Arbiter records |
Arbiter | Event | FRL |
Chief | IRT Sub-1600 "November Rain" | Dec23 |
Chief | IRT Sub-1400 Interclubes - ADACH | Nov23 |
Chief | Clasificatorio al Panamericano Sub-20 Absoluto 2023 | Sep23 |
Chief | Campeonato Nacional Sub-1500 | Sep23 |
Chief | 2do. Torneo Sub-14 Absoluto, Clasificatorio al Sudamericano 2023 | Sep23 |
Chief | 2do. Torneo Sub-14 Femenino, Clasificatorio al Sudamericano 2023 | Sep23 |
Chief | 2do. Torneo Sub-08 Absoluto, Clasificatorio al Sudamericano 2023 | Sep23 |
Chief | 2do. Torneo Sub-08 Femenino, Clasificatorio al Sudamericano 2023 | Sep23 |
Chief | Clasificatorio-2 al Panamericano Escolar 2023: Sub-17 Absoluto | Jul23 |
Chief | Clasificatorio-2 al Panamericano Escolar 2023: Sub-13 Absoluto | Jul23 |
Chief | Clasificatorio-2 al Panamericano Escolar 2023: Sub-13 Femenino | Jul23 |
Chief | Clasificatorio-2 al Panamericano Escolar 2023: Sub-09 Absoluto | Jul23 |
Chief | Clasificatorio-2 al Panamericano Escolar 2023: Sub-09 Femenino | Jul23 |
Chief | Campeonato Nacional Sub-1700 | Jan23 |
Chief | Campeonato Nacional Sub-1400 | Jan23 |
Chief | IRT Sub-1900, Club de Ajedrez Capablanca | Jan23 |
Dep. Chief | XI Campeonato Panamericano Escolar 2022, Sub-13 Absoluto | Dec22 |
Dep. Chief | Blitz - XI Campeonato Panamericano Escolar 2022, Sub-13 Absoluto | Dec22 |
Chief | Grand Prix Nacional de Ajedrez 2022-2023 (2do. Torneo) | Nov22 |
Chief | Blitz del 2do. Torneo Grand Prix Nacional 2022-2023 | Nov22 |
Chief | Juegos Deportivos Universitarios 2022 (Categoria: Absoluto) | Nov22 |
Chief | Juegos Deportivos Universitarios 2022 (Categoria: Femenino) | Nov22 |
Chief | 1er. Torneo Sub-14 Absoluto, Clasificatorio al Sudamericano 2022 | Sep22 |
Chief | 1er. Torneo Sub-14 Femenino, Clasificatorio al Sudamericano 2022 | Sep22 |
Chief | 1er. Torneo Sub-08 Absoluto, Clasificatorio al Sudamericano 2022 | Sep22 |
Chief | 1er. Torneo Sub-08 Femenino, Clasificatorio al Sudamericano 2022 | Sep22 |
Pairings | IRT Hibrido Liga de Las Americas Sub-1800 | Aug22 |
Chief | Grand Prix Nacional de Ajedrez 2021-2022 (7mo. Torneo) | Jun22 |
Chief | IRT "Llallagua Tierra de Estano" | Jun22 |
Chief | 2do. Torneo Sub-14 Absoluto, Clasificatorio al Panamericano 2022 | Apr22 |
Chief | 2do. Torneo Sub-14 Femenino, Clasificatorio al Panamericano 2022 | Apr22 |
Chief | 2do. Torneo Sub-08 Absoluto, Clasificatorio al Panamericano 2022 | Apr22 |
Chief | 2do. Torneo Sub-08 Femenino, Clasificatorio al Panamericano 2022 | Apr22 |
Chief | Festival IRT Sub-10, Sub-14 y Sub-18 | Apr20 |
Chief | 3er. Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2019 | Nov19 |
Chief | IRT Rapid "Gens una Sumus" - Vale un Potosi | Mar19 |
Arbiter | Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2018 | Oct18 |
Chief | Fase Preliminar del Campeonato Nacional Absotuto 2018 | Aug18 |
Dep. Chief | Final del Campeonato Nacional Femenino 2017 | Feb18 |
Chief | Final del Campeonato Nacional Absoluto 2017 | Feb18 |
Chief | IRT "Club de la Union" | Feb18 |
Chief | Blitz "79 Aniversario de la F.B.A." - Villa Montes | May17 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-17 Absoluto) | Nov16 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-15 Absoluto) | Nov16 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-15 Femenino) | Nov16 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-13 Absoluto) | Nov16 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-11 Absoluto) | Nov16 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-11 Femenino) | Nov16 |
Chief | III Festival Nacional de Ajedrez 2016 (Sub-09 Absoluto) | Nov16 |
Dep. Chief | X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 (Blitz) | Aug16 |
Dep. Chief | Final del Campeonato Nacional Femenino - Bolivia 2016 | Jul16 |
Chief | 4to. Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2016 | Jun16 |
Chief | Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto 2016 | Apr16 |
Chief | Campeonato Nacional Sub-20 Femenino 2016 | Apr16 |
Dep. Chief | XII Sudamericano de la Juventud Sub-16 Absoluto | Jan16 |
Assistant | XII Sudamericano de la Juventud Sub-16 Femenino | Jan16 |
Assistant | XII Sudamericano de la Juventud Sub-18 Absoluto | Jan16 |
Assistant | V Sudamericano BLITZ de la Juventud Sub-16 Absoluto | Jan16 |
Assistant | V Sudamericano BLITZ de la Juventud Sub-18 Absoluto | Jan16 |
Dep. Chief | IX Olimpiada Nacional de Ajedrez 2015 - Categoria Sub-14 Absoluto | Aug15 |
Deputy | IRT 3er Clasificatorio Nacional Mayor | May15 |
Deputy | IRT 1er Torneo "Futuros Maestros" | Feb15 |
Deputy | IRT Sucre Capital Digna | Nov14 |
Chief | Nacional Boliviano Sub - 20 2014 | Apr14 |