PGN | | Event Name | City | Sys | Start | Received | Rated | I |
| | Oberliga NRW 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Liga Gruppe 1 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Liga Gruppe 2 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 1 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 2 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 3 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 4 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Ost A 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Ost B 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Bundesliga 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Nord-Nord 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Nord-West 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Nord-Ost 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Landesliga Hamburg 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Landesliga Berlin 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Landesliga Brandenburg 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Baden 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Wuerttemberg 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Sued-West 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Bayern 2023-2024 March 2024 | various | t | 2024-03-17 | 2024-04-02 | N/RTD | Inf. |
| | Oberliga Bayern 2023-2024 April 2024 | various | t | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Teutopokal April 2024 | Rheda Wiedenbrueck | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 April | Lingen | s | 2024-04-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 A | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 B | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 C | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 D | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 E | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 F | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q6 G | Darmstadt | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Augsburger Zirbel-Cup 2024 - Masters April 2024 | Augsburg | r | 2024-04-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Niederbayerische Einzelmeisterschaft 2024 Meisterklasse | Passau | s | 2024-04-04 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Niederbayerische Einzelmeisterschaft 2024 Allgemeine Klasse | Passau | s | 2024-04-04 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Niederbayerische Einzelmeisterschaft 2024 Senioren | Passau | s | 2024-04-04 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | SVA-Masters Blitz 2024-04 | Altbach | s | 2024-04-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | DSK-Open 2024 April | Duesseldorf | s | 2024-04-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Norddeutsche Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft 2024 | Bremerhaven | t | 2024-04-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Krefelder Osteropen 2024 | Krefeld | s | 2024-03-28 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein 2024 Meisterklasse | Rieseby | r | 2024-04-01 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein 2024 Vormeisterklasse | Rieseby | s | 2024-04-01 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein 2024 Kandidatenklasse | Rieseby | r | 2024-04-01 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein 2024 Hauptturnier | Rieseby | s | 2024-04-01 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein 2024 Senioren A | Rieseby | s | 2024-04-01 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein 2024 Senioren B | Rieseby | s | 2024-04-01 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | LJEM SH 2024 Meisterklasse U18 | Neumuenster | r | 2024-04-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | LJEM SH 2024 Meisterklasse U16 | Neumuenster | r | 2024-04-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | LJEM SH 2024 Meisterklasse U14 | Neumuenster | r | 2024-04-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Bremer Einzelmeisterschaft 2024 | Bremen | s | 2024-03-23 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | 12. Internationaler Schach-Senioren-Cup | Rottach-Egern | s | 2024-04-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2024 | Halle (Saale) | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Main-Taunus-Einzelmeisterschaft 2023-24 | Gross-Gerau | s | 2024-04-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WJEM 2024 U18 | Lindau | s | 2024-04-02 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | WJEM 2024 U16 | Lindau | s | 2024-04-02 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | WJEM 2024 U14 | Lindau | s | 2024-04-02 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | WJEM 2024 U18w | Lindau | s | 2024-04-02 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | HSK-Osteropen 2024 | Hamburg | s | 2024-03-29 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Jugend-EM 2024 U14 | Bad Kissingen | s | 2024-04-01 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Jugend-EM 2024 U16 | Bad Kissingen | s | 2024-04-01 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Jugend-EM 2024 U18 | Bad Kissingen | s | 2024-04-01 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Jugend-EM 2024 U25 | Bad Kissingen | s | 2024-04-01 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | 56. Niedersaechsische Senioren-Schacheinzelmeisterschaft 2024 | Sottrum | s | 2024-04-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Classic Open Beinstein | Waiblingen-Beinstein | d | 2024-03-22 | 2024-04-02 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Merziger Osteropen 2024 | Merzig | s | 2024-03-28 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Schnellschach in Nuertingen | Nuertingen | r | 2024-04-01 | 2024-04-02 | N/RTD | Inf. |
| | Berliner Einzelmeisterschaft 2024 M-Klasse | Berlin | s | 2024-03-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Berliner Einzelmeisterschaft 2024 Qualifikationsturnier | Berlin | s | 2024-03-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U18 | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U18w | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U16 | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U16w | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U14 | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U14w | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U12 | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Jugendeinzelmeisterschaft 2024 U12w | Kranenburg | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | GRENKE Chess Open 2024 A-Open | Karlsruhe | s | 2024-03-28 | 2024-04-04 | N/RTD | Inf. |
| | GRENKE Chess Open 2024 B-Open | Karlsruhe | s | 2024-03-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | GRENKE Chess Open 2024 C-Open | Karlsruhe | s | 2024-03-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | GRENKE Chess Classic 2024 | Karlsruhe | d | 2024-03-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Mittelfraenkische Einzelmeisterschaft 2024 Meisterturnier | Nuernberg | s | 2024-03-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Mittelfraenkische Einzelmeisterschaft 2024 Qualifikationsturnier | Nuernberg | s | 2024-03-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 45. Rheinlandmeisterschaft 2024 Meisterturnier A | Hillscheid | r | 2024-03-23 | 2024-04-02 | N/RTD | Inf. |
| | 45. Rheinlandmeisterschaft 2024 Meisterturnier B | Hillscheid | r | 2024-03-23 | 2024-04-02 | N/RTD | Inf. |
| | 45. Rheinlandmeisterschaft 2024 Meisteranwaerterturnier | Hillscheid | r | 2024-03-23 | 2024-04-02 | N/RTD | Inf. |
| | 38. Aeskulap-Open | Goerlitz | s | 2024-03-27 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Maedchen-EM 2024 U14w | Spalt | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Maedchen-EM 2024 U16w | Spalt | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Maedchen-EM 2024 U18w | Spalt | s | 2024-04-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 91. Pfaelzischer Schachkongress 2024 Meisterturnier A (MTA) | Neustadt an der Weinstrasse | r | 2024-03-22 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | 91. Pfaelzischer Schachkongress 2024 Meisterturnier B (MTB) | Neustadt an der Weinstrasse | r | 2024-03-22 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | 91. Pfaelzischer Schachkongress 2024 Meisteranwaerterturnier 1 (MAT1) | Neustadt an der Weinstrasse | r | 2024-03-22 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | 91. Pfaelzischer Schachkongress 2024 Meisteranwaerterturnier 2 (MAT2) | Neustadt an der Weinstrasse | r | 2024-03-22 | 2024-04-23 | N/RTD | Inf. |
| | Unisport Darmstadt Rapid April 2024 A | Darmstadt | d | 2024-04-06 | 2024-04-24 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Schachbezirk Kreis Wesel 2023-2024 | Wesel | s | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Landeseinzelmeisterschaft Schnellschach Brandenburg 2024 | Trebbin OT Kliestow | s | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U18 | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U16 | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U14 | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U12 | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U18w | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U16w | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U14w | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Sachseneinzelmeisterschaft 2024 U12w | Sebnitz | s | 2024-04-02 | 2024-04-25 | N/RTD | Inf. |
| | Wuerttembergische Mannschaftsmeisterschaft - Schnell 2024 | Boeblingen | t | 2024-04-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Saarlaendische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2024 | Illingen | t | 2024-04-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 April | Heilbronn | s | 2024-04-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | LEM Senioren Mecklenburg-Vorpommern 2024 | Greifswald | s | 2024-04-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Saturday Rapid Tournament 003 at the World Chess Club Berlin | Berlin | s | 2024-04-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | GRENKE Chess Classic 2024 Rapid Tie-Breaks | Karlsruhe | s | 2024-03-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | GRENKE Chess Classic 2024 Blitz Tie-Breaks | Karlsruhe | s | 2024-03-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Wuerttembergische Mannschaftsmeisterschaft - Blitz 2024 | Jedesheim | t | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5-Year Anniversary - Chess and Jazz Berlin | Berlin | s | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Offenes Kieler ELO-Blitzschachturnier | Kiel | s | 2024-04-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Offenes Muensteraner ELO-Schnellschachturnier | Muenster | s | 2024-04-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 6. DSAM-Blitzturnier | Darmstadt | s | 2024-04-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Berliner Frauen-Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Berlin | s | 2024-04-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Anderter Open 2024 | Hannover | s | 2024-04-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Neuburg | r | 2024-04-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for June 2024 (2024-06-01)
|
| | NRW-Klasse Gruppe 1 2023-2024 May 2024 | various | t | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 2 2023-2024 May 2024 | various | t | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 3 2023-2024 May 2024 | various | t | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Klasse Gruppe 4 2023-2024 May 2024 | various | t | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Landesliga Berlin 2023-2024 May 2024 | various | t | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 64. Offene Koelner Stadtmeisterschaft | Koeln | s | 2024-05-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 A | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 B | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 C | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 D | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 E | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 F | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Q7 G | Travemuende | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Augsburger Zirbel-Cup 2024 - Masters May 2024 | Augsburg | r | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Horber Pfingstgambit | Horb am Neckar | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Wuppertaler Schnellschach 2024 | Wuppertal | s | 2024-05-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Pfingst-Open Milbertshofen 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Jugend-Open 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Itzehoer Schach-Open 2024 | Itzehoe | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Niederrheinische EM 2024 | Wuppertal | s | 2024-05-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Krefelder Mai-Open 2024 | Krefeld | s | 2024-05-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Schwaebische Meisterschaft 2024 Meister | Augsburg | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Schwaebische Meisterschaft 2024 Frauen | Augsburg | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 11. Potsdamer Sommeropen | Potsdam | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OSEM-Meisterturnier 2024 | Illertissen-Jedesheim | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offenes Internationales Jugendschachturnier Bitburg 2024 Gruppe 1 | Bitburg | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offenes Internationales Jugendschachturnier Bitburg 2024 Gruppe 2 | Bitburg | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offenes Internationales Jugendschachturnier Bitburg 2024 Gruppe 3 | Bitburg | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offenes Internationales Jugendschachturnier Bitburg 2024 Gruppe 4 | Bitburg | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | International Chess Championship Ingolstadt 2024 | Ingolstadt | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Blitzeinzelmeisterschaft 2024 | Troisdorf | r | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Blitzeinzelmeisterschaft der Frauen 2024 | Troisdorf | r | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirksschnellschacheinzelmeisterschaft Schachbezirk Kreis Wesel 2023-2024 | Moers | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Bayerische Senioren-Blitz-EM 2024 | Ingolstadt | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Bayerische Senioren-Schnellschach-EM 2024 | Ingolstadt | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 May | Heilbronn | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 11. Krefelder Pfingst-Open 2024 | Krefeld | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 42. Wilhelm-Werner Gedaechtnisturnier (A-Open) | Bad Salzdetfurth | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 42. Wilhelm-Werner Gedaechtnisturnier (B-Open) | Bad Salzdetfurth | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 36. Ruhrhalbinsel-Open | Essen | s | 2024-05-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Schach-Open Sulzfeld A-Turnier | Sulzfeld | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Chessence Premium Tournament No. 7 Group A | Berlin | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Chessence Masters Tournament No. 5 | Berlin | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | RLP-Schnellschachmeisterschaft 2024 | Landau | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | RLP-Frauen-Schnellschachmeisterschaft 2024 | Landau | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | RLP-Einzel-Blitzmeisterschaft 2024 | Landau | r | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | RLP-Frauen-Blitzmeisterschaft 2024 | Landau | r | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 13. Oeffinger Schachopen | Oeffingen | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Wuerzburger Schachfestival 2024 | Wuerzburg | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 Mai | Osnabrueck | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Schachforum Darmstadt Jubilaeums-Open 2024 Gruppe A | Darmstadt | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Schachforum Darmstadt Jubilaeums-Open 2024 Gruppe B | Darmstadt | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 41. deutsche Einzelmeisterschaft des DBSB 2024 | Baunatal | r | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 7. Schach auf dem Bauernhof 2024 | Gross Schoenebeck (Schorfheide) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U10 | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U12 | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U14 | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U16 | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U18 | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U12w | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U14w | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U16w | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Jugendmeisterschaft 2024 U18w | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft 2024 U25A | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft 2024 U25B | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft 2024 U25C | Willingen | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Kirchenlamitz-Open 2024 | Kirchenlamitz | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 37. Internationale Hasslocher Schachtage A-Turnier | Hassloch | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 37. Internationale Hasslocher Schachtage B-Turnier | Hassloch | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Karl-Friedrich-Wolff-Gedaechtnisturnier 2024 | Halle (Westf.) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Berliner Elo-Halbmarathon Blitzschach 2024 | Berlin | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Solinger Blitz-Stadtmeisterschaft 2024 | Solingen | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Internationales Elmshorner Schnellschachturnier | Elmshorn | s | 2024-05-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Berliner Frauen-Einzelmeisterschaft 2024 | Berlin | s | 2024-05-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for July 2024 (2024-07-01)
|
| | 1. Frauenbundesliga 2023-2024 June 2024 | various | t | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Landesliga Brandenburg 2023-2024 June 2024 | various | t | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Teutopokal Juni 2024 | Rheda Wiedenbrueck | s | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Pokalmeisterschaft fuer Mannschaften 2024 Endrunde | various | t | 2024-06-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXVI. Rhein-Main-Open 2024 Gruppe A | Bad Homburg vor der Hoehe | s | 2024-05-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXVI. Rhein-Main-Open 2024 Gruppe B | Bad Homburg vor der Hoehe | s | 2024-05-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Stadionschnellschachturnier Memmingen | Memmingen | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier June 2024 | Berlin | s | 2024-06-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchner Open A 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchner Open B 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier May 2024 | Berlin | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 40. Turm-Open | Lippstadt | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Schweinfurt-Open 2024 | Schweinfurt | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Blitzmannschaftsmeisterschaft 2024 | Hamm | t | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 9. Offene Bezirkseinzelmeisterschaft Schachbezirk Dessau 2024 | Dessau-Rosslau | s | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 June | Heilbronn | s | 2024-06-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 34. Offene Bayerische Senioren-Einzelmeisterschaft 2024 | Bergen im Chiemgau | s | 2024-05-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Rapid Chess Championship Goeppingen 2024 | Goeppingen | s | 2024-06-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Isar Rapid 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Isar Blitz 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirkseinzelmeisterschaft Neckar-Fils 2024 | Metzingen | s | 2024-06-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 14. RLP-Open | Neuwied-Heimbach-Weis | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft (LV) 2024 | Braunfels | t | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 Juni | Spelle | s | 2024-06-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIII. Unser Fritz-Open 2024 mit Einzelmeisterschaft SV Ruhrgebiet & NRW | Herne | s | 2024-05-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Schoeninger Schacharena 2024 | Schoeningen | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Pokalmannschaftsmeisterschaft Bremen-Niedersachsen 2023-2024 | Verden (Aller) | t | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Rheinland-Pfalz-Jugend-Open | Worms | s | 2024-06-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Solinger Schnellschach-Stadtmeisterschaft 2024 | Solingen | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for August 2024 (2024-08-01)
|
| | 41. Oberfraenkische Senioren-Einzelmeisterschaft | Bischofsgruen | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Teutopokal Juli 2024 | Spenge | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier July 2024 | Berlin | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 33. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 30. Bad Bertricher Schachtage 2024 Seniorenturnier over 50 | Bad Bertrich | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 14. Nordhaeuser Schachopen Meisterturnier | Nordhausen | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 14. Nordhaeuser Schachopen Hauptturnier | Nordhausen | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Offene Senioren-LEM Sachsen-Anhalt over 50 | Magdeburg | s | 2024-07-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Offene Senioren-LEM Sachsen-Anhalt over 65 | Magdeburg | s | 2024-07-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 July | Heilbronn | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Internationale Unterlaender Schachtage A-Turnier | Heilbronn-Biberach | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Internationale Unterlaender Schachtage B-Turnier | Heilbronn-Biberach | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Kurt-Pape-Open A-Open | Bad Pyrmont | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Kurt-Pape-Open B-Open | Bad Pyrmont | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | RLP-Mannschafts-Blitzmeisterschaft 2024 | Hillscheid | t | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Haller Jugendopen 2024 | Halle (Westf.) | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Werner-Ott-Open - Kreuzberger Sommer 2024 | Berlin | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. GRS-Open | Ober-Ramstadt | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 Juli | Osnabrueck-Hellern | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Internationales Langenhagener Sommeropen | Langenhagen | s | 2024-06-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Muenchner 2-Wochenend-Open - A-Open | Muenchen | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Muenchner 2-Wochenend-Open - B-Open | Muenchen | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for September 2024 (2024-09-01)
|
| | Hennefer ELO-Sommer-Open 2024 | Hennef | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Reichenbacher Einladungsturnier | Reichenbach | s | 2024-08-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 August | Lingen | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 29. Augsburger Friedensfest-Open 2024 Gruppe A | Augsburg | s | 2024-08-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Bayer Sommeropen 2024 | Leverkusen | s | 2024-08-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Lichtenberger Sommer 2024 | Berlin | s | 2024-08-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for October 2024 (2024-10-01)
|
| | Teutopokal September 2024 | Herford | s | 2024-09-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Nordbayerische SENEM 2024 (BSB ab 1964) | Bischofsgruen | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Elo-Rapid-Grand-Prix der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | s | 2024-09-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 34. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Werner-Obermeyer-Open Ortenburg 2024 Gruppe A | Ortenburg | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Werner-Obermeyer-Open Ortenburg 2024 Gruppe B | Ortenburg | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Werner-Obermeyer-Open Ortenburg 2024 Gruppe C | Ortenburg | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 September | Heilbronn | s | 2024-09-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 21. RLP-Senioren-Open | Altenkirchen | s | 2024-09-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Oranienburger Chess Open 2024 Gruppe A | Oranienburg | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Oranienburger Chess Open 2024 Gruppe B | Oranienburg | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Oranienburger Chess Open 2024 Gruppe C | Oranienburg | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for November 2024 (2024-11-01)
|
| | Teutopokal Oktober 2024 | Rheda Wiedenbrueck | s | 2024-10-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 October | Heilbronn | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 17. Wormser Nibelungenopen A-Turnier | Worms | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 17. Wormser Nibelungenopen B-Turnier | Worms | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for December 2024 (2024-12-01)
|
| | Teutopokal November 2024 | Halle (Westfalen) | s | 2024-11-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Ilmenauer Open 2024 | Ilmenau | s | 2024-10-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 35. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 November | Heilbronn | s | 2024-11-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Freundschachts-Open | Friedberg | s | 2024-10-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. 65&Nestoren-Cup im Spessart 2024 (ab 1959) | Bad Soden-Salmuenster | s | 2024-11-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for January 2025 (2025-01-01)
|
| | 36. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-11-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for February 2025 (2025-02-01)
|
| | 21. Bad-Koenigshofen-Open 2024 | Bad Koenigshofen | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match |