Home
Chess Ratings
Home
FIDE
FIDE
FIDE Honorary Members
FIDE Presidents
Directory
Handbook
Minutes
FIDE Anti-Doping Regulations
Contacts
International Titles
Organizers
Titles
Title Norms
Title Applications
Arbiters / Trainers
Calendar
FIDE Events
Events Archive
Other Tournaments
Calendar Regulations
Ratings
Top Players
All Players
Transfers
Tournaments
Archive
Download
Calculators
Chess Arbiter Records
Soto, Juan Carlos (COL)
Chess Profile
Rating Progress Chart
Arbiter records
Arbiter
Event
FRL
Chief
Campeonato Nacional Ajedrez Clasico Sub 10 Absoluto
Jun24
Chief
Campeonato Nacional Ajedrez Clasico Sub 10 Femenino
Jun24
Chief
Campeonato Nacional Ajedrez Clasico Sub 16 Absoluto
Jun24
Chief
Campeonato Nacional Ajedrez Clasico Sub 16 Femenino
Jun24
Chief
Torneo IRT Ajedrez Blitz Ciudad de Santa Marta 2024
Jun24
Chief
Campeonato Nacional Sub 08 Abs
May24
Chief
Campeonato Nacional Sub 14 Abs
May24
Chief
Campeonato Nacional Sub 14 Fem
May24
Chief
IRT Ajedrez Blitz Ciudad de Barranquilla 2024
May24
Chief
Final Nacional de Mayores Absoluto Selectivo Olimpiada Budapest 2024
May24
Chief
Final Nacional de Mayores Femenino Selectivo Olimpiada Budapest 2024
May24
Chief
Torneo Ajedrez Blitz IRT Club de Ajedrez Baranoa 2024
Apr24
Chief
IRT Ajedrez Rapido Selectivo Departamental de Mayores Atlantico 2024
Apr24
Chief
IRT Ajedrez Copa Carnaval de Barranquilla
Mar24
Dep. Chief
XXII Juegos Deportivos Nacionales AJEDREZ CLASICO Femenino por Equipos 2023 FINAL NACIONAL MAYORES EQUIPOS FEMENINO 2023
Dec23
Dep. Chief
XXII Juegos Deportivos Nacionales AJEDREZ RAPIDO Femenino por Equipos 2023
Dec23
Dep. Chief
XXII Juegos Deportivos Nacionales AJEDREZ BLITZ Femenino por Equipos 2023
Dec23
Chief
ITT de La Raza Medellin 2023
Nov23
Chief
IRT Raza Sub-1999 Medellin 2023
Nov23
Chief
XXX IRT Aficionados Feria de Las Flores Medellin 30 Anios
Sep23
Chief
Campeonato Nacional Rapido ABSOLUTO 2023
Sep23
Chief
Campeonato Nacional Rapido FEMENINO 2023
Sep23
Chief
Campeonato Nacional Blitz ABSOLUTO 2023
Sep23
Chief
Campeonato Nacional Blitz FEMENINO 2023
Sep23
Chief
Campeonato Nacional de Mayores Absoluto 2023
Jul23
Chief
Campeonato Nacional de Mayores Femenino 2023
Jul23
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Amateur 2023 Categoria Sub-2300 Absoluto
Jul23
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Amateur 2023 Categoria Sub-2000 Absoluto
Jul23
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Amateur 2023 Categoria Sub-1700 Absoluto
Jul23
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Amateur 2023 Categoria Sub-1700 Femenino
Jul23
Chief
XI IRT Abierto Internacional Semana Santa 2023
May23
Chief
Campeonato Nacional SUB 14 Absoluto 2023
May23
Chief
Campeonato Nacional SUB 14 Femenino 2023
May23
Chief
Campeonato Nacional SUB 8 Absoluto 2023
May23
Chief
Campeonato Nacional SUB 8 Femenino 2023
May23
Chief
IRT Ajedrez Blitz Bolivar Primero 2023
May23
Chief
IRT Ajedrez Rapido Preparatorio a Juegos Nacionales 2023
Apr23
Chief
IRT Ajedrez Selectivo Liga del Cesar
Apr23
Chief
Abierto IRT Ajedrez Rapido Copa Carnaval San Juan del Cordoba
Mar23
Chief
1er IRT Sabaneta Ciudad Para el Mundo 2022
Jan23
Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Clasico Absoluto 2022 Prejuegos (Nro2) Nacionales 2023
Dec22
Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Clasico Femenino 2022 Prejuegos (Nro2) Nacionales 2023
Dec22
Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Rapido Absoluto Prejuegos (Nro2) Nacionales 2023
Dec22
Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Rapido femenino Prejuegos (Nro2) Nacionales 2023
Dec22
Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Blitz Absoluto Prejuegos (Nro2) Nacionales 2023
Dec22
Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Blitz femenino Prejuegos (Nro2) Nacionales 2023
Dec22
Chief
IRT Blitz Sabaneta Ciudad para el Mundo 2022
Dec22
Dep. Chief
Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022
Nov22
Dep. Chief
IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2022
Sep22
Chief
Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-20 Absoluto 2022
Aug22
Chief
Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-20 Femenino 2022
Aug22
Dep. Chief
ITT Festival Latinoamericano de Ajedrez GM Gildardo Garcia In memorian
Jun22
Dep. Chief
X IRT Abierto Internacional Semana Santa Antioquia 2022
May22
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Clasico Absoluto
Jan22
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Clasico Femenino
Jan22
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Activo Absoluto
Jan22
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Activo Femenino
Jan22
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Blitz Absoluto
Jan22
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Blitz Femenino
Jan22
Chief
IRT Internacional Medellin Ciudad de Luces 2021
Jan22
Dep. Chief
XXVIII IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021
Sep21
Chief
I Torneo IRT Ajedrez Rapido Minca Imparable
Sep21
Chief
I Torneo IRT Ajedrez Blitz Minca Imparable
Sep21
Chief
Torneo Navideno IRT Garry Kasparov
Jan21
Chief
III Semifinal Nacional Mayores Absoluto Presencial 2020
Dec20
Dep. Chief
Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub12, 14, 16, 18 de 2020
Apr20
Dep. Chief
XXI Juegos Deportivos Nacionales AJEDREZ CLASICO Femenino por Equipos 2019
Jan20
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores ABSOLUTO Fase Final del Selectivo Nacional Fase Final del Selectivo la Olimpiada Mundial
Jan20
Dep. Chief
Campeonato Nacional Mayores FEMENINO Fase Final del Selectivo Nacional Fase Final del Selectivo la Olimpiada Mundial
Jan20
Dep. Chief
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019- U-7 Absoluto
Dec19
Dep. Chief
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019- U-9 Absoluto
Dec19
Dep. Chief
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019- U-11 Absoluto
Dec19
Dep. Chief
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019- U-13 Absoluto
Dec19
Dep. Chief
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019- U-9 Femenino
Dec19
Dep. Chief
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019- U-11 Femenino
Dec19
Chief
IRT Ajedrez Rapido Preparando Campeones Club Ajedrez Baranoa 2019
Nov19
Dep. Chief
IX. IRT Abierto Internacional de la Raza Medellin 2019
Nov19
Dep. Chief
XXVI IRT Feria de Las Flores Inmemoriam Oscar Castro 2019
Sep19
Chief
Semifinal 3 del Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk, Rusia 2020
Sep19
Dep. Chief
Final Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 Masculino 2019
Aug19
Dep. Chief
Final Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 Femenino 2019
Aug19
Dep. Chief
Final Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-14 Masculino 2019
Aug19
Dep. Chief
Final Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-14 Femenino 2019
Aug19
Dep. Chief
Final Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-18 Masculino 2019
Aug19
Dep. Chief
Campeonato Nacional de Mayores Ajedrez Rapido Absoluto 2019
Aug19
Dep. Chief
Campeonato Nacional de Mayores Ajedrez Rapido Femenino 2019
Aug19
Dep. Chief
Campeonato Nacional de Mayores Ajedrez Blitz Absoluto 2019
Aug19
Dep. Chief
Campeonato Nacional de Mayores Ajedrez Blitz Femenino 2019
