Tournaments Received for November 2021 France
 
Tournaments registered for future periods: December 2021 |  January 2022 |  February 2022 |  March 2022 |  April 2022 |  May 2022 |  June 2022 |  July 2022 |  August 2022 |  

 The total number of registered tournaments: 623
Country: France

Rated
PGN Event NameCitySysStartReceivedI
  12e Festival de la Tour Blanche PARISs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
   000 4eme Festival International d'echecs de Perpignan - Blitz ANNULE PERPIGNANs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   000 4eme Festival International d'echecs de Perpignan - Rapide ANNULE PERPIGNANs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   000 4eme Festival International d'echecs de Perpignan - Classique -2200 Elo ANNULE PERPIGNANs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Rapide de rentree 2021 de Gap ANNULE GAPs 2021-09-19 Not Subm. N/RTDInf.
  2e Trophee Armand Mazza - 2021 - Tournoi Principal LA COURONNEs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  2e Trophee Armand Mazza - 2021 - Tournoi Jeunes LA COURONNEs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
   Open International de Liffre 2021 - Tournoi A LIFFREs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Open International de Liffre 2021 - Tournoi B LIFFREs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
  Rapide de Pau 2021 PAUs 2021-10-10 2021-10-15 N/RTDInf.
  375e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-10-01 2021-10-08 N/RTDInf.
  376e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-10-08 2021-10-15 N/RTDInf.
   377e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-10-15 Not Subm. N/RTDInf.
   378e Rapide Fide East Bunker PARISs 2021-10-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Noumea 2021 - Open A NOUMEAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide du 19e Festival international d'Echecs du Conseil Departemental de Meurthe et Moselle a Nancy NANCYs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz du 19e Festival international d'Echecs du Conseil Departemental de Meurthe et Moselle a Nancy NANCYs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   000 3e rapide de l'entente SMH-Eybens ANNULE SAINT MARTIN D HERESs 2021-09-26 Not Subm. N/RTDInf.
   000 3e rapide de l'entente SMH-Eybens - jeunes ANNULE SAINT MARTIN D HERESs 2021-09-26 Not Subm. N/RTDInf.
  L'Echiquier Grenoblois Automne 2021 GRENOBLEs 2021-09-08 2021-10-11 N/RTDInf.
   Trophee de Noumea 2021 - Open B NOUMEAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Noumea 2021 - Open V NOUMEAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Noumea 2021 - Open C NOUMEAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Noumea 2021 - Open D NOUMEAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Challenge Jeunes de la Dracenie - Rapide de Rentree 2021 ANNULE LES ARCSs 2021-09-26 Not Subm. N/RTDInf.
  Challenge Jeunes de la Dracenie - Rapide d'Octobre 2021 LES ARCSs 2021-10-10 2021-10-15 N/RTDInf.
   Les 9emes Rapides Jeunes de Gouesnou GOUESNOUs 2021-09-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 r1-2 FRANCEt 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 r1-2 FRANCEt 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 3 r1 FRANCEt 2021-10-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 4 r1 FRANCEt 2021-10-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 1er Tour FRANCEt 2021-10-10 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Septembre FRANCEt 2021-09-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Octobre FRANCEt 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Championnat des Bouches du Rhone 2021 - jeunes U16F ANNULE AUBAGNEs 2021-09-18 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi de l'Avenir Bischwiller 2021 A BISCHWILLERs 2021-10-09 2021-10-10 N/RTDInf.
  Tournoi de l'Avenir Bischwiller 2021 B BISCHWILLERs 2021-10-09 2021-10-10 N/RTDInf.
   000 Championnat du Bas-Rhin 2021 Benjamines ANNULE STRASBOURGs 2021-09-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Paita 2021 - Open A PAITAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Paita 2021 - Open B PAITAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee de Paita 2021 - Open C PAITAs 2021-09-04 Not Subm. N/RTDInf.
  Interne Cholet 2021-2 CHOLETs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
   2e rapide de Saint Martin du Tertre ST MARTIN DU TERTREs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi interne annecy automne 2021 r1-4 ANNECYs 2021-09-18 2021-10-15 N/RTDInf.
  Tournoi de rentree 2021 de l'Echiquier Tourangeau GRATEAUs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  19eme Blitz de Cassis CASSISs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  Albi-XVIeme open fide Tarn Nord 2021 (-2200) ALBIs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
   000 Rapide Fide de Lannemezan Tournoi A (plus de 1300) ANNULE LANNEMEZANs 2021-09-19 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Rapide Fide de Lannemezan Tournoi B (-1500) ANNULE LANNEMEZANs 2021-09-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2021 r2-3 MULHOUSEs 2021-10-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi de blitz de Grenoble Octobre 2021 GRENOBLEs 2021-10-14 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat Haut-Rhin 2021 Pupilles U12 BENNWIHRs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
   Championnat Haut-Rhin 2021 Pupillettes U12F BENNWIHRs 2021-10-02 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat Haut-Rhin 2021 Benjamins U14 BENNWIHRs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat Haut-Rhin 2021 Benjamines U14F BENNWIHRs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat Haut-Rhin 2021 Minimes U16 BENNWIHRs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat Haut-Rhin 2021 Minimettes U16F BENNWIHRs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat de la Loire 2021-2022 r1 SAINT ETIENNEs 2021-10-02 2021-10-15 N/RTDInf.
  Rapide mensuel Colomiers - Octobre 2021 COLOMIERSs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Rapide mensuel Jeunes Colomiers - Octobre 2021 COLOMIERSs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  Rapide bimestriel d'Auch octobre 2021 AUCHs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Les Sangliers de Liffre 2021-1 LIFFREs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  5eme Toutes Rondes de Chevigny St Sauveur (-2200 Elo) CHEVIGNY SAINT SAUVEURr 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  5eme Open de Chevigny St Sauveur (-2200 Elo) CHEVIGNY SAINT SAUVEURs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Open 13 2021-22 r1 VITROLLESs 2021-10-02 2021-10-15 N/RTDInf.
  Open CE Aubagnais A 2021-2022 r1 AUBAGNEs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Open d'Aubagne 2021-2022 r1 AUBAGNEs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat 67 2021 - Pupilles Mixtes MUNDOLSHEIMs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat 67 2021 - Pupillettes MUNDOLSHEIMs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat 67 2021 - Poussins Mixtes MUNDOLSHEIMs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat 67 2021 - Poussines MUNDOLSHEIMs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat 67 2021 - Petits-Poussins Mixtes MUNDOLSHEIMs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat 67 2021 - Petites-Poussines MUNDOLSHEIMs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Open Marseille 2021-22 (-2200) r1 MARSEILLEs 2021-10-01 2021-10-15 N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2021 - Open A (1700-2200) BEZIERSs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2021 - Open B (1399-1750) BEZIERSs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2021 - Open C (1000-1450) BEZIERSs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  Tournoi -1500 CDJE62 2021 r1-2 ISBERGUESs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  2e tournoi Fide Palamede (1500-2200) PARISs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  CPB Bolides 2022 - Tournoi 1 RENNESs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  CPB Petits Bolides 2022 - Tournoi 1 RENNESs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  Rassemblement Atlantique USCF 2021 QUIBERONs 2021-10-12 2021-10-15 N/RTDInf.
  Tip Top Bdr 2022 - etape 2 ALLAUCHs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Grand Prix de l'Oise Saison 2021-2022 Journee 1 SONGEONSs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Match Tremblay - Barreau de Paris Septembre 2021 PARISt 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
   Blitz 1 -Tour Noire de Meaux MEAUXs 2021-10-22 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi d'echecs d'Hardelot - Blitz NEUFCHATEL HARDELOTs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi d'echecs d'Hardelot - Master NEUFCHATEL HARDELOTs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi d'echecs d'Hardelot - Amateur (-1750) NEUFCHATEL HARDELOTs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi Rapide Jeunes de Hyeres Octobre 2021 (-12 ans) HYERESs 2021-10-02 2021-10-15 N/RTDInf.
   1er Tournoi d'echecs d'Hardelot - Accession (-2200) NEUFCHATEL HARDELOTs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
  1e rapide MJC Saint-Benoit SAINT BENOITs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r1-2 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2021-09-24 2021-10-15 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire rondes 2021-22 r1-2 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2021-09-24 Not Subm. N/RTDInf.
   19e tournoi d'automne de la Dame Noire MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge USO Echecs - Octobre 2021 ORLEANSs 2021-10-02 Not Subm. N/RTDInf.
  RAPIDASPOM 02-10-2021 BORDEAUXs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  RAPIDASPOM 09-10-2021 BORDEAUXs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 16-10-2021 BORDEAUXs 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 23-10-2021 BORDEAUXs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi d'echecs d'Hardelot - Arbitres, Initiateurs, Animateurs, Entraineurs NEUFCHATEL HARDELOTs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
  Grand Prix Jeune Yvelinois 2021-22 - Tournoi Rapide Gambit Roi HOUILLESs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Tournoi "3 Shots" de Hyeres Octobre 2021 (-2200) HYERESs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
   Championnat Interne de Kingersheim 2021 r1-2 KINGERSHEIMs 2021-10-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2021-2022 r1 LE VESINETs 2021-10-15 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi Lyon Echecs Avenir Senior plus et Veteran 2021 LYONs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  14eme Tournoi rapide d'Orcher La Tour GONFREVILLE L'ORCHERs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Blitz mensuel du CEIT octobre 2021 TOULOUSEs 2021-10-01 2021-10-08 N/RTDInf.
  Tournoi d'octobre 2021 d'Asnieres Le Grand Echiquier (-1600) ASNIERES SUR SEINEs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  Tournoi rapide memorial Arnaud Courrier de Juvisy 2021 JUVISY SUR ORGEs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  34e Rapide M Echecs PARISs 2021-10-04 2021-10-08 N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan toutes categories 2021-22 (-2200) r1-2 ARRADONs 2021-10-09 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi Open de Toussaint 2021 de Hyeres (-2200) HYERESs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi Ferme de Toussaint 2021 de Hyeres (-1600) - Groupe A HYERESr 2021-10-25 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme Tournoi Ferme de Toussaint 2021 de Hyeres (-1600) - Groupe B HYERESr 2021-10-25 Not Subm. N/RTDInf.
  Rallyes des Echecs de Chambery 2021 - 1ere etape - Grand Prix de Chamnord CHAMBERYs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
  1er Rapide de Narcastet NARCASTETs 2021-10-10 2021-10-15 N/RTDInf.
   1er Rapide de Navailles-Angos NAVAILLES ANGOSs 2021-10-17 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 2 octobre 2021 LYONs 2021-10-02 2021-10-08 N/RTDInf.
  3e rapide de l'entente SMH Eybens SAINT MARTIN D HERESs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  3e rapide de l'entente SMH Eybens - jeunes SAINT MARTIN D HERESs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Circuit 54 2021-22 - Etape 1- 02 Octobre Seichamps SEICHAMPSs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Tournoi rapide memorial Arnaud Courrier de Juvisy 2021- Open B (-20ans) JUVISY SUR ORGEs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Tournoi rapide memorial Arnaud Courrier de Juvisy 2021 Open C (-10ans) JUVISY SUR ORGEs 2021-10-03 2021-10-08 N/RTDInf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 9 octobre 2021 LYONs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
   1er Blitz de Sanary 2021-2022 SANARY SUR MERs 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   68e Open Rapide Schlak Excellence PARISs 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
  Rapide Riviera Chess Club 10 octobre 2021 NICEs 2021-10-10 2021-10-15 N/RTDInf.
   Championnat du Finistere TC 2021-2022 r1 FOUESNANTs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
  Rapide Feminin phase Oise 2021 PRECY SUR OISEs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
   Oise 1599 Saison 2021-2022 Journee 1 (-1600) PRECY SUR OISEt 2021-10-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi rapide Echiquier Nicois 10-10-2021 NICEs 2021-10-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi du CDJE 49 2021 - stage 1 SEGREs 2021-10-09 2021-10-15 N/RTDInf.
   Rencontre scolaire college Reims 2021 REIMSs 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   1er rapide ECCM jeunes du Samedi CORBASs 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge des jeunes de Savoie d'Annemasse 2021 Elite ANNEMASSEs 2021-10-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge des jeunes de Savoie d'Annemasse 2021 C1 ANNEMASSEs 2021-10-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2021-22 (-2200) r1 LIMOGESs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interieur rapide adultes Wingen 2021 WINGEN SUR MODERr 2021-10-20 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi Interne du C'Chartres Echecs (-2200) CHARTRESs 2021-10-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix Rapides du Val-de-Marne Saison 2021-2022 Etape 1B CRETEILs 2021-10-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix Rapides du Val-de-Marne Saison 2021-2022 Etape 1C CRETEILs 2021-10-21 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme rapide de la Metropole du Grand Nancy SAINT MAXs 2021-10-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Circuit des ecoles de Chambery 2021 CHAMBERYs 2021-10-20 Not Subm. N/RTDInf.
   99eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2021-10-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne de Seichamps Echecs 2021-22 (-2200) r1 SEICHAMPSs 2021-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Trophee d'echecs de Lyon 3 LYONs 2021-10-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi des Aventurier Courtois 23 octobre 2021 LYONs 2021-10-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz wingenois de rentree 2021 WINGEN SUR MODERr 2021-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for December 2021 (2021-12-01)
   30eme Open International d'Echecs de Caen - Open B CAENs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   30eme Open International d'Echecs de Caen - Open A CAENs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   8eme Rapide de Saint Pierre des Corps - Tournoi A (open) SAINT PIERRE DES CORPSs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   8eme Rapide de Saint Pierre des Corps - Tournoi B (-1400) SAINT PIERRE DES CORPSs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   19eme Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix AGDEs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U20 AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U20F AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U18 AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U18F AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U16 AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U16F AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U14 AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U14F AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U12 AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U12F AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U10 AGENs 2021-10-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U10F AGENs 2021-10-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U8 AGENs 2021-10-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - U8F AGENs 2021-10-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 r3-4 FRANCEt 2021-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 r3-4 FRANCEt 2021-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 3 r2-3 FRANCEt 2021-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 4 r2 FRANCEt 2021-11-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 Jeunes r1 FRANCEt 2021-11-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 Jeunes r1 FRANCEt 2021-11-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 2e Tour FRANCEt 2021-11-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Novembre FRANCEt 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   L'Echiquier Grenoblois Automne 2021-2 GRENOBLEs 2021-10-13 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme open des fleurs de Grasse GRASSEs 2021-11-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Top Jeunes r1-3 FRANCEt 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne annecy automne 2021 r5-8 ANNECYs 2021-10-16 Not Subm. N/RTDInf.
   41eme Open de La Bresse - Tournoi A (plus de 1400) LA BRESSEs 2021-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
   41eme Open de La Bresse - Tournoi B (-1500) LA BRESSEs 2021-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
   41eme Open de La Bresse - Tournoi C (-1150) LA BRESSEs 2021-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
   20eme Blitz de Cassis CASSISs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2021 r4-5 MULHOUSEs 2021-11-05 Not Subm. N/RTDInf.
   19eme Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Cavalier AGDEs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2021-2022 r2 SAINT ETIENNEs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   19eme Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Avenir AGDEs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   TPLJ Pas-de-Calais Nord 2021-22 - journee 1 CALAISs 2021-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Ch. de Vaucluse Veteran et Senior plus 2021 - Tournoi Principal MORIERES LES AVIGNONs 2021-10-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Ch. de Vaucluse Veteran et Senior plus 2021 - Tournoi -1500 Elo MORIERES LES AVIGNONs 2021-10-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - Open A AGENs 2021-10-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de France des Jeunes 2021 - Open B AGENs 2021-10-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi -1500 CDJE62 2021 r3-4 ISBERGUESs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   CPB Bolides 2022 - Tournoi 2 RENNESs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   CPB Petits Bolides 2022 - Tournoi 2 RENNESs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r3-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2021-11-05 Not Subm. N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 30-10-2021 BORDEAUXs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme trophee Jonker Tournoi interne Cyrano de Bergerac r1-2 BERGERACs 2021-10-09 Not Subm. N/RTDInf.
   35e Rapide M Echecs PARISs 2021-11-08 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open A OLIVETs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open B (-1500) OLIVETs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats Haut-Rhin 2021 Poussins U10 MULHOUSEs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats Haut-Rhin 2021 Poussines U10F MULHOUSEs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats Haut-Rhin 2021 Poussinettes U08F MULHOUSEs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats Haut-Rhin 2021 Petits Poussins U08 MULHOUSEs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme Tournoi Open de Toussaint 2021 de Hyeres (-2200) HYERESs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   20eme Open d'Echecs de Bourg en Bresse - Tournoi A BOURG EN BRESSEs 2021-10-31 Not Subm. N/RTDInf.
   20eme Open d'Echecs de Bourg en Bresse - Tournoi B BOURG EN BRESSEs 2021-10-31 Not Subm. N/RTDInf.
   16e Open d'Echecs Villeneuve sur Lot (-2200) VILLENEUVE SUR LOTs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Master du Var 2021 - Tournoi A LA CRAUr 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Master du Var 2021 - Tournoi B LA CRAUr 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Master du Var 2021 - Tournoi C LA CRAUr 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Master du Var 2021 - Tournoi D LA CRAUr 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Master du Var 2021 - Tournoi E LA CRAUr 2021-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne du TPG 2021 r1-2 BESANCONs 2021-10-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne de Sanary 2021 (-1600) SANARY SUR MERs 2021-10-19 Not Subm. N/RTDInf.
   21eme Rapide Olympique Grande Synthe le Coin de l'Echiquier GRANDE SYNTHEs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   10eme Open de Quimper LOCRONANs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   8eme Rapide de Saint-Aignan - Tournoi Open (ouvert a tous) SAINT AIGNANs 2021-10-31 Not Subm. N/RTDInf.
   8eme Rapide de Saint-Aignan - Tournoi -1400 elo (reserve aux moins de 1400 elo Rapide) SAINT AIGNANs 2021-10-31 Not Subm. N/RTDInf.
   Open A Bischwiller 2021 BISCHWILLERs 2021-11-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Open B Bischwiller 2021 (-1500) BISCHWILLERs 2021-11-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Oise 1599 Saison 2021-2022 Journee 2 (-1600) PRECY SUR OISEt 2021-11-14 Not Subm. N/RTDInf.
   3e blitz Fide Grand Malabar PARISs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   379e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-11-12 Not Subm. N/RTDInf.
   380e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-11-19 Not Subm. N/RTDInf.
   381e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-11-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2021-2022 r1-2 METZs 2021-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
   20eme Open International d'echecs de Besancon - Tournoi Principal BESANCONs 2021-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
   20eme Open International d'echecs de Besancon - p'tits elos (-1400) BESANCONs 2021-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2021-2022 r2 LE VESINETs 2021-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide d'automne de Salon du 11-11-2021 - Tournoi A SALONs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide d'automne de Salon du 11-11-2021 - Tournoi B (-1700) SALONs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide d'automne de Salon du 11-11-2021 - Tournoi C (-1500 et benjamin ou moins) SALONs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide mensuel Colomiers - Novembre 2021 COLOMIERSs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Qualifications de Paris au championnat IdF 2021 - Minimes PARISs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme Tournoi Interne du C'Chartres Echecs (-2200) CHARTRESs 2021-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi rapide Michel De Baralle (1400 elo ou plus) - Albi 2021 ALBIs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi rapide Michel De Baralle (1500 elo ou moins) - Albi 2021 ALBIs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   9eme rapide de Vermenton VERMENTONs 2021-11-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Qualifications de Paris au championnat IdF 2021 - Pupilles PARISs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Qualifications de Paris au championnat IdF 2021 - Poussins PARISs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Qualifications de Paris au championnat IdF 2021 - Petits Poussins PARISs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Qualifications de Paris au championnat IdF 2021 - Benjamins PARISs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   L'Echiquier Grenoblois Automne 2021-3 GRENOBLEs 2021-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Brive 2021-2022 r1-2 BRIVE LA GAILLARDEs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Savoie toutes categories 2021 AIX LES BAINSs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee Roza Lallemand 2021 - Phase departementale Yvelines MAGNY LES HAMEAUXs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   7eme Open Jean Mandouze bordeauxs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide du 1er festival internationnal d'echecs du Quercy Blanc CASTELNAU MONTRATIERs 2021-11-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Chapionnat Rhone Metropole de Lyon Jeunes 2021 SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines Seniors plus et Veterans 2021 r1-2 MAGNY LES HAMEAUXs 2021-11-18 Not Subm. N/RTDInf.
   CRMLE Jeunes 2021 - Poussins SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   CRMLE Jeunes 2021 - Poussinets SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   CRMLE Jeunes 2021 - Pupilles SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   CRMLE Jeunes 2021 - Benjamins SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   CRMLE Jeunes 2021 - Minimes SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   CRMLE Jeunes 2021 - Cadets Juniors SAINTE FOY LES LYONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines 2021 - Petits poussins et petites poussines - U08 BONNIERES SUR SEINEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines 2021 - Benjamins et benjamines - U14 BONNIERES SUR SEINEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines 2021 - Minimes et minimes filles - U16 BONNIERES SUR SEINEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi "3 SHOTS" de Toussaint 2021 de La Crau LA CRAUs 2021-11-05 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Tournoi ferme a norme de MI de l'Echiquier Toulousain TOULOUSEr 2021-11-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi rapide de Montbron 2021 MONTBRONs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines 2021 - poussins et poussines U10 BONNIERES SUR SEINEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines 2021 - pupilles et pupillettes U12 BONNIERES SUR SEINEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Open de Toussaint Reims 2021 (-1600) REIMSs 2021-11-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz Interne Cholet 2021-3 CHOLETs 2021-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide mensuel Jeunes Colomiers - Novembre 2021 COLOMIERSs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental Jeunes 2021 U8 Mixtes ISBERGUESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental Jeunes 2021 U10 Mixtes ISBERGUESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental Jeunes 2021 U12 Mixtes ISBERGUESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental Jeunes 2021 U14 Mixtes ISBERGUESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental Jeunes 2021 U16 Mixtes ISBERGUESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   28e open Fide de Domloup - Tournoi A (-2200) DOMLOUPs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   28e open Fide de Domloup - Tournoi B (-2200) DOMLOUPs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   28e open Fide de Domloup - Tournoi C (-2200) DOMLOUPs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   28e open Fide de Domloup - Tournoi D (-2200) DOMLOUPs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   28e open Fide de Domloup - Tournoi E (-2200) DOMLOUPs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge Maurice Guelen 19 Circuit 57 rapides 2021-22 Open U16 TRESSANGEs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge Maurice Guelen 19 Circuit 57 rapides 2021-22 Open A TRESSANGEs 2021-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Nord Feminin de Parties Rapides Trohee Roza Lallemand 2021 GRANDE SYNTHEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Hubert Laval rapide FIDE1 NIMESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi des Aventurier Courtois 30 octobre 2021 LYONs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide mensuel du CEIT octobre 2021 TOULOUSEs 2021-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge des Jeunes par le Gambit Frangypan 2021 C1 FRANGYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge des Jeunes par le Gambit Frangypan 2021 Elite FRANGYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Rallye de Chambery 2021 - 2eme Etape Hector au Musee CHAMBERYs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge du jeu de la dame du Cercle National des armees 2021 - Blitz PARISs 2021-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge du jeu de la dame du Cercle National des armees 2021 - Rapide PARISs 2021-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2021-2022 U8 CHAUNYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2021-2022 U10 CHAUNYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2021-2022 U12 CHAUNYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2021-2022 U14 CHAUNYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2021-2022 U16 CHAUNYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2021-2022 U18-U20 CHAUNYs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat feminin de parties rapides des Bouches-du-Rhone 2021 MARSEILLEs 2021-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme Trophee Joao Barbosa Challenge du Fairplay CLERMONT FERRANDs 2021-11-19 Not Subm. N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 06-11-2021 BORDEAUXs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 13-11-2021 BORDEAUXs 2021-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 20-11-2021 BORDEAUXs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 27-11-2021 BORDEAUXs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r1 LAVERUNEs 2021-11-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental Jeunes 2021 U20 Mixtes ISBERGUESs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Tournoi rapide de Clermont-Ferrand du 11 novembre CLERMONT FERRANDs 2021-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz mensuel du CEIT novembre 2021 TOULOUSEs 2021-11-05 Not Subm. N/RTDInf.
   3e Rapide ferme Fide du Barreau 2021 PARISr 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for January 2022 (2022-01-01)
   Team 2022 - Nationale 1 Jeunes r2-3 FRANCEt 2021-12-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 Jeunes r2-3 FRANCEt 2021-12-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 3eme Tour FRANCEt 2021-12-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Decembre FRANCEt 2021-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Top Jeunes r4-7 FRANCEt 2021-12-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne annecy automne 2021 r9-12 ANNECYs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Gard 2021 NIMESs 2021-12-18 Not Subm. N/RTDInf.
   21eme Blitz de Cassis CASSISs 2021-12-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2021 r6-7 MULHOUSEs 2021-12-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Les Sangliers de Liffre 2021-2 LIFFREs 2021-12-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 2021-22 r2-3 VITROLLESs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Open CE Aubagnais A 2021-2022 r2-3 AUBAGNEