Tournaments Received for November 2019 France
 
Tournaments registered for future periods: August 2021 |  September 2021 |  October 2021 |  November 2021 |  March 2022 |  

 The total number of registered tournaments: 208
Country: France

PGN Event NameCitySysStartEndReceivedI
Tournaments registered for November 2019 (2019-11-01)
  10e festival de la Tour Blanche PARISs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  18e Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi A MENTONs 2019-10-19 2019-10-25 2019-10-28Inf.
  18e Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi B MENTONs 2019-10-19 2019-10-25 2019-10-28Inf.
  18e Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi C MENTONs 2019-10-19 2019-10-25 2019-10-28Inf.
  Open International de Liffre 2019 - Tournoi A LIFFREs 2019-10-19 2019-10-25 2019-10-28Inf.
  Open International de Liffre 2019 - Tournoi B LIFFREs 2019-10-19 2019-10-25 2019-10-28Inf.
  4eme Open Fide de Laverune (-2200) LAVERUNEs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-14Inf.
  2nd Open Jeune de Laverune (Minimes ou moins de -1400) LAVERUNEs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-14Inf.
  Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand echecs 2019 CLERMONT FERRANDs 2019-09-14 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  8eme Festival des jeux de l'Esprit Ales ALESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  6e Championnat de Parties Rapides de la Francophonie MENTONs 2019-10-26 2019-10-27 2019-10-27Inf.
  21eme Open Rapide Fide de Gif-sur-Yvette 2019 GIF SUR YVETTEs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-29Inf.
  18e Rapide de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  1er rapide de Bains-Sur-Oust - Tournoi A BAINS SUR OUSTs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  2nd Festival International d'echecs de Perpignan Blitz PERPIGNANs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  2nd Festival International d'echecs de Perpignan Rapide PERPIGNANs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  21eme Open International de La Reunion SAINT DENISs 2019-10-20 2019-10-27 2019-10-29Inf.
  3eme Rapide FIDE d'Oyonnax OYONNAXs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  16e open de Grasse tournoi A (-2200 Elo) GRASSEs 2019-09-28 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  16e open de Grasse tournoi B (-1500 elo) GRASSEs 2019-09-28 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Tournoi Mahfoud BOUDIBA 2019 TREMBLAY EN FRANCEs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  1er rapide de l'entente S.M.H. Eybens -Principal- SAINT MARTIN D'HERESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  1er rapide de l'entente S.M.H. Eybens -Jeunes- SAINT MARTIN D'HERESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  13eme Grand Prix de la Ville de Getigne 2019 GETIGNEs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Open Rapide de Rentree de Bordeaux 2019 Tournoi du Grand Prix de la ligue NAQ - Gironde BORDEAUXs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  30e Open rapide de Franconville (-2350) FRANCONVILLEs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Tournoi international d'echec de Saint-Andre echec et mat 2019 SAINT ANDREs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Team 2020 - Nationale 1 r1-2 FRANCEt 2019-10-12 2019-10-13 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Nationale 2 r1-2 FRANCEt 2019-10-12 2019-10-13 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Nationale 3 r1 FRANCEt 2019-10-13 2019-10-13 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Nationale 4 r1 FRANCEt 2019-10-13 2019-10-27 2019-10-29Inf.
  Open d'Aubagne 2019 r1 AUBAGNEs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-14Inf.
  Team 2020 - Coupe de France 1er Tour FRANCEt 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-29Inf.
  12e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi A SANARY SUR MERs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  12e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi B (-1500) SANARY SUR MERs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  6eme rapide FIDE de Suresnes (-2000) SURESNESs 2019-09-28 2019-09-28 2019-09-30Inf.
  Open 13 2019-20 r1 VITROLLESs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-14Inf.
