PGN | | Event Name | City | Sys | Start | Received | Rated | I |
| | Campeonato Individual de Madrid Sub-8 2023-2024 | Madrid | s | 2024-04-28 | 2024-05-02 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Individual Absoluto de Madrid 2023-2024 - Semifinal | Madrid | s | 2024-05-06 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Individual para Veteranos Plus65 de Madrid 2023-2024 | Madrid | s | 2024-05-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto de Aragon de Veteranos Master 50 2024 Rondas 3-7 | Zaragoza | s | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto de Aragon de Veteranos Master 65 2024 Rondas 3-7 | Zaragoza | s | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Balears Sub-12 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Balears Sub-14 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Balears Sub-16 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Balears Sub-18 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-04-26 | 2024-05-05 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Balears Veterans S50 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-04-26 | 2024-05-05 | N/RTD | Inf. |
| | Lliga Balear per Equips 2024 Rondas 10 | Baleares | r | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Promocio Lliga Balear per Equips 2024 | Baleares | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | PROMOCION POR EQUIPOS DE MALAGA 2024 | Malaga | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga por Equipos de Gran Canaria Categoria Primera 2024 Rondas 9 | Gran Canaria | s | 2024-05-04 | 2024-05-05 | N/RTD | Inf. |
| | Liga por Equipos de Gran Canaria 2024 - Segunda A Rondas 9 | Las Palmas de Gran Canaria | r | 2024-05-05 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | Liga por Equipos de Gran Canaria 2024 - Segunda B Rondas 9 | Las Palmas de Gran Canaria | r | 2024-05-05 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | III Sunway Formentera Chess Festival 2024 Group A | Formentera (Baleares) | s | 2024-04-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Sunway Formentera Chess Festival 2024 Group B | Formentera (Baleares) | s | 2024-04-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIII TORNEIG OBERT "CIUTAT HOSPITALET" 2024 Rondas 3-6 | Hospitalet de Llobregat (Barcelona) | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Division de Honra Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Primeira Division Grupo A Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por equipos de Club 2024 Primeira Division Grupo B Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Primeira Division Grupo C Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Primeira Division Grupo D Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Segunda Division Grupo A Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Segunda Division Grupo B Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Segunda Division Grupo C Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Segunda Division Grupo D Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Segunda Division Grupo E Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Galega por Equipos de Club 2024 Segunda Division Grupo F Rondas 9-11 | Galicia | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IX Vila de Gracia Majors 55 anys Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-04-29 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Veteranos Supra65 2024 Rondas 4-6 | Sevilla | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Veteranos Supra50 2024 Rondas 4-6 | Sevilla | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Obert Internacional Escacs Actius Cal Batista | Baga (Barcelona) | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor Rondas 10 | Asturias | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales Rondas 10 | Asturias | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias por Equipos 1 Division Rondas 10 | Asturias | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias por Equipos 1 de Filiales Rondas 10 | Asturias | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias por Equipos 2 Division Rondas 10 | Asturias | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Veterans de Barcelona 2024 50 Anys Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-04-30 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Veterans de Barcelona 2024 65 Anys Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-04-30 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Veterans de Tarragona 2024 Rondas 8 | Cambrils (Tarragona) | s | 2024-05-03 | 2024-05-10 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup A Rondas 3-6 | Barcelona | r | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup B Rondas 3-6 | Barcelona | r | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup MC Rondas 1 | Barcelona | r | 2024-04-20 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup MC Rondas 3-6 | Barcelona | r | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVe Obert d'Escacs Vilafranca 2024 Rondas 4-7 | Vilafranca del Penedes (Barcelona) | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I OPEN INTERNACIONAL ENRIC VALOR | Alicante | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXII Open Internacional de Ajedrez Activo Ciudad de Mostoles | Mostoles (Madrid) | s | 2024-05-01 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | Obert de Barad 2024 Rondas 4-7 | Terrassa (Barcelona) | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Obert Chessable Grup A Rondas 6-8 | Barcelona | s | 2024-05-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Obert Chessable Grup A Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-05-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Obert Chessable Grup B Rondas 6-8 | Barcelona | s | 2024-05-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Obert Chessable Grup B Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-05-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XV Obert de Primavera La Lira 2024 Rondas 4-7 | Barcelona | s | 2024-05-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 66 Obert de Terrassa Memorial Josep Flores Rondas 3-5 | Terrassa (Barcelona) | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Obert de Llinars d'Escacs de Veterans M50 Anys Rondas 4-5 | Llinars del Valles (Barcelona) | s | 2024-05-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Obert de Llinars d'Escacs de Veterans M50 Anys Rondas 6 | Llinars del Valles (Barcelona) | s | 2024-05-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Social La Didactica Primavera 2024 Rondas 5-6 | Madrid | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIX Ibidem - IRT Sub 2200 | Elche (Alicante) | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Memorial Enric Farre Rondas 1-3 | Vallfogona de Balaguer (Lleida) | s | 2024-04-13 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | III Memorial Enric Farre Rondas 4-7 | Vallfogona de Balaguer (Lleida) | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Open Blitz Tielmes | Tielmes (Madrid) | s | 2024-04-26 | 2024-05-02 | N/RTD | Inf. |
| | III Open Rapidas Tielmes | Tielmes (Madrid) | s | 2024-04-27 | 2024-05-02 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato Galego por Equipos de Club 2024. Xadrez Rapido | Padron (A Coruna) | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Gran Canaria Equipos Categoria Preferente 2024 (Descenso) | Las Palmas de Gran Canaria | s | 2024-04-20 | 2024-05-05 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Gran Canaria Equipos Categoria Preferente 2024 (Final) | Las Palmas de Gran Canaria | s | 2024-04-20 | 2024-05-05 | N/RTD | Inf. |
| | II Open de Ajedrez Torre de Eboli Rondas 5-6 | Pinto (Madrid) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open de Ajedrez Torre de Eboli Rondas 7 | Pinto (Madrid) | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo de Ajedrez de Primavera de Vicalvaro 2024 Rondas 5-7 | Madrid | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open Internacional Madrid Chess Academy Sub2400 Rondas 5-7 | Collado Villalba (Madrid) | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VII IRT Sub2400 Quart 2024 | Quart de Poblet (Valencia) | s | 2024-04-01 | 2024-05-02 | N/RTD | Inf. |
| | I Open de Ajedrez Domingos en Tajamar 2024 Rondas 3 | Madrid | s | 2024-04-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open de Ajedrez Domingos en Tajamar 2024 Rondas 4-7 | Madrid | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXI Open FEDC | Benidorm (Alicante) | s | 2024-05-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Torneo Pueblo Nuevo de los Domingos Rondas 5-7 | Madrid | s | 2024-05-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Torneig d'Escacs La Passio d'Esparreguera 2024 Rondas 4-7 | Esparreguera (Barcelona) | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Escacs Foment Martinenc Grup A Rondas 3-6 | Barcelona | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Escacs Foment Martinenc Grup B Rondas 3-6 | Barcelona | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Escacs Foment Martinenc Grup C Rondas 3-6 | Barcelona | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IX Torneig Escacs Actius EEM | Martorell (Barcelona) | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial Veteranos Alcoy 65 2024 Rondas 5-6 | Alcoy (Alicante) | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial Veteranos Alcoy 50 2024 Rondas 5-6 | Alcoy (Alicante) | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial Veteranos Castellon 50 2024 Rondas 5-6 | Castellon | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial Veteranos Valencia 65 2024 Rondas 5-6 | Valencia | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial Veteranos Valencia 50 2024 Rondas 5-6 | Valencia | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Torneig Obert Vila de Blanes Rondas 3-6 | Blanes (Girona) | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VII Obert Gerunda Rondas 4-7 | Girona | s | 2024-05-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo 41 Open de Primavera CCC 2024 Rondas 3 | Colmenarejo (Madrid) | s | 2024-04-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo 41 Open de Primavera CCC 2024 Rondas 4-7 | Colmenarejo (Madrid) | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Social Tres Cantos 2024 Rondas 4 | Tres Cantos (Madrid) | s | 2024-04-28 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | Social Tres Cantos 2024 Rondas 5-6 | Tres Cantos (Madrid) | s | 2024-05-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open Tres Cantos Sub1800 | Tres Cantos (Madrid) | s | 2024-05-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Chessable Sunway Formentera Chess Festival 2024 Blitz1 | Formentera (Baleares) | s | 2024-04-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Chessable Sunway Formentera Chess Festival 2024 Blitz 2 | Formentera (Baleares) | s | 2024-04-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Chessable Sunway Formentera Chess Festival 2024 Rapidas | Formentera (Baleares) | s | 2024-04-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Juvenil de Extremadura 2024 | Caceres | s | 2024-05-03 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | Xadrez Amodino | Villaboa-Culleredo (A Coruna) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub8 Mixto Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub10 Femenino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub10 Masculino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub12 Femenino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub12 Masculino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub14 Femenino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub14 Masculino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub16 Femenino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub16 Masculino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub18 Femenino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final Por Edades Sub18 Masculino Extremadura 2024 | Caceres | r | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | III Sub 1800 Fide Torre de Guzman | Conil de la Frontera (Cadiz) | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | II Obert Escacs U2400 Primavera de Vic 2024 Rondas 1 | Vic (Barcelona) | s | 2024-04-29 | 2024-05-04 | N/RTD | Inf. |
| | II Obert Escacs U2400 Primavera de Vic 2024 Rondas 2-5 | Vic (Barcelona) | s | 2024-05-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVIII Torneig Internacional Actiu Vila de Canovelles 2024 | Canovelles (Barcelona) | s | 2024-05-05 | 2024-05-10 | N/RTD | Inf. |
| | III Cerrado CE Salauris 2024 | Salou (Tarragona) | r | 2024-04-29 | 2024-05-10 | N/RTD | Inf. |
| | II Mallorca Chess Internacional 2024 | Santany (Baleares) | r | 2024-05-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Lliga Catalana 2024 - Segona Provincial - Finals | Barcelona | r | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Lliga Catalana 2024 - Tercera Provincial - Finals | Barcelona | r | 2024-04-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Obert de Tarragona - Memorial Calbet 2024 Grup A Rondas 2-5 | Tarragona | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Obert de Tarragona - Memorial Calbet 2024 Grup B Rondas 2-5 | Tarragona | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Obert de Tarragona - Memorial Calbet 2024 Grup C Rondas 2-5 | Tarragona | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato por Equipos de La Rioja 2024 - Categoria Primera Rondas 4-7 | La Rioja | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato por Equipos de La Rioja 2024 - Categoria Segunda Rondas 1-3 | La Rioja | s | 2024-04-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato por Equipos de La Rioja 2024 - Categoria Segunda Rondas 4-7 | La Rioja | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X Torneo Primavera Agrupacion Artistica Aragonesa Rondas 3-4 | Zaragoza | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X Torneo Primavera Agrupacion Artistica Aragonesa Rondas 5 | Zaragoza | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III ABIERTO INTERNACIONAL BLITZ LA RUTA DELS BORJA | Xativa (Valencia) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open San Prudencio - Gasteiz 2024 | Vitoria | s | 2024-04-28 | 2024-05-08 | N/RTD | Inf. |
| | III Torneo Social Blanco y Negro Sub1800 | Madrid | s | 2024-04-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial Veteranos 65 2024 Rondas 5-6 | Castellon | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Liga Andaluza 2024 Promociones | Andalucia | s | 2024-04-20 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | II Torneig Femeni CE Salauris 2024 | Salou (Tarragona) | s | 2024-05-05 | 2024-05-10 | N/RTD | Inf. |
| | VI Open Internacional D'Escacs Actius Fundacio Joviat | Manresa (Barcelona) | s | 2024-05-01 | 2024-05-10 | N/RTD | Inf. |
| | Provincial Absoluto, Femenino y Veteranos Ciudad Real 2024 | Ciudad Real | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVII Torneo de Promocion Sub 18-16 | Ferrol (A Coruna) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVII Torneo de Promocion Sub 14 | Ferrol (A Coruna) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVII Torneo de Promocion Sub 12 | Ferrol (A Coruna) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVII Torneo de Promocion Sub 10 | Ferrol (A Coruna) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Torneo Basbal | Valencia | s | 2024-05-09 | 2024-05-14 | N/RTD | Inf. |
| | II Open San Vicente Ferrer | Valencia | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open Social de Ajedrez "Laura Aguado Boto" Rondas 3-5 | Pozuelo de Alarcon (Madrid) | s | 2024-05-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Individual de Rapidas de Bizkaia 2024 | Getxo (Bizkaia) | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I IRT SUB1800 GRAN HOTEL PENISCOLA | Peniscola (Castellon) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I OPEN BLITZ NAVARRES | Navarres (Valencia) | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Clasificatorio Campeonato de Espana 2024 - ONCE MADRID | Madrid | s | 2024-05-06 | 2024-05-14 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAEN SUPRA 50 | Jaen | s | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE VETERANOS DE JAEN SUPRA 65 | Jaen | s | 2024-04-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO PROVINCIAL ALMERIA 2024 Veteranos S50 y S65 | Benahadux (Almeria) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X Open Internacional Escacs Actius Ciutat de Rubi 2024 | Rubi (Barcelona) | s | 2024-05-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Canarias Blitz 2024 - XXI Torneo Corpus de Ajedrez | Villa de Mazo - La Palma | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE CORDOBA DE AJEDREZ ACTIVO 2024 | Cordoba | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | VI INDIVIDUAL BLITZ DE CORDOBA 2024 | Cordoba | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | IX Campeonato Regional Individual Ajedrez Blitz-Murcia 2024 | Murcia | s | 2024-04-27 | 2024-05-02 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ ABSOLUTO-SUB 18 | Linares (Jaen) | s | 2024-05-02 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ B | Linares (Jaen) | s | 2024-05-03 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ C | Linares (Jaen) | s | 2024-05-03 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Delegacion de Menorca 2024 | Alaior (Menorca) | s | 2024-05-04 | 2024-05-08 | N/RTD | Inf. |
| | XXIX Social Sub 1700 Ruy Lopez Fundacion Vipren Rondas 1-2 | Chiclana de la Frontera (Cadiz) | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIX Open Social Ruy Lopez Fundacion Vipren Rondas 1-2 | Chiclana de la Frontera (Cadiz) | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Balears Veterans S65 2024 | Calvia (Baleares) | s | 2024-04-26 | 2024-05-05 | N/RTD | Inf. |
| | IX Campeonato de Espana Escolar por Equipos Sub 12 - 2024 | Guardamar del Segura (Alicante) | s | 2024-04-26 | 2024-05-02 | N/RTD | Inf. |
| | VIII Obert Ciutat Amposta Memorial Joan Machado | Amposta (Tarragona) | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III BLITZ TRES PEONS-CHESSABLE | Barcelona | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Absoluto 2024 | Valencia | s | 2024-05-01 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Sub-2000 2024 | Valencia | s | 2024-05-01 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Sub-1700 2024 | Valencia | s | 2024-05-01 | 2024-05-07 | N/RTD | Inf. |
| | CTO PROVINCIAL INDIVIDUAL FEMENINO TOLEDO 2024 | Toledo | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CTO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO Y VETERANO TOLEDO 2024 | Toledo | s | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV TORNEO DE AJEDREZ FERIA DE CORDOBA | Cordoba | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XCII Campionat de Catalunya Absolut | Salou (Tarragona) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Final del Campionat de Catalunya de Veterans 2024 S50 Anys | Salou (Tarragona) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Final del Campionat de Catalunya de Veterans 2024 S65 Anys | Salou (Tarragona) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Canarias Ajedrez Juvenil 2024 | Vecindario (Gran Canaria) | s | 2024-05-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Canarias Ajedrez Veterano 2024 | Vecindario (Gran Canaria) | s | 2024-05-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Final de Extremadura Senior 2024 | Caceres | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final de Extremadura Veteranos 2024 | Caceres | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Final de Extremadura Masculina 2024 | Trujillo (Caceres) | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Final de Extremadura Femenina 2024 | Trujillo (Caceres) | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIX Open de Primavera de Gros Rondas 2-5 | Donostia | s | 2024-05-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia de Ajedrez Rapido | Bailen (Jaen) | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia de Ajedrez Relampago | Bailen (Jaen) | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VII Letras Galegas Espazo Xove Carballo | Carballo (A Coruna) | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias Rapido por Equipos 2024 | Llanera (Asturias) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias Rapido Individual 2024 | Gijon | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | COPA DIPUTACION DE MALAGA POR EQUIPOS 2024 | Arriate (Malaga) | s | 2024-05-12 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo Individual Femenino Gran Canaria Juvenil 2024 | Gran Canaria | s | 2024-05-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXX ANIVERSARIO CIDU - LOSTREGO DIA DAS LETRAS GALEGAS | A Coruna | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato Galego por Equipos de Club 2024. Xadrez Lostrego | Padron (A Coruna) | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Autonomico Alcoy | Alcoy (Alicante) | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Autonomico Burjassot | Burjassot (Valencia) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Autonomico Xativa | Xativa (Valencia) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Division Honor Burjassot | Burjassot (Valencia) | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Provincial Alcoy | Alcoy (Alicante) | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Provincial Burjassot | Burjassot (Valencia) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Copa Federacion Provincial Xativa | Xativa (Valencia) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia Activo Sub-14 2024 | Montilla (Cordoba) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia Activo Sub-16 2024 | Montilla (Cordoba) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia Activo Sub-18 2024 | Montilla (Cordoba) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto de Tenerife por Equipos 2024 - Promocion | Tenerife (Canarias) | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Individual por Tramos ELO Sub 2300-Murcia 2024 | Murcia | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Individual por Tramos ELO Sub 1700-Murcia 2024 | Murcia | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Navarro Rapido Por Equipos | Pamplona | s | 2024-05-11 | 2024-05-13 | N/RTD | Inf. |
| | VII Festival Internacional de Ajedrez "Salamanca Cuna del Ajedrez Moderno" | Salamanca | r | 2024-05-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia Activo Sub-12 2024 | Montilla (Cordoba) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia Activo Sub-10 2024 | Montilla (Cordoba) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Andalucia Activo Sub-08 2024 | Montilla (Cordoba) | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Ranking de Primavera Verano Isla Bonita Rondas 1-2 | Los Llanos de Aridane (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-05-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo Internacional Costa Blanca 2024 | Denia (Alicante) | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Individual Relampago 2024 | Valencia | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Regional Absoluto Cantabria 2024 Rondas 1-5 | Cantabria | s | 2024-05-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I TORNEO DE AJEDREZ BLITZ FORTUNA | Cartagena (Murcia) | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for July 2024 (2024-07-01)
|
| | Campeonato Individual Ajedrez Rapido de Madrid 2023-2024 | Madrid | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Individual Absoluto de Madrid 2023-2024 - Final | Madrid | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIII TORNEIG OBERT "CIUTAT HOSPITALET" 2024 Rondas 7-9 | Hospitalet de Llobregat (Barcelona) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VII OPEN DE AJEDREZ CANFRANC IRT SUB 2200 | Canfranc (Huesca) | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup A Rondas 7-9 | Barcelona | r | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup B Rondas 7-9 | Barcelona | r | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Tancats del Poble-Sec Primavera 2024 Grup MC Rondas 7-9 | Barcelona | r | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVe Obert d'Escacs Vilafranca 2024 Rondas 8 | Vilafranca del Penedes (Barcelona) | s | 2024-05-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Obert de Barad 2024 Rondas 8 | Terrassa (Barcelona) | s | 2024-05-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XV Obert de Primavera La Lira 2024 Rondas 8 | Barcelona | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XV Obert de Primavera La Lira 2024 Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-06-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 66 Obert de Terrassa Memorial Josep Flores Rondas 6-8 | Terrassa (Barcelona) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIV Memorial Josep Lorente | Sant Boi de Llobregat (Barcelona) | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Obert de Llinars d'Escacs de Veterans M50 Anys Rondas 7 | Llinars del Valles (Barcelona) | s | 2024-06-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Social La Didactica Primavera 2024 Rondas 7-8 | Madrid | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Memorial Enric Farre Rondas 8 | Vallfogona de Balaguer (Lleida) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open de Ajedrez Torre de Eboli Rondas 8 | Pinto (Madrid) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Femenino de Euskadi | Alava | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Euskadi Veteranos | Abadino (Vizcaya) | s | 2024-06-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Torneo Pueblo Nuevo de los Domingos Rondas 8-9 | Madrid | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Torneig d'Escacs La Passio d'Esparreguera 2024 Rondas 8 | Esparreguera (Barcelona) | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Escacs Foment Martinenc Grup A Rondas 7-9 | Barcelona | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Escacs Foment Martinenc Grup B Rondas 7-9 | Barcelona | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Escacs Foment Martinenc Grup C Rondas 7-9 | Barcelona | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Torneig Obert Vila de Blanes Rondas 7-8 | Blanes (Girona) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VII Obert Gerunda Rondas 8 | Girona | s | 2024-05-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Obert Escacs U2400 Primavera de Vic 2024 Rondas 6-8 | Vic (Barcelona) | s | 2024-06-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Obert de Tarragona - Memorial Calbet 2024 Grup A Rondas 6-8 | Tarragona | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Obert de Tarragona - Memorial Calbet 2024 Grup B Rondas 6-8 | Tarragona | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVIII Obert de Tarragona - Memorial Calbet 2024 Grup C Rondas 6-8 | Tarragona | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato por Equipos de La Rioja 2024 - Categoria Primera Rondas 8-9 | La Rioja | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato por Equipos de La Rioja 2024 - Categoria Segunda Rondas 8-9 | La Rioja | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X Torneo Primavera Agrupacion Artistica Aragonesa Rondas 6-7 | Zaragoza | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Obert Vila de Tossa | Tossa de Mar (Girona) | s | 2024-06-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | TORNEO ANIBAL | San Antoni de Portmany (Baleares) | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Torneo La Dama del Ajedrez | Valencia | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Alava de Veteranos 2024 | Vitoria | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open Social de Ajedrez "Laura Aguado Boto" Rondas 6-9 | Pozuelo de Alarcon (Madrid) | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I IRT Sub-1800 Ribera Baixa | Sueca (Valencia) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XII Torneo Pueblo Nuevo Martes y Jueves | Madrid | s | 2024-05-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IX IRT SUB-1800 Les Coves de Paterna | Paterna (Valencia) | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IX IRT SUB-2400 Les Coves de Paterna | Paterna (Valencia) | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Partidas Rapidas Ibiza 2024 | Ibiza (Baleares) | s | 2024-06-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV IRT Internacional Ajedrez en Alicante | Alicante | s | 2024-05-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | MADRID CHESS FESTIVAL - CERRADO A | Madrid | r | 2024-06-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | MADRID CHESS FESTIVAL - CERRADO B | Madrid | r | 2024-06-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | MADRID CHESS FESTIVAL - OPEN | Madrid | s | 2024-06-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Clash of Claims Kramink-Martinez Alcantara Match | Madrid | s | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | V OPEN INTERNACIONAL ABANCA SEMANA VERDE DE GALICIA | Silleda (Pontevedra) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIX Open de Primavera de Gros Rondas 6-8 | Donostia | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE VETERANOS 2024 SUPRA 65 | Matalascanas (Huelva) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE VETERANOS 2024 SUPRA 50 | Matalascanas (Huelva) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Asturias de Parejas Mixtas 2024 | Asturias | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IX Campionato Galego de Xadrez Lostrego 2024 | Padron (A Coruna) | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIII Campionato Galego de Rapidas 2024 | Padron (A Coruna) | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXVI Torneo Internacional "Ciudad de Dos Hermanas" 2024 | Dos Hermanas (Sevilla) | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Autonomico de Castilla-La Mancha por Equipos de Clubs 2024 | Talavera de la Reina (Toledo) | s | 2024-06-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Canarias Ajedrez por Equipos 2024 | Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open Primavera "A" Colmenar Viejo | Colmenar Viejo (Madrid) | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CAMPEONATO PROVINCIAL MALAGA B SUB 2000 | Malaga | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Ajedrez en Aspe IRT Sub 2400 | Aspe (Alicante) | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IX Torneig de Mestres | Inca (Baleares) | s | 2024-06-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneig de Joves Promeses 2024 | Inca (Baleares) | s | 2024-06-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneig de Partidas Rapides AEB 2024 | Inca (Baleares) | s | 2024-06-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Actius Memorial Badosa 2024 - Dotze Castells | Llers (Girona) | s | 2024-06-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Ranking de Primavera Verano Isla Bonita Rondas 3-4 | Los Llanos de Aridane (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Ranking de Primavera Verano Isla Bonita Rondas 5 | Los Llanos de Aridane (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Torneo Club Ajedrez Fuenlabrada 2024 | Fuenlabrada (Madrid) | s | 2024-06-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XX Torneig Obert Escacs Actius Vila de Santa Coloma de Queralt | Santa Coloma de Queralt (Tarragona) | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Rapido por Equipos 2024 | Alcala de Guadaira (Sevilla) | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto de Canarias Sub-16 2024 | Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto de Canarias Sub-14 2024 | Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto de Canarias Sub-12 2024 | Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Escolar Cadete Femenino CTM 2024 | Casas de Juan Nunez (Albacete) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Escolar Cadete Masculino CTM 2024 | Casas de Juan Nunez (Albacete) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Escolar Infantil Femenino CTM 2024 | Casas de Juan Nunez (Albacete) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Autonomico Escolar Infantil Masculino CTM 2024 | Casas de Juan Nunez (Albacete) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato Regional Absoluto Cantabria 2024 Rondas 6-8 | Cantabria | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III Torneo Centro Soriano de Zaragoza | Zaragoza | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Canarias Absoluto y Femenino 2024 | Brena Baja (La Palma) | s | 2024-05-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for August 2024 (2024-08-01)
|
| | Arona International Chess Festival 2024 | Arona (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-06-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XLIII OPEN INTERNACIONAL "VILLA DE BENASQUE" | Benasque (Huesca) | s | 2024-07-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | TORNEO BLITZ "VILLA DE BENASQUE" 2024 | Benasque (Huesca) | s | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Obert Internacional d'Escacs "Ciutat de Mollerussa" | Mollerussa (Lleida) | s | 2024-06-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I BLITZ Albal - Fiestas de Santa Ana | Albal (Valencia) | s | 2024-07-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 24 OPEN INTERNACIONAL D'ESCACS DE TORREDEMBARRA | Torredembarra (Tarragona) | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VIII Open Internacional Quart 2024 | Quart de Poblet (Valencia) | s | 2024-07-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Sant Marti 2024 Grup A | Barcelona | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Internacional Sant Marti 2024 Grup B | Barcelona | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIV Obert Blitz Sant Marti 2024 | Barcelona | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XLVI Open Internacional Escacs Barbera del Valles 2024 Grup A | Barbera del Valles (Barcelona) | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XLVI Open Internacional Escacs Barbera del Valles 2024 Grup B | Barbera del Valles (Barcelona) | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open Internacional Ciudad de Gijon Blitz | Gijon | s | 2024-07-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open Internacional Ciudad de Gijon Lentas | Gijon | s | 2024-07-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open Internacional Ciudad de Gijon Rapido | Gijon | s | 2024-07-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XX Torneo Cidade de Lugo | Lugo | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open Nuevo Centro | Valencia | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXIX Ciudad de Ferrol | Ferrol (A Coruna) | s | 2024-07-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Llinars International Chess Open | Llinars del Valles (Barcelona) | s | 2024-06-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIX Social Sub 1700 Ruy Lopez Fundacion Vipren Rondas 3-6 | Chiclana de la Frontera (Cadiz) | s | 2024-06-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXIX Open Social Ruy Lopez Fundacion Vipren Rondas 3-6 | Chiclana de la Frontera (Cadiz) | s | 2024-06-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open Internacional Villa de Benimaclet | Valencia | s | 2024-06-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Open Relampago RGCC 2024 | Gijon | s | 2024-07-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXI Open Activo Villa de Gijon 2024 | Gijon | s | 2024-07-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Copa de Asturias por Equipos 2024 | Asturias | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cerrado IM Barcelona Junio 2024 A | Barcelona | r | 2024-06-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cerrado IM Barcelona Junio 2024 B | Barcelona | r | 2024-06-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Ranking de Primavera Verano Isla Bonita Rondas 6-7 | Los Llanos de Aridane (Santa Cruz de Tenerife) | s | 2024-07-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | V Open Internacional Valencia Cuna del Ajedrez | Valencia | s | 2024-07-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Open Internacional Vila del Vendrell | Vendrell (Tarragona) | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Festival Ciudad de Huelva Cerrado GM | Huelva | r | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Festival Ciudad de Huelva Cerrado IM | Huelva | r | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for September 2024 (2024-09-01)
|