Aug19
Chief
Torneo por Equipos Liga Quintal 2019
Jul19
Chief
IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Masculino
Jun19
Chief
IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Femenins
Jun19
Dep. Chief
Semifinal 1 Selectivo Absoluto a la Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty - Mansiysk Rusia 2020
May19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ CLASICO Juvenil Femenino
Jan19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ CLASICO Juvenil Masculino
Jan19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ RAPIDO Juvenil Femenino
Jan19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ RAPIDO Juvenil Masculino
Jan19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ BLITZ Juvenil Femenino
Jan19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ BLITZ Juvenil Masculino
Jan19
Chief
Campeonato Nal Categoria D Elo 1800 y Menor
Jan19
Chief
Campeonato Nal Categoria C Elo 1801 a 2000
Jan19
Chief
Campeonato Nal Categoria B Elo 2001 a 2200
Jan19
Dep. Chief
Torneo Internacional IRT Ajedrez Rapido Medellin Ciudad de Luces 2018
Jan19
Dep. Chief
Torneo Internacional IRT Ajedrez Blitz Medellin Ciudad de Luces 2018
Jan19
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ CLASICO Pre- Juvenil Femenino
Dec18
Chief
Final Nacional Superate Intercolegiados 2018 AJEDREZ CLASICO Pre- Juvenil Masculino
Dec18
Dep. Chief
VIII. IRT Abierto Internacional de la Raza Universidad de Medellin-Liga de Ajedrez de Antioquia 2018
Nov18
Dep. Chief
XXV Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018
Sep18
Chief
VII Torneo IRT de Ajedrez Rapido Maicao Ciudad
Sep18
Chief
IRT Campeonato Nacional de Mayores Rapido Masculino
Sep18
Chief
IRT Campeonato Nacional de Mayores Rapido Femenino
Sep18
Chief
IRT Campeonato Nacional de Mayores Blitz Masculino
Sep18
Chief
IRT Campeonato Nacional de Mayores Blitz Femenino
Sep18
Chief
Torneo IRT Femenino de Ajedrez Rapido Ajedrez Baranoa 2018
Aug18
Chief
Torneo IRT Absoluto de Ajedrez Rapido Ajedrez Baranoa 2018
Aug18
Dep. Chief
Fase Final del Selectivo Nacional ABSOLUTO a la Olimpiada Mundial 2018
Jul18
Dep. Chief
Fase Final del Selectivo Nacional FEMENINO a la Olimpiada Mundial 2018
Jul18
Chief
Final Nacional de Ajedrez Sub-8 Absoluto 2018
Jun18
Chief
Final Nacional de Ajedrez Sub-12 Absoluto 2018
Jun18
Chief
Final Nacional de Ajedrez Sub-16 Absoluto 2018
Jun18
Chief
Final Nacional de Ajedrez Sub-8 Femenino 2018
Jun18
Chief
Final Nacional de Ajedrez Sub-12 Femenino 2018
Jun18
Chief
Final Nacional de Ajedrez Sub-16 Femenino 2018
Jun18
Dep. Chief
Semifinal 2 Categoria Sub-16 Absoluto 2018
May18
Chief
Campeonato Semifinal 1 Categoria Sub10 Absoluto 2018
Apr18
Chief
Campeonato Semifinal 1 Categoria Sub14 Absoluto 2018
Apr18
Chief
Campeonato Semifinal 1 Categoria Sub18 Absoluto 2018
Apr18
Chief
Campeonato Semifinal 1 Categoria Sub8 Absoluto 2018
Apr18
Chief
Campeonato Semifinal 1 Categoria Sub12 Absoluto 2018
Apr18
Chief
Campeonato Semifinal 1 Categoria Sub16 Absoluto 2018
Apr18
Chief
2do IRT Festival de Ajedrez Rapido Ajedrez Baranoa 2018
Mar18
Chief
IRT Festival de Ajedrez Rapido Ajedrez Baranoa 2018
Feb18
Dep. Chief
Campeonato Continental Rapido 2017
Jan18
Dep. Chief
Campeonato Continental Blitz 2017
Jan18
Chief
IRT Campeonato Nacional Absoluto de Mayores Rapido
Dec17
Chief
IRT Campeonato Nacional Femenino de Mayores Rapido
Dec17
Chief
IRT Campeonato Nacional Absoluto de Mayores Blitz
Dec17
Chief
IRT Campeonato Nacional Femenino de Mayores Blitz
Dec17
Chief
VII Torneo Abierto IRT de Ajedrez Rapido Copa Cesar 2017
Nov17
Chief
VII Torneo Abierto IRT de Ajedrez Blitz Copa Cesar 2017
Nov17
Dep. Chief
VII IRT Abierto Internacional Raza Medellin 2017
Nov17
Chief
Torneo Abierto IRT de Ajedrez Blitz Homenaje al GM Jose Fernando Cuenca Jimenez 2017
Sep17
Arbiter
XII Campeonato de Ajedrez Continental de las Americas Colombia 2017
Jul17
Chief
VI Torneo IRT Ajedrez Blitz Maicao Ciudad amable
Jul17
Chief
VII IRT Abierto de Semana Santa Gabriel Herrera 2017
May17
Chief
Semifinal 1 Cat Sub8 Absoluto 2017
Apr17
Chief
Semifinal 1 Cat Sub8 Femenino 2017
Apr17
Chief
Semifinal 1 Cat Sub12 Absoluto 2017
Apr17
Chief
Semifinal 1 Cat Sub12 Femenino 2017
Apr17
Chief
Semifinal 1 Cat Sub16 Absoluto 2017
Apr17
Chief
Semifinal 1 Cat Sub16 Femenino 2017
Apr17
Chief
Semifinal 2 Cat Sub10 Absoluto 2017
Apr17
Chief
Semifinal 2 Cat Sub10 Femenino 2017
Apr17
Chief
Semifinal 2 Cat Sub14 Femenino 2017
Apr17
Chief
Semifinal 2 Cat Sub14 Absoluto 2017
Apr17
Chief
Semifinal 2 Cat Sub18 Absoluto 2017
Apr17
Chief
Semifinal 2 Cat Sub18 Femenino 2017
Apr17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub7 AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub9 AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub9 AJEDREZ CLASICO Femenino
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub11 AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub13 AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub11 AJEDREZ CLASICO Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub13 AJEDREZ CLASICO Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub15 AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub15 AJEDREZ CLASICO Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub17 AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub17 AJEDREZ CLASICO Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub7 AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub9 AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub9 AJEDREZ BLITZ Femeninoi
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub11 AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub11 AJEDREZ BLITZ Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub13 AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub13 AJEDREZ BLITZ Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub15 AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub15 AJEDREZ BLITZ Femen
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub17 AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jan17
Chief
Festival Nacional Escolar Sub17 AJEDREZ BLITZ Femen
Jan17
Chief
IRT Navideno Ciudad de Luces Medellin 2016
Jan17
Chief
Campeonato Nacional de Veteranos y Senior Ajedrez Clasico Absoluto 2016
Dec16
Chief
Campeonato Nacional de Veteranos y Senior Ajedrez Blitz Absoluto 2016
Dec16
Dep. Chief
Superate Intercolegiado 2016 Final Nacional de Ajedrez Femenino CLASICO A
Dec16
Dep. Chief
Superate Intercolegiado 2016 Final Nacional de Ajedrez Absoluto CLASICO A
Dec16
Dep. Chief
Superate Intercolegiado 2016 Final Nacional de Ajedrez Femenino ACTIVO A
Dec16
Dep. Chief
Superate Intercolegiado 2016 Final Nacional de Ajedrez Absoluto ACTIVO A
Dec16
Dep. Chief
Superate Intercolegiado 2016 Final Nacional de Ajedrez Femenino BLITZ A
Dec16
Dep. Chief
Superate Intercolegiado 2016 Final Nacional de Ajedrez Absoluto BLITZ A
Dec16
Chief
Torneo de Ajedrez Rapido HOMENAJE A JAIME BLANCO DUGAND
Dec16
Chief
VI Torneo Abierto IRT de Ajedrez Blitz Copa Cesar 2016
Nov16
Chief
VI Torneo Abierto IRT de Ajedrez Rapido Copa Cesar 2016
Nov16
Dep. Chief
IRT Internacional Liga de Ajedrez de Antioquia 50 ANOS 2016
Nov16
Dep. Chief
Campeonato Nacional Activo de Mayores Absoluto 2016 Liga de Ajedrez de Antioquia 50 Anos.
Nov16
Dep. Chief
Campeonato Nacional Activo de Mayores Femenino 2016 Liga de Ajedrez de Antioquia 50 Anos.
Nov16
Dep. Chief
Campeonato Nacional Blitz de Mayores Absoluto 2016 Liga de Ajedrez de Antioquia 50 Anos.
Nov16
Dep. Chief
Campeonato Nacional Blitz de Mayores Femenino 2016 Liga de Ajedrez de Antioquia 50 Anos.
Nov16
Dep. Chief
XXIII Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin Inmemorial Oscar Castro 2016
Sep16
Chief
Semifinal 3 Nacional Sub-8 Absoluto 2016
Jul16
Chief
Semifinal 3 Nacional Sub-14 Absoluto 2016
Jul16
Chief
Semifinal 3 Nacional Sub-14 Femenino 2016
Jul16
Chief
V Torneo IRT de Ajedrez Rapido Maicao Mas Progreso, Mejor Ciudad 2016
Jul16
Chief
V Torneo IRT de Ajedrez Blitz Maicao Mas Progreso, Mejor Ciudad 2016
Jul16
Dep. Chief
Final Selectivo Olimpiada Mundial Baku Absoluto
Jul16
Chief
Semifinal 2 Nacional Sub-10 Absoluto 2016
Jun16
Chief
Semifinal 2 Nacional Sub-10 Femenino 2016
Jun16
Chief
Semifinal 2 Nacional Sub-16 Absoluto 2016
Jun16
Chief
Semifinal 2 Nacional Sub-16 Femenino 2016
Jun16
Chief
Semifinal 2 Absoluto del selectivo a la Olimpiada Mundial de Baku 2016
Jun16
Chief
Semifinal 2 Femenino del selectivo a la Olimpiada Mundial de Baku 2016
Jun16
Dep. Chief
Semifinal 1 Selectivo Olimpiada Mundial de Baku 2016 Absoluto
Apr16
Dep. Chief
Semifinal 1 Selectivo Olimpiada Mundial de Baku 2016 Femenino
Apr16
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Mayores Femenino Ajedrez BLITZ XX Juegos Nacionales 2015
Dec15
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Mayores Femenino Ajedrez ACTIVO XX Juegos Nacionales 2015
Dec15
Dep. Chief
IRT Campeonato Nacional Mayores Femenino Ajedrez CLASICO XX Juegos Nacionales 2015
Dec15
Chief
V Torneo Abierto IRT Ajedrez Rapido Copa Cesar 2015
Oct15
Chief
V Torneo Abierto IRT Ajedrez Blitz Copa Cesar 2015
Oct15
Dep. Chief
XXII IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2015 Inmemorial Oscar Castro
Sep15
Dep. Chief
Festival Panamericano de la Juventud U-8 Absoluto
Aug15
Dep. Chief
Festival Panamericano de la Juventud BLITZ U-8 Absoluto FINAL
Aug15
Dep. Chief
Primer Campeonato del Caribe Colombiano AJEDREZ CLASICO Absoluto
Jun15
Dep. Chief
Primer Campeonato del Caribe Colombiano AJEDREZ CLASICO Femenino
Jun15
Dep. Chief
Primer Campeonato del Caribe Colombiano AJEDREZ ACTIVO Absoluto
Jun15
Dep. Chief
Primer Campeonato del Caribe Colombiano AJEDREZ ACTIVO Femenino
Jun15
Dep. Chief
Primer Campeonato del Caribe Colombiano AJEDREZ BLITZ Absoluto
Jun15
Dep. Chief
Primer Campeonato del Caribe Colombiano AJEDREZ BLITZ Femenino
Jun15
Chief
IRT Festival Escolar Ajedrez Clasico Sub-17
Jun15
Chief
IRT Zonal Sub8 Absoluto Zona Integrada Norte 2015
May15
Chief
IRT Zonal Sub12 Absoluto Zona Integrada Norte 2015
May15
Chief
IRT Zonal Sub12 Femenino Zona Integrada Norte 2015
May15
Chief
IRT Zonal Sub16 Absoluto Zona Integrada Norte 2015
May15
Chief
IRT Zonal Sub16 Femenino Zona Integrada Norte 2015
May15
Chief
IRT Festival Escolar de Ajedrez Blitz Sub 17 Colegio Biffi 2015
May15
Chief
IRT Abierto de Ajedrez Blitz Colegio Biffi 2015
May15
Chief
IRT Zonal Sub10 Absoluto Zona Integrada Norte 2015
Apr15
Chief
IRT Zonal Sub14 Absoluto Zona Integrada Norte 2015
Apr15
Chief
IRT Zonal Sub18 Absoluto Zona Integrada Norte 2015
Apr15
Chief
IRT de Ajedrez Rapido Copa La Candelaria 2015
Mar15
Chief
Torneo de Ajedrez IRT Blitz In Memorian Osvaldo Reyes Bustos
Feb15
Chief
Torneo Millonario IRT de Ajedrez Rapido Copa Iderbol 2014
Jan15
Deputy
Campeonato Panamericano de Ajedrez Amateur 2014
Oct14
Deputy
XXI Torneo IRT Internacional FERIA DE LAS FLORES Medellin 2014
Sep14
Chief
III TORNEO INTERNACIONAL IRT CIUDAD DE MAICAO
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 10 Abs zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 10 Fem zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 14 Abs zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 14 Fem zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 12 Fem zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 12 Abs zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 16 Fem zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Zonal Sub 16 Abs zona integrada NORTE 2014
Jun14
Chief
IRT Torneo Final Departamental Mayores Abs Bolivar 2014
Apr14
Chief
IRT Torneo Ajedrez Clasico “COPA CANDELARIA” 2014
Mar14
Deputy
Torneo IRT Abierto Navideno Antioquia 2013
Jan14
Deputy
IRT Campeonato Americano de Ajedrez para Ciegos y Limitados Visuales 2013
Dec13
Deputy
XX IRT Feria de las Flores Medellin 2013
Sep13
Deputy
Zonal Sub18 Absoluto Zona Integrada norte
May13
Deputy
Zonal Sub-14 Absoluto Zona Norte 2012
Jul12
Deputy
Torneo Internacional de Ajedrez ITT " IV COPA FONDUCAR 2012"
Jul12
Deputy
IRT Campeonato Zonal Nacional Sub16 Absoluto 2012 Zona Norte
May12
Deputy
IRT Campeonato Zonal Nacional Sub16 Femenino 2012 Zona Norte
May12
Deputy
Zonal Sub-18 Absoluto Zona Norte 2012
May12
Deputy
IRT Final Departamental Absoluta Bolivar 2012
Mar12
Deputy
IRT Final Departamental Femenina Bolivar 2012
Mar12
Deputy
XVII Juegos Deportivos Sudamericanos Escolares -Ajedrez Clasico-
Jan12
Deputy
Torneo Final Nacional Juegos Intercolegiados Categoria B Sub17 Femenino
Nov11
Deputy
XXII Torneo Panamericano de Ajedrez de la Juventud 2011 U-10 Absoluto
Sep11
Deputy
IRT Torneo Ajedrez Clasico Copa "Edgardo de la Cruz del Villar" 2011
Jul11
Deputy
IRT Campeonato Nacional Sub-20 Femenino 2011
May11
Deputy
IRT Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto 2011
May11
Deputy
IRT Zonal Sub-16 Absoluto Zona Norte 2011
May11
Deputy
IRT Torneo Zonal Sub-16 Femenino Zona Norte 2011
May11
Deputy
IRT Zonal Sub-14 Absoluto Zona Norte 2011
May11
Deputy
IRT Torneo Zonal Sub-14 Femenino Zona Norte 2011
May11
Deputy
III PANAM. ESCOLAR Absoluto Sub 17
Nov09
« go back
Top Players
Top Countries
Top Chart
Players & Arbiters
Transfers
Tournaments
Tournaments Archive
Download Rating List
Rating Calculators
Share this page
© World Chess Federation | Contact us:
admin@fide.com
| Developed and supported by Elista FIDE Office | Ratings questions:
Elista FIDE Office