  4eme rapide de la Metropole du Grand Nancy SAINT MAXs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  10e tournoi rapide de St-Just-en-Chaussee SAINT JUST EN CHAUSSEEs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  5eme Tournoi Rapide de Hyeres - Tournoi A HYERESs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  5eme Tournoi Rapide de Hyeres - Tournoi B HYERESs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  Open de Vitrolles 2019-2020 r1 VITROLLESs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  31eme Rapide de Tours Tournoi A TOURSs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-14Inf.
  Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journee 1 SONGEONSs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  1er Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon FONTAINEBLEAUs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-21Inf.
  Finale regionale ARA des Circuits Rapides Jeunes 2019 LOZANNEs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  Albi-XVeme open fide Tarn Nord 2019 (-2200) ALBIs 2019-09-28 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Pupilles U12 MERXHEIMs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  10e Open des Vendanges - Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine - Zone Gironde LIBOURNEs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Pupillettes U12F MEXHEIMs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Benjamins U14 MERXHEIMs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Benjamines U14F MERXHEIMs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Minimes U16 MERXHEIMs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Championnat Interne La Dame Noire 2020 r1-2 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-09-20 2019-10-04 2019-10-08Inf.
  1hKO interne La Dame Noire 2020 r1-2 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-09-27 2019-10-11 2019-10-16Inf.
  Festival Jeunes IdF 2019-20 Etape 1 Bois-Colombes BOIS COLOMBESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Challenge Jeunes IdF 2019-20 Etape 1 Bois-Colombes BOIS COLOMBESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Tournoi Accompagnateurs IdF 2019-20 Etape 1 Bois-Colombes BOIS COLOMBESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r1 VITROLLESs 2019-10-18 2019-10-18 2019-10-21Inf.
  Tournoi Open de Toussaint 2019 de Hyeres (-2200) HYERESs 2019-10-26 2019-10-27 2019-10-28Inf.
  1er Tournoi Ferme de Toussaint 2019 de Hyeres (-1600) HYERESr 2019-10-21 2019-10-21 2019-10-24Inf.
  Team 2020 - Rapide Octobre FRANCEt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - 60mn Octobre FRANCEt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - ARA Octobre ARAt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - BFC Octobre BFCt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Bretagne Octobre BREt 2019-10-01 2019-10-27 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - CVL Octobre CVLt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  1er Open International de Reims Saint-Brice-Courcelles - Tournoi A SAINT BRICE COURCELLESs 2019-10-21 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  1er Open International de Reims Saint-Brice-Courcelles - Tournoi B (-1500) SAINT BRICE COURCELLESs 2019-10-21 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Team 2020 - Grand Est Octobre ESTt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Hauts de France Octobre HDFt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Ile de France Octobre IDFt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Normandie Octobre NORt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Nouvelle Aquitaine Octobre NAQt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Occitanie Octobre OCCt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - Pays de Loire Octobre PDLt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Team 2020 - PACA Octobre PACAt 2019-10-01 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  Championnat de Mulhouse 2019 r2-3 MULHOUSEs 2019-10-04 2019-10-18 2019-10-21Inf.
  SOFRICO Open International 2019 - Open A NOUMEAs 2019-10-13 2019-10-19 2019-10-22Inf.
  SOFRICO Open International 2019 - Open B NOUMEAs 2019-10-13 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  SOFRICO Open International 2019 - Open Feminin NOUMEAs 2019-10-13 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r2 LAVERUNEs 2019-10-09 2019-10-09 2019-10-28Inf.
  Championnat de l'Herault 2019 Open A (1700-2200) SETEs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat de l'Herault 2019 Open B (1399-1750) SETEs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat de l'Herault 2019 Open C (1000-1450) SETEs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  13eme Tournoi rapide d'Orcher La Tour GONFREVILLE L'ORCHERs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Deleuze 2019-2020 Brissac BRISSACs 2019-09-28 2019-09-28 2019-10-21Inf.
  6eme Open de Rentree de l'ELO (-2200) ORANGEs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  6eme Open de Rentree de l'ELO - Accession (-1500) ORANGEs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Rapide de Mazamet - 1ere etape du Circuit Cathare 2019-2020 MAZAMETs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat interne du Vesinet FIDE 2019-20 r1 LE VESINETs 2019-10-18 2019-10-18 2019-10-21Inf.
  Tournoi interne Les Sangliers de Liffre 2019 - 1 LIFFREs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  13eme Open de Dijon - Tournoi A (-2200) DIJONs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  13eme Open de Dijon - Tournoi B (-1700) DIJONs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  16eme Tournoi rapide de Descartes - Tournoi A (pour tous) DESCARTESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  4eme Open de La Tour Saint Pierroise (-1600) SAINT PIERREs 2019-09-28 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  4e Open de Blitz FIDE de l'Echiquier de Cergy CERGYs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Corsican Circuit - Open Orezza 2019 BASTIAs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Rapide FIDE de Beaumont le Roger 2019 BEAUMONT LE ROGERs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Rapide de Saint-Lo 2019 A SAINT LOs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  19eme Open International de Sautron SAUTRONs 2019-10-19 2019-10-23 2019-10-24Inf.
  Championnat de la Loire 2019-2020 r1 SAINT ETIENNEs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  Circuit 54 2019-20 - Etape 1- 05 Octobre Seichamps SEICHAMPSs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  Tournoi de la solidarite LOE samedi 5 octobre 2019 LYONs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  1ere etape du Circuit Feminin LOE 12 octobre 2019 LYONs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U08 BOULOGNE SUR MERs 2019-10-20 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U10 BOULOGNE SUR MERs 2019-10-20 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U12 BOULOGNE SUR MERs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U14 BOULOGNE SUR MERs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U16 BOULOGNE SUR MERs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Rapide mensuel du CEIT octobre 2019 TOULOUSEs 2019-10-26 2019-10-26 2019-10-28Inf.
  33eme Rapide de la Tour Noire d'Huriel HURIELs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Tournoi familial de la jeunesse et des Aines LOE 12 Octobre 2019 LYONs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  1er Championnats d'Echecs des Ecoles et des Colleges LOE 12 octobre 2019 LYONs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  1er Championnat d'Echecs des Ecoles et des Colleges LOE mercredi 16 octobre 2019 LYONs 2019-10-16 2019-10-16 2019-10-21Inf.
  Tournoi des Aventurier Courtois LOE Samedi 19 Octobre 2019 LYONs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  le Blitz des Guerriers LOE samedi 26 octobre 2019 LYONs 2019-10-26 2019-10-26 2019-10-28Inf.
  7eme Open FIDE de Chauffailles (-2200) CHAUFFAILLESs 2019-10-26 2019-10-27 2019-10-28Inf.
  18e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A MONTIGNY LE BRETONNEUXr 2019-10-19 2019-10-27 2019-10-28Inf.
  18e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B MONTIGNY LE BRETONNEUXr 2019-10-19 2019-10-27 2019-10-28Inf.
  Championnat de Savoie 2019 r1-4 CHAMBERYs 2019-09-28 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U12 CORBASs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U14 CORBASs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U16 CORBASs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U10 CORBASs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U08 CORBASs 2019-10-20 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U18-U20 (-1600) CORBASs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Rapide Fahim Creteil 2019 CRETEILs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  28e Rapide M Echecs PARISs 2019-10-07 2019-10-07 2019-10-14Inf.
  Championnat Blitz de Franche-Comte 2019 BELFORTs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-14Inf.
  Bolides - 2019-2020 - Tournoi 1 RPB RENNESs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-14Inf.
  Petits Bolides - 2019-2020 - Tournoi 1 RPB RENNESs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-14Inf.
  12e open Jeunes de Sautron (-1400) SAUTRONs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  3eme Rapide Fide de Noisiel NOISIELs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-08Inf.
  Blitz du Barreau octobre 2019 PARISs 2019-10-04 2019-10-04 2019-10-08Inf.
  18eme tournoi des Talents Nomad'Echecs PARISs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  2eme Tournoi long d'Aix en Provence (-2200) AIX EN PROVENCEs 2019-10-26 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  2eme Tournoi long d'Aix en Provence (-1600) AIX EN PROVENCEs 2019-10-26 2019-10-28 2019-10-29Inf.
  L'Echiquier Grenoblois - Automne 20191 (-2200) GRENOBLEs 2019-10-09 2019-10-16 2019-10-21Inf.
  19eme Open International de Sautron - Tournoi B (-1600) SAUTRONs 2019-10-19 2019-10-23 2019-10-24Inf.
  Tournoi d'Echecs Rapide de Saintes le 29 septembre 2019 SAINTESs 2019-09-29 2019-09-29 2019-10-08Inf.
  Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 19 octobre 2019 LYONs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Rapide interne Cognac Toussaint 2019 COGNACs 2019-10-16 2019-10-16 2019-10-21Inf.
  Rapide Ferme du SCPO octobre 2019 PARISs 2019-10-26 2019-10-26 2019-10-31Inf.
  Rapide mensuel de Colomiers - Octobre 2019 COLOMIERSs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  Trophee des Petits As d'Asnieres 2019 ASNIERES SUR SEINEs 2019-10-05 2019-10-06 2019-10-07Inf.
  Championnat du Morbihan toutes catégories 2019-20 (-2200) r1-2 ARRADONs 2019-10-05 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  1er Rapide FIDE du 2eme Circuit Saint Jeannais 2020 SAINT JEAN PLA DE CORTSs 2019-10-05 2019-10-05 2019-10-08Inf.
  Blitz mensuel du CEIT octobre 2019 TOULOUSEs 2019-10-04 2019-10-04 2019-10-08Inf.
  Rapide de Cancon 2019 CANCONs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-22Inf.
  Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U18 GOURNAY EN BRAYs 2019-10-22 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U16 GOURNAY EN BRAYs 2019-10-22 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U14 GOURNAY EN BRAYs 2019-10-22 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U12 GOURNAY EN BRAYs 2019-10-22 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U10 GOURNAY EN BRAYs 2019-10-23 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U08 GOURNAY EN BRAYs 2019-10-23 2019-10-24 2019-10-25Inf.
  Cap d'Agde - Match France - Russie 2019 AGDEs 2019-10-23 2019-10-24 2019-10-27Inf.
  Festival Jeunes Idf 2019 - Etape 2 Montreuil MONTREUILs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Challenge Jeunes Idf 2019 - Etape 2 Montreuil MONTREUILs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Tournoi interne de Kingersheim 2019 r1-2 KINGERSHEIMs 2019-10-17 2019-10-27 2019-10-28Inf.
  7eme Rapide de Saint-Aignan - Tournoi Open (ouvert a tous) SAINT AIGNANs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Open FIDE d'automne 2019 de Lardenne (-2200) TOULOUSEs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Tournoi Rapide Echiquier Nicois 06-10-2019 NICEs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-22Inf.
  Tournoi interne de Seichamps Echecs 2019-2020 (-2200) r1 SEICHAMPSs 2019-10-10 2019-10-10 2019-10-14Inf.
  Rapide mensuel Jeunes de Colomiers - Octobre 2019 COLOMIERSs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-22Inf.
  1er tour du championnat departemental 67 2019 Poussins BISCHWILLERs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-17Inf.
  92eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2019-10-18 2019-10-18 2019-10-21Inf.
  Open de Marseille 2019-20 (-2200) r1 MARSEILLEs 2019-10-06 2019-10-06 2019-10-14Inf.
  Individuel 67 2019-20 r1 MUNDOLSHEIMs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-28Inf.
  Tournoi interne blitz Roi Blanc Montbeliard 2019 MONTBELIARDs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  1er Tournoi Rapide FIDE La Tour Saint Pierroise SAINT PIERREs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-14Inf.
  1er Open de Badecon (-1600) BADECON LE PINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat Aisne 2019-2020 U8 SAINT QUENTINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat Aisne 2019-2020 U10 SAINT QUENTINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat Aisne 2019-2020 U12 SAINT QUENTINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat Aisne 2019-2020 U14 SAINT QUENTINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat Aisne 2019-2020 U16 SAINT QUENTINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat Aisne 2019-2020 U18-U20 SAINT QUENTINs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Grand Prix Rapide du Val de Marne Saison 2019-2020 Etape 1C MAISONS ALFORTs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Grand Prix Rapide du Val de Marne Saison 2019-2020 Etape 1B MAISONS ALFORTs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  83e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) PARISs 2019-10-26 2019-10-26 2019-10-28Inf.
  83e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) PARISs 2019-10-26 2019-10-26 2019-10-28Inf.
  Challenge des Jeunes des Savoie 2019-2020 Elites AMBILLYs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  Challenge des Jeunes des Savoie 2019-2020 C1 AMBILLYs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  9eme Tournoi FIDE de Blitz de Hyeres - Tournoi A HYERESs 2019-10-18 2019-10-18 2019-10-21Inf.
  9eme Tournoi FIDE de Blitz de Hyeres - Tournoi B HYERESs 2019-10-18 2019-10-18 2019-10-21Inf.
  Rapide de rentree 2019 de Cahors CAHORSs 2019-10-20 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U20 et U18 (Cadets et Juniors) GRANDE SYNTHEs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U16 (Minimes) GRANDE SYNTHEs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U14 (Benjamins) GRANDE SYNTHEs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U12 (Pupilles) GRANDE SYNTHEs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U10 (Poussins) GRANDE SYNTHEs 2019-10-20 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U10 (Petits Poussins) GRANDE SYNTHEs 2019-10-20 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  RAPIDASPOM 09-10-2019 BORDEAUXs 2019-10-13 2019-10-13 2019-10-16Inf.
  RAPIDASPOM 12-10-2019 BORDEAUXs 2019-10-12 2019-10-12 2019-10-16Inf.
  Championnat departemental Somme qualificatif CDF 2020 U16 ABBEVILLEs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  Championnat departemental Somme qualificatif CDF 2020 U18-U20 ABBEVILLEs 2019-10-11 2019-10-11 2019-10-21Inf.
  Championnat du Finistere toutes categories 2020 r1 QUIMPERs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  11e RAR (Rapide a Roissy) des Samedis ROISSY EN BRIEs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  1er Trophee Joao Barbosa - Challenge du fair-play CLERMONT FERRANDs 2019-10-18 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat du Calvados jeunes 2019 - U18 et U20 LISIEUXs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat du Calvados jeunes 2019 - U16 LISIEUXs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Championnat du Calvados jeunes 2019 - U14 LISIEUXs 2019-10-19 2019-10-21 2019-10-21Inf.
  Championnat du Calvados jeunes 2019 - U12 LISIEUXs 2019-10-19 2019-10-20 2019-10-21Inf.
  Tremblay en France Nr10 TREMBLAY EN FRANCEs 2019-10-25 2019-10-25 2019-10-28Inf.
  Challenge USO Echecs - Tournoi Octobre 2019 ORLEANSs 2019-10-19 2019-10-19 2019-10-21Inf.
  4eme ferme FIDE de Vernon (-2200) r1-3 VERNONd 2019-10-27 2019-10-27 2019-10-29Inf.
  Blitz des Ombrages 2019 AVIGNONs 2019-10-25 2019-10-25 2019-10-21Inf.
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   FIDE Archive for France: View tournaments from past periods. Select Period:      
 

« go back

Share this page


   facebook    twitter    gplus
©  World Chess Federation    |  Contact us: admin@fide.com   |  Developed and supported by Elista FIDE Office   |   Ratings questions: Elista FIDE Office