| | Open Internacional Ciudad de Oviedo 2024 | Oviedo | s | 2024-08-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXIII Obert Internacional Escacs de La Pobla de Lillet "GRUP A" | La Pobla de Lillet (Barcelona) | s | 2024-08-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXIII Obert Internacional Escacs de La Pobla de Lillet "GRUP B" | La Pobla de Lillet (Barcelona) | s | 2024-08-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3 Open Internacional Sub1800 Hotel Vertice Sevilla Bormujos | Bormujos (Sevilla) | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 6 Open Internacional Sub2200 Hotel Vertice Sevilla Bormujos | Bormujos (Sevilla) | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 48e Open Internacional d'Escacs Vila de Sitges Grup A | Sitges (Barcelona) | s | 2024-07-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 48e Open Internacional d'Escacs Vila de Sitges Grup B | Sitges (Barcelona) | s | 2024-07-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XII Torneo Internacional Cidade de Pontevedra "Masters" | Pontevedra | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XII Torneo Internacional Cidade de Pontevedra "Amateur" | Pontevedra | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VI Obert Internacional Sant Adria 2024 Grup A | Sant Adria del Besos (Barcelona) | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VI Obert Internacional Sant Adria 2024 Grup B | Sant Adria del Besos (Barcelona) | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | LVII Torneo Internacional Villa de Mislata Grupo A Open | Mislata (Valencia) | s | 2024-08-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | LVII Torneo Internacional Villa de Mislata Grupo B Sub-2050 | Mislata (Valencia) | s | 2024-08-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | LVII Torneo Internacional Villa de Mislata Grupo C Sub-1750 | Mislata (Valencia) | s | 2024-08-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXII Torneo Internacional "Villa de Brenes" 2024 | Brenes (Sevilla) | s | 2024-08-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Festival Internacional de Ajedrez Lanzarote 2024 | Arrecife de Lanzarote (Las Palmas) | s | 2024-08-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X Abierto Internacional de Ajedrez Hotel CEMAR | Mondariz-Balneario (Pontevedra) | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X Open Fundacion Valencia Cuna | Valencia | s | 2024-07-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | V Blitz Internacional Ajedrez San Cristobal de La Laguna | San Cristobal de la Laguna (Tenerife) | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXIX OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ ALBARINO | Cambados (Pontevedra) | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VII Torneo de Verano Club de Utebo | Utebo (Zaragoza) | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XI Torneo Verano Alicante | Alicante | s | 2024-07-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VIII Open Internacional RGCC 2024 | Gijon | s | 2024-07-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIX TORNEO DE PROMOCION ALMANSA "A" | Almansa (Albacete) | s | 2024-08-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XIX TORNEO DE PROMOCION ALMANSA "B" | Almansa (Albacete) | s | 2024-08-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I OPEN INTERNACIONAL VILA DE ALMUSSAFES | Almussafes (Valencia) | s | 2024-08-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXI Torneo Internacional Cubillos del Sil | Cubillos del Sil (Leon) | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Maraton Blitz Compartiendo Conocimiento | Ponferrada (Leon) | s | 2024-08-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona 2024 - Rapides | Barcelona | s | 2024-08-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for October 2024 (2024-10-01)
|
| | XVII Open Internacional Poble de Montserrat 2024 | Montserrat (Valencia) | s | 2024-08-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | III IRT SUB-2400 OROPESA DEL MAR | Oropesa del Mar (Castellon) | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II BLITZ CHESSAMICS | Ibiza (Baleares) | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IRT (SUB-2400) INTERNACIONAL CIUTAT D'EIVISSA | Ibiza (Baleares) | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXXIV Nazioarteko Groseko Xake Irekia | Donostia | s | 2024-06-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Aragon Indivial Absoluto 2024 | Zaragoza | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X TORNEO SUB 2400 BURJASSOT Rondas 1-3 | Burjassot (Valencia) | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X TORNEO SUB 2400 BURJASSOT Rondas 4 | Burjassot (Valencia) | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VI Torneo Internacional Ajedrez San Cristobal de La Laguna - A | San Cristobal de la Laguna (Tenerife) | s | 2024-08-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | VI Torneo Internacional Ajedrez San Cristobal de La Laguna - B | San Cristobal de la Laguna (Tenerife) | s | 2024-08-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup A Rondas 1 | Barcelona | s | 2024-09-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup A Rondas 2 | Barcelona | s | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup B Rondas 1 | Barcelona | s | 2024-09-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup B Rondas 2 | Barcelona | s | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II Torneo de Blitz Mikel Gurea | Burlada (Navarra) | s | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVII TORNEO INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ CIUDAD DE VALENCIA | Valencia | s | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | II FESTIVAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ANDUJAR SUB2000 | Andujar (Jaen) | s | 2024-09-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona 2024 Grup A | Barcelona | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona 2024 Grup B | Barcelona | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona 2024 Grup C | Barcelona | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open Internacional Sub-2400 de Corral de Calatrava | Corral de Calatrava (Ciudad Real) | s | 2024-09-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for November 2024 (2024-11-01)
|
| | MEMORIAL EMILIO PELLICER - BENIDORM CHESS OPEN 2024 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-10-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Absoluto Femenino y Sub18 2024 Rondas 1-4 | Sevilla | s | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Absoluto Femenino y Sub18 2024 Rondas 5-8 | Sevilla | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Individual Categoria B 2024 Rondas 1-4 | Sevilla | s | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campeonato de Sevilla Individual Categoria B 2024 Rondas 5-8 | Sevilla | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca - Primera 2024 Rondas 1-2 | Binefar (Huesca) | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca - Primera 2024 Rondas 3 | Binefar (Huesca) | s | 2024-10-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca - Segunda 2024 Rondas 1-2 | Binefar (Huesca) | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca - Segunda 2024 Rondas 3 | Binefar (Huesca) | s | 2024-10-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca Preferente 2024 Rondas 1-2 | Binefar (Huesca) | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca Preferente 2024 Rondas 3 | Binefar (Huesca) | s | 2024-10-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | X TORNEO SUB 2400 BURJASSOT Rondas 5-7 | Burjassot (Valencia) | s | 2024-10-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Preferente 2024 Rondas 1 | Zaragoza | s | 2024-09-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Preferente 2024 Rondas 2-3 | Zaragoza | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Preferente 2024 Rondas 4 | Zaragoza | s | 2024-10-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Primera 2024 Rondas 1 | Zaragoza | s | 2024-09-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Primera 2024 Rondas 2-3 | Zaragoza | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Primera 2024 Rondas 4 | Zaragoza | s | 2024-10-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Segunda 2024 Rondas 1 | Zaragoza | s | 2024-09-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Segunda 2024 Rondas 2-3 | Zaragoza | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Segunda 2024 Rondas 4 | Zaragoza | s | 2024-10-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup A Rondas 3-5 | Barcelona | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup B Rondas 3-5 | Barcelona | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IV Open SUB2200 de Burlada | Burlada (Navarra) | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IBIZA CHESS FESTIVAL 2024 | Ibiza (Baleares) | s | 2024-10-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | IBIZA CHESS FESTIVAL Under 1800 | Ibiza (Baleares) | s | 2024-10-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for December 2024 (2024-12-01)
|
| | Campionat de Mallorca Individual i Femeni 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionat de Mallorca Sub-1800 2024 | Palma (Baleares) | s | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | BENIDORM CHESS OPEN A 2024 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-10-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | BENIDORM CHESS OPEN B Sub-2000 2024 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-10-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | HALLOWEEN CHESS - BENIDORM CHESS OPEN 2024 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Europe Individual Rapid Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Europe Individual Standard Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Europe Individual Blitz Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Junior Europe Individual Standard Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Women Europe Individual Standard Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Women Europe Individual Rapid Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Women Europe Individual Blitz Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Junior Europe Individual Blitz Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2024 IPCA Junior Europe Individual Rapid Chess Championship | Torrevieja (Alicante) | s | 2024-11-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca - Primera 2024 Rondas 4-7 | Binefar (Huesca) | s | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca - Segunda 2024 Rondas 4-7 | Binefar (Huesca) | s | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Huesca Preferente 2024 Rondas 4-7 | Binefar (Huesca) | s | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Preferente 2024 Rondas 5-7 | Zaragoza | s | 2024-11-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Preferente 2024 Rondas 8 | Zaragoza | s | 2024-11-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Primera 2024 Rondas 5-8 | Zaragoza | s | 2024-11-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Primera 2024 Rondas 9 | Zaragoza | s | 2024-11-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Segunda 2024 Rondas 5-8 | Zaragoza | s | 2024-11-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Cto Provincial de Zaragoza - Segunda 2024 Rondas 9 | Zaragoza | s | 2024-11-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup A Rondas 6-8 | Barcelona | s | 2024-11-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup B Rondas 6-8 | Barcelona | s | 2024-11-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for January 2025 (2025-01-01)
|
| | XXI Torneo Internacional Gran Hotel Bali Grupo A | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XXI Torneo Internacional Gran Hotel Bali Grupo B | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XV Copa de Espana por Equipos Sub-18 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-12-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XV Copa de Espana por Equipos Sub-14 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-12-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XV Copa de Espana por Equipos Sub-12 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-12-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVIII Torneo Internacional de Nuevas Generaciones Gran Hotel Bali SUB-14 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVIII Torneo Internacional de Nuevas Generaciones Gran Hotel Bali SUB-12 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVIII Torneo Internacional de Nuevas Generaciones Gran Hotel Bali SUB-10 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | XVIII Torneo Internacional de Nuevas Generaciones Gran Hotel Bali SUB-08 | Benidorm (Alicante) | s | 2024-11-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup A Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-11-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | I Open 50 Aniversari Sant Marti 2024 Grup B Rondas 9 | Barcelona | s | 2024-11-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for February 2025 (2025-02-01)
|
| | L Abierto Internacional Ciudad de Sevilla 2025 | Sevilla | s | 2025-01-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match |