Tournaments Received for January 2020 France
 
Tournaments registered for future periods: March 2020 |  April 2020 |  May 2020 |  June 2020 |  July 2020 |  August 2020 |  September 2020 |  

 The total number of registered tournaments: 317
Country: France

PGN Event NameCitySysStartEndReceivedI
Tournaments registered for January 2020 (2020-01-01)
  19e Rapide de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-22Inf.
  26eme grand tournoi rapide de Clermont-Ferrand Echecs CLERMONT FERRANDs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Team 2020 - Nationale 4 r2-3 FRANCEt 2019-11-16 2019-12-15 2019-12-24Inf.
  Open d'Aubagne 2019 r3-4 AUBAGNEs 2019-11-30 2019-12-14 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - N1 Jeunes r3 FRANCEt 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - N2 Jeunes r3 FRANCEt 2019-12-08 2019-12-09 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Coupe de France 3e Tour FRANCEt 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-24Inf.
  Open 13 2019-20 r3-4 VITROLLESs 2019-11-30 2019-12-14 2019-12-24Inf.
  2e Tournoi Rapide d'Echecs FIDE de Noel MEAUXs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  19eme rapide de Gueugnon GUEUGNONs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Open de Vitrolles 2019-2020 r3-4 VITROLLESs 2019-11-30 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  3eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon FONTAINEBLEAUs 2019-12-07 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  Grand-Prix du Var-Ouest 2019-20 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r1-4 HYERESs 2019-11-30 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  1st GM Tournament - Barreau de Paris PARISr 2019-12-16 2019-12-20 2019-12-24Inf.
  Championnat Interne La Dame Noire 2020 r5 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-12-13 2019-12-13 2019-12-19Inf.
  1hKO interne La Dame Noire 2020 r3-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-11-15 2019-11-29 2019-12-03Inf.
  Team 2020 - Rapide Decembre FRANCEt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - 60mn Decembre FRANCEt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - ARA Decembre FRANCEt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - BFC Decembre BFCt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Grand Est Decembre ESTt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Hauts de France Decembre ESTt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Ile de France Decembre IDFt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Nouvelle Aquitaine Decembre NAQt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Occitanie Decembre OCCt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - Pays de Loire Decembre PDLt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Team 2020 - PACA Decembre PACAt 2019-12-01 2019-12-28 2019-12-24Inf.
  Championnat de Mulhouse 2019 r6-7 MULHOUSEs 2019-12-06 2019-12-20 2019-12-24Inf.
  Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r3-4 LAVERUNEs 2019-11-06 2019-11-27 2019-12-04Inf.
  Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r5 LAVERUNEs 2019-12-18 2019-12-18 2019-12-28Inf.
  Championnat interne du Vesinet FIDE 2019-20 r2-3 LE VESINETs 2019-11-22 2019-12-20 2019-12-19Inf.
  Championnat de la Loire 2019-2020 r2-3 SAINT ETIENNEs 2019-11-09 2019-12-07 2019-12-17Inf.
  Rapide mensuel du CEIT novembre 2019 TOULOUSEs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Rapide mensuel du CEIT decembre 2019 TOULOUSEs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-23Inf.
  Championnat de Savoie 2019 r5-7 CHAMBERYs 2019-11-09 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  12eme Blitz de Cassis CASSISs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  13eme Blitz de Cassis CASSISs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-23Inf.
  Championnat feminin 2019 de parties rapides des Bouches-du-Rhone CASSISs 2019-12-07 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  1er Blitz Fide de l'Artsakh PARISs 2019-12-28 2019-12-28 2019-12-29Inf.
  1er Rapide Fide de l'Artsakh PARISs 2019-12-29 2019-12-29 2019-12-30Inf.
  Rapide de l'Echiquier Poitevin Buxerolles 2019 BUXEROLLESs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 14 decembre 2019 LYONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Rapide interne Cognac Noel 2019 COGNACs 2019-12-18 2019-12-18 2019-12-20Inf.
  Tournoi interne de Kingersheim 2019 r3-5 KINGERSHEIMs 2019-11-15 2019-12-14 2019-12-17Inf.
  Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r1-3 CANNESs 2019-11-16 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Open de Marseille 2019-20 (-2200) r3-4 MARSEILLEs 2019-11-29 2019-12-13 2019-12-23Inf.
  Individuel 67 2019-20 r2-3 MUNDOLSHEIMs 2019-11-24 2019-12-15 2019-12-27Inf.
  Open Retif - Championnat de la Loire Atlantique 2019-20 r1-3 GETIGNEs 2019-11-09 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  le Blitz des Guerriers LOE samedi 30 novembre 2019 LYONs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Rapide Annuel des Tours des Hauts de France 2019 - Le Tournoi de Noel SAINT QUENTINs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-23Inf.
  10eme Tournoi Rapide le Flamboyant SAINT PIERREs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  18e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) LE LAMENTINs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  16eme Open International d'Echecs de Charleville-Mezieres de Noel (-2400 elo) CHARLEVILLE MEZIERESs 2019-12-25 2019-12-29 2019-12-30Inf.
  Tournoi interne Brive 2019-2020 r1-2 BRIVE LA GAILLARDEs 2019-11-09 2019-11-30 2019-12-20Inf.
  Championnat du Finistere toutes categories 2020 r2-3 QUIMPERs 2019-11-23 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  3eme Tournoi des Medailles de Noel de St Paul SAINT PAULs 2019-12-11 2019-12-11 2019-12-17Inf.
  3eme Tournoi des Medailles de Noel de St Paul Expert SAINT PAULr 2019-12-11 2019-12-11 2019-12-17Inf.
  12eme Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) MARSEILLEs 2019-12-26 2019-12-28 2019-12-28Inf.
  Tournoi interne Echiquier Nanceien 2019-20 r1-2 NANCYs 2019-11-22 2019-12-20 2019-12-24Inf.
  Junior Challenge de Rennes - Saison 3 - Tournoi 2 (-1600) RENNESs 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  Les parties de Reims 2019-20 Phase 1 REIMSs 2019-11-15 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Championnat 35 toutes catégories 2020 r1-2 GUICHENs 2019-11-23 2019-12-17 2019-12-10Inf.
  Trophee Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-2 r1-2 NANTESs 2019-11-09 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  13e RAR (Rapide a Roissy) des Samedis ROISSY EN BRIEs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Tournoi Rapide de Segre 2019 SEGREs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  Deleuze 2019-2020 Pezenas PEZENASs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r2 METZs 2019-12-06 2019-12-06 2019-12-20Inf.
  Grand Prix de Belloy-Echecs 2019 BELLOY SUR SOMMEs 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  Tournoi interne La Farlede-Toulon 2019-2020 (-2200) r1-2 TOULONs 2019-11-15 2019-12-06 2019-12-10Inf.
  22e Open de Noel de Gouesnou GOUESNOUs 2019-12-27 2019-12-29 2019-12-30Inf.
  22e Tournoi de Noel Jeunes de Gouesnou (-1600) GOUESNOUs 2019-12-27 2019-12-28 2019-12-29Inf.
  Trophee Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-2200) VILLEPINTEs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Trophee Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1200) VILLEPINTEs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-24Inf.
  1er FIDE Jeunes Plaisance (Toutes Rondes -1600) PLAISANCE DU TOUCHr 2019-11-02 2019-11-30 2019-12-09Inf.
  Grand Prix Interne Champions de Nancy 2019-2010 3eme etape NANCYs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  Grand Prix Interne Masters de Nancy 2019-2010 3eme etape NANCYs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  9eme rapide FIDE de Dieppe DIEPPEs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  2eme Tournoi de Cyrano r2-3 BERGERACs 2019-11-23 2019-12-21 2019-12-23Inf.
  Championnat individuel adulte des Cotes d'Armor 2020 r3-4 GUINGAMPs 2019-11-23 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  XIIIe Tournoi des 5 samedis (-2200) r1-3 LE PERREUX SUR MARNEs 2019-11-16 2019-12-14 2019-12-23Inf.
  Rapide de Gap 2019 GAPs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Tournoi Interne ELO (-2200) 2019-2020 r1-2 ORANGEs 2019-11-15 2019-12-06 2019-12-10Inf.
  Grand Prix du Var Est 2019-20 (-2200) r1-4 LES ARCSs 2019-11-30 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  Tournoi Interne ECV 2020 (-2200) r1-3 L'ISLE SUR LA SORGUEs 2019-11-14 2019-12-12 2019-12-19Inf.
  1er Tournoi Rapide de Saint Thomas Le Havre LE HAVREs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat d'echecs de Vendee 2019 - Pupilles CHAUCHEs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat d'echecs de Vendee 2019 - Benjamins CHAUCHEs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat d'echecs de Vendee 2019 - Minimes CHAUCHEs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Challenge des 4 Cantons - 2e Etape - Saint-Etienne-de-Fougeres SAINT ETIENNE DE FOUGERESs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  1er Open rapide de Douai DOUAIs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Blitz Chateau-Thierry 2019-2020 Nr 2 CHATEAU THIERRYs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Championnat d'echecs de Vendee 2019 - Cadets-Juniors CHAUCHEs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de Savoie Jeunes 2019 Pupilles SAVOIEs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-23Inf.
  Championnat de l'Ain 2019 - Cadets-Juniors OYONNAXs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de l'Ain 2019 - Minimes OYONNAXs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de l'Ain 2019 - Benjamins OYONNAXs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de l'Ain 2019 - Pupilles OYONNAXs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat des Hautes-Pyrenees des jeunes 2019 - Minimes VIC EN BIGORREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Hautes-Pyrenees des jeunes 2019 - Benjamins VIC EN BIGORREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Hautes-Pyrenees des jeunes 2019 - Poussins VIC EN BIGORREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Hautes-Pyrenees des jeunes 2019 - Pupilles VIC EN BIGORREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat de Haute-Saone Fide 2019-2020 VESOULs 2019-11-10 2019-12-08 2019-12-09Inf.
  4eme Open FIDE de Suce sur Erdre Open A (-2200) SUCE SUR ERDREs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-24Inf.
  4eme Open FIDE de Suce sur Erdre Open B (-2200) SUCE SUR ERDREs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-24Inf.
  4eme Open FIDE de Suce sur Erdre Open C (-2200) SUCE SUR ERDREs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-24Inf.
  4eme Open FIDE de Suce sur Erdre Open Jeunes (-2200) SUCE SUR ERDREs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  ECA Decembre 2019 Groupe 1 CLERMONT FERRANDr 2019-12-06 2019-12-20 2019-12-21Inf.
  ECA Decembre 2019 Groupe 2 CLERMONT FERRANDr 2019-12-06 2019-12-20 2019-12-21Inf.
  ECA Decembre 2019 Groupe 3 CLERMONT FERRANDr 2019-12-06 2019-12-20 2019-12-21Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U8 CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U10 CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U10F CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U12 CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U12F CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U14 CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U16 CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat d'Indre-et-Loire Jeunes 2019 - U16F CINQ MARS LA PILEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Tournoi Interieur AGJA saison 2019-2020 A r1 BORDEAUXs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-23Inf.
  Tournoi Interieur AGJA saison 2019-2020 B r1 BORDEAUXs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-23Inf.
  5e Open d'Aubervilliers BIJOY AUBERVILLIERSs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Departementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 PupM PORNICs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Departementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 BenM PORNICs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Departementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 BenF PORNICs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Departementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 MinM PORNICs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Departementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 MinF PORNICs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Departementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 Cad-Jun PORNICs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r1 BORDEAUXs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-04Inf.
  Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r2 BORDEAUXs 2019-12-28 2019-12-28 2019-12-23Inf.
  Championnat du Maine et Loire 2019 U12 FENEUs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Championnat du Maine et Loire 2019 U14 FENEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Maine et Loire 2019 U16 FENEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Maine et Loire 2019 U20 FENEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journee 3 COMPIEGNEs 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  11e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-01Inf.
  93eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2019-11-29 2019-11-29 2019-12-03Inf.
  94eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2019-12-20 2019-12-20 2019-12-24Inf.
  Tournoi d'Automne 2019 du Corsica Chess Club Groupe A BASTIAr 2019-11-21 2019-12-05 2019-12-10Inf.
  Tournoi d'automne du 2019 Corsica Chess Club Groupe B BASTIAr 2019-11-21 2019-12-05 2019-12-10Inf.
  Tournoi d'automne 2019 du Corsica Chess Club Groupe C BASTIAr 2019-11-21 2019-12-05 2019-12-10Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U8 LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U8F LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U10 LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U12 LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U12F LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U14 LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U16 LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U16F LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U18 LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat departemental jeunes du Jura 2019 U18F LONS LE SAUNIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  25eme rapide de Saint-Marcel SAINT MARCELs 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  1er Rapide ferme de Noel du Barreau PARISs 2019-12-23 2019-12-23 2019-12-24Inf.
  7eme rapide Culture Echecs SURESNESs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-05Inf.
  Grand Prix de Maine et Loire Angers 2019 Tournoi A ANGERSs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Grand Prix de Maine et Loire Angers 2019 Tournoi B (-1500) ANGERSs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Challenge des Jeunes des Savoie 2019 - Sevrier - C1 SEVRIERs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Challenge des Jeunes des Savoie 2019 - Sevrier - Elite SEVRIERs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-10Inf.
  2eme Open jeunes FIDE des EBS LORRISs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Tournoi de Noel de l'Echiquier Hennebontais 2019-2200 HENNEBONTs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Tournoi Jeunes de Noel de l'Echiquier Hennebontais 2019-2200 HENNEBONTs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  15eme tournoi rapide du Vesinet LE VESINETs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 14 decembre 2019 LYONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Le Blitz des Guerriers 21 decembre 2019 LYONs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  Championnat de Metz 2019-2020 r2-3 METZs 2019-11-22 2019-12-13 2019-12-20Inf.
  Tournoi interne CEIT 2020 r1-2 TOULOUSEs 2019-11-23 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U16 VITREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U14 VITREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U12 VITREs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U10 VITREs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U8 VITREs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Challenge Jeunes IDF 2019-20 Etape 3 Franconville FRANCONVILLEs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Festival Jeunes IdF 2019-20 Etape 3 Franconville FRANCONVILLEs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Tournoi Accompagnateurs IdF 2019-20 Etape 3 Franconville FRANCONVILLEs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Circuit 54 2019-2020 Etape Nr2 Nancy Stanislas NANCYs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  1er tournoi de Mont Saint Martin - Longwy LONGWYs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  2eme etape du Circuit Feminin du LOE LYONs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-10Inf.
  Championnat de l'Isere jeunes 2019 - U16 BOURGOIN JALLIEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de l'Isere jeunes 2019 - U14 BOURGOIN JALLIEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de l'Isere jeunes 2019 - U12 BOURGOIN JALLIEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de l'Isere jeunes 2019 - U10 BOURGOIN JALLIEUs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Morbihan toutes catégories 2019-20 (-2200) r3 QUEVENs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  2e Open Fide de St-Etienne Echecs (-1600) CHAMBRAY LES TOURSs 2019-12-07 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  84e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) PARISs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  84e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) PARISs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Blitz FIDE des Arcs de Noel 2019 LES ARCSr 2019-12-06 2019-12-06 2019-12-10Inf.
  Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U8 mixte LAVALr 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U10 mixte LAVALs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U12 mixte LAVALs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U14 mixte LAVALs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U16 mixte LAVALs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U18-20 mixte LAVALs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Festival -1600 Noel 2019 de Chateau-Gontier-sur-Mayenne - Tournoi A CHATEAU GONTIERs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Festival -1600 Noel 2019 de Chateau-Gontier-sur-Mayenne - Tournoi B CHATEAU GONTIERs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  1er Tournoi Blitz de Noel 2019 a Meaux MEAUXs 2019-12-20 2019-12-20 2019-12-27Inf.
  Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2020 Etape 2B THIAISs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2020 Etape 2C THIAISs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Tournoi rapide du Riviera Chess Club 15 Decembre 2019 Master NICEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Tournoi rapide du Riviera Chess Club 15 Decembre 2019 Accession NICEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Festival -1600 Noel 2019 de Chateau-Gontier-sur-Mayenne - Tournoi C CHATEAU GONTIERs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Tournoi Rapide Jeunes de l'Echiquier Toulousain decembre 2019 TOULOUSEs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Grand Prix Chateau du Loir 2019 Honneur CHATEAU DU LOIRs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Grand Prix Chateau du Loir 2019 jeunes 2019 (-1300) CHATEAU DU LOIRs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  1er Rapide Roi Rouge Jeunes MENNEVILLEs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-21Inf.
  RAPIDASPOM 30-11-2019 BORDEAUXs 2019-11-30 2019-11-30 2019-12-03Inf.
  Championnat de L'Aude 2019 - Pupilles CARCASSONNEs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de L'Aude 2019 - Benjamins CARCASSONNEs 2019-11-30 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de L'Aude 2019 - Poussins CARCASSONNEs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat de L'Aude 2019 - Petits-Poussins CARCASSONNEs 2019-12-01 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Grand Prix FIDE rapide 2019 WINGEN2 WINGEN SUR MODERr 2019-11-29 2019-11-29 2019-11-28Inf.
  1er Championnat de Parties Rapides du Comite Rhone Metropole de Lyon Echecs 2019 LYONs 2019-12-07 2019-12-07 2019-12-09Inf.
  6eme Tournoi Rapide des Lumieres - Open B FIDE - Jeunes et petits Elos LYONs 2019-12-07 2019-12-07 2019-12-09Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Minimes Mixte (-1600) SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Benjamins (-1600) SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Pupilles Mixtes (-1600) SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Pupilles Filles (-1600) SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Poussins (-1600) SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Poussines (-1600) SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-12-01 2019-12-03Inf.
  FIDE 335 B de -1500 du club 608 des 21 et 22 decembre 2019 PARISs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Championnat du Val d'Oise 2019 U10 BERNES SUR OISEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Val d'Oise 2019 U08 BERNES SUR OISEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Rapide mensuel Jeunes de Colomiers - Decembre 2019 COLOMIERSs 2019-12-07 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  FIDE 335 A de 1450 a 2199 du club 608 des 21 et 22 decembre 2019 PARISs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  4e Open FIDE de Noel de l'Echiquier Saint Jeannais (-2200) - Tournoi A VIVESs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  4e Open FIDE de Noel de l'Echiquier Saint Jeannais - Tournoi B (-1550) VIVESs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Championnat de l'Echiquier Grenoblois 2020 (-2200) r1-3 GRENOBLEs 2019-12-04 2019-12-18 2019-12-20Inf.
  Zonal Scolaire des Ecoles de Hyeres 2019 HYERESs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Blitz mensuel du CEIT decembre 2019 TOULOUSEs 2019-12-06 2019-12-06 2019-12-10Inf.
  12eme Open international de Rouen ROUENs 2019-12-26 2019-12-29 2019-12-30Inf.
  7eme Open jeunes et debutants de Rouen (-1500) ROUENs 2019-12-28 2019-12-29 2019-12-29Inf.
  Tournoi interne B Bras Panon decembre 2019 (-1600) BRAS PANONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Tournoi interne A Bras Panon decembre 2019 (-2200) BRAS PANONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Tournoi de Noel 2019 de Charleville-Mezieres - Principal CHARLEVILLE MEZIERESs 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-10Inf.
  Zonal Scolaire de la Dracenie 2019 LES ARCSs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-19Inf.
  Tournoi de fin d'annee 2019 de Chambery (-2200) CHAMBERYs 2019-12-28 2019-12-29 2019-12-30Inf.
  10eme Tournoi Rapide Jeunes de Noel a Colomiers COLOMIERSs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-23Inf.
  10eme Tournoi Rapide de Noel a Colomiers COLOMIERSs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Rapide Interne de Noel 2019 - Meyreuil MEYREUILs 2019-12-20 2019-12-20 2019-12-23Inf.
  Tournoi interne de Seichamps Echecs 2019-2020 (-2200) r3 SEICHAMPSs 2019-12-13 2019-12-13 2019-12-19Inf.
  Tremblay en France Nr 23 TREMBLAY EN FRANCEs 2019-12-13 2019-12-13 2019-12-19Inf.
  Rapid'echecs au profit de Noel de Joie 2019 LONGEVILLE LES METZs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Tournoi du Telethon 2019 de Montreuil MONTREUILs 2019-12-06 2019-12-06 2019-12-10Inf.
  Championnat scolaire de l'Aisne 2019-2020 - Colleges SAINT QUENTINs 2019-12-11 2019-12-11 2019-12-17Inf.
  Championnat scolaire du Sud-Finistere 2019 - Ecoles phase 1 PONT L'ABBEs 2019-12-11 2019-12-11 2019-12-23Inf.
  Championnat scolaire du Sud-Finistere 2019 - Colleges phase 1 PONT L'ABBEs 2019-12-11 2019-12-11 2019-12-20Inf.
  Championnat scolaire du Nord-Finistere 2019 - Ecoles phase 1 GUIPAVASs 2019-12-04 2019-12-04 2019-12-10Inf.
  Championnat scolaire du Nord-Finistere 2019 - Colleges phase 1 GUIPAVASs 2019-12-04 2019-12-04 2019-12-10Inf.
  RAPIDASPOM 07-12-2019 BORDEAUXs 2019-12-07 2019-12-07 2019-12-10Inf.
  Rapide d'Alairac - 2eme etape du Circuit Cathare 2019-2020 ALAIRACs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat de l'Eure 2019 - U12 Pupilles mixte VERNONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Championnat de l'Eure 2019 - U14 Benjamins mixte VERNONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Championnat de l'Eure 2019 - U16 Minimes mixte VERNONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Championnat de l'Eure 2019 - U18 U20 cadets juniors mixte VERNONs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Championnat des Pyrenees Atlantiques 2019 - Petits poussins mixtes BAYONNEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Pyrenees Atlantiques 2019 - Poussins BAYONNEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Pyrenees Atlantiques 2019 - Pupilles BAYONNEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Pyrenees Atlantiques 2019 - Benjamins Mixtes BAYONNEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat des Pyrenees Atlantiques 2019 - Minimes Mixtes BAYONNEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  1er Trophee EIFFAGE - Tournoi de parties rapides ASNIERES SUR SEINEs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-16Inf.
  Tournoi rapide Jeunes de Roquebrune Cap Martin 2019 ROQUEBRUNE CAP MARTINs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Manche Jeunes 2019 - U20 SAINT LOs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Manche Jeunes 2019 - U16 SAINT LOs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-20Inf.
  Manche Jeunes 2019 - U14 SAINT LOs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Manche Jeunes 2019 - U12 SAINT LOs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Manche Jeunes 2019 - U10 SAINT LOs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Manche Jeunes 2019 - U08 SAINT LOs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Vaucluse feminin de parties rapides 2019 ORANGEs 2019-12-08 2019-12-08 2019-12-09Inf.
  Tournoi de Blitz de Noel 2019 de Hyeres - Tournoi A HYERESs 2019-12-20 2019-12-20 2019-12-23Inf.
  Tournoi de Blitz de Noel 2019 de Hyeres - Tournoi B HYERESs 2019-12-20 2019-12-20 2019-12-24Inf.
  Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U08 GIENs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U10 GIENs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U12 GIENs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U14 GIENs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Loiret Jeunes 2020 - U16 GIENs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat de Lozere Jeunes 2019 - Benjamins LANGOGNEr 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-10Inf.
  Championnat de Lozere Jeunes 2019 - Pupilles LANGOGNEr 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-10Inf.
  Championnat de Lozere Jeunes 2019 - Poussins LANGOGNEr 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-10Inf.
  Championnat de Lozere Jeunes 2019 - Minimes LANGOGNEs 2019-12-14 2019-12-14 2019-12-10Inf.
  Championnat de l'Yonne 2020 Petits-Poussins SAINT GEORGES SUR BAULCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-16Inf.
  Championnat de l'Yonne 2020 Poussins SAINT GEORGES SUR BAULCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-16Inf.
  Championnat de l'Yonne 2020 Pupilles SAINT GEORGES SUR BAULCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-16Inf.
  Championnat de l'Yonne 2020 Benjamins SAINT GEORGES SUR BAULCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-16Inf.
  Championnat de l'Yonne 2020 Minimes SAINT GEORGES SUR BAULCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-16Inf.
  Championnat de l'Yonne 2020 Cadets SAINT GEORGES SUR BAULCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-16Inf.
  Championnat du Gers 2019 U16 PREIGNANs 2019-12-11 2019-12-18 2019-12-24Inf.
  Championnat du Gers 2019 U14 PREIGNANs 2019-12-11 2019-12-18 2019-12-24Inf.
  Championnat du Gers 2019 U12 PREIGNANs 2019-12-11 2019-12-11 2019-12-24Inf.
  Championnat jeunes des Cotes d'Armor 2019 - U12 SAINT BARNABEs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat jeunes des Cotes d'Armor 2019 - U14 SAINT BARNABEs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat jeunes des Cotes d'Armor 2019 - U16 SAINT BARNABEs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat de Correze 2020 U10 SAINT PANTALEON DE LARCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat de Correze 2020 U12 SAINT PANTALEON DE LARCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat de Correze 2020 U14 SAINT PANTALEON DE LARCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat de Correze 2020 U18-U20 SAINT PANTALEON DE LARCHEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat de Haute-Saone 2019-2020 - Benjamins LUXEUIL LES BAINSs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  Championnat de Haute-Saone 2019-2020 - Minimes LUXEUIL LES BAINSs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  12e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-24Inf.
  Tournoi Rapide Jeunes de Noel 2019 de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2019-12-18 2019-12-18 2019-12-20Inf.
  Championnat du Lot 2020 Benjamins CAHORSs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat du Lot 2020 Pupilles CAHORSs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Championnat du Lot 2020 Poussins CAHORSs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-17Inf.
  Challenge USO Echecs - Tournoi Decembre 2019 ORLEANSs 2019-12-21 2019-12-21 2019-12-23Inf.
  Championnat du Doubs des jeunes 2020 Pupilles PONTARLIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Championnat du Doubs des jeunes 2020 Benjamins PONTARLIERs 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Doubs des jeunes 2020 Benjamines PONTARLIERd 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-20Inf.
  Championnat du Doubs des jeunes 2020 Minimes PONTARLIERr 2019-12-14 2019-12-15 2019-12-19Inf.
  Tournoi Rapide Echiquier Nicois 15-12-2019 NICEs 2019-12-15 2019-12-15 2019-12-30Inf.
  RAPIDASPOM 15-12-2019 BORDEAUXs 2019-12-16 2019-12-16 2019-12-22Inf.
  1er Tournoi Rapide de Noel du club d'echecs de Bischheim BISCHHEIMs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-23Inf.
  5eme Tournoi Ferme de Chalons (-2200) - Groupe A CHALONS EN CHAMPAGNEr 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-24Inf.
  5eme Tournoi Ferme de Chalons (-2200) - Groupe B CHALONS EN CHAMPAGNEs 2019-12-21 2019-12-22 2019-12-24Inf.
  Blitz de Noel 2019 de l'Echiquier Nicois NICEs 2019-12-22 2019-12-22 2019-12-30Inf.
  Championnat 41-36-18 des jeunes 2019 - U12 et U12F (Pupilles mixtes) BOURGESs 2019-12-28 2019-12-28 2019-12-27Inf.
  Championnat 41-36-18 des jeunes 2019 - U8 et U10 (poussins et petits-poussins mixtes) BOURGESs 2019-12-28 2019-12-28 2019-12-27Inf.
  Championnat 41-36-18 des jeunes 2019 - U16 U18 U20 (Minimes Cadets Juniors mixtes) BOURGESs 2019-12-28 2019-12-28 2019-12-27Inf.
  Grand Prix FIDE rapide 2019 WINGEN3 WINGEN SUR MODERr 2019-12-27 2019-12-27 2019-12-27Inf.
  Tournoi de fin d'annee METL 2019 TOULOUSEs 2019-12-29 2019-12-29 2019-12-30Inf.
  5eme Festival de Noel de Mundolsheim - Rapide Individuel MUNDOLSHEIMs 2019-12-28 2019-12-28 2019-12-29Inf.
  5eme Festival de NoEl de Mundolsheim - Blitz Individuel MUNDOLSHEIMs 2019-12-29 2019-12-29 2019-12-30Inf.
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   FIDE Archive for France: View tournaments from past periods. Select Period:      
 

« go back

Share this page


   facebook    twitter    gplus
©  World Chess Federation    |  Contact us: admin@fide.com   |  Developed and supported by Elista FIDE Office   |   Ratings questions: Elista FIDE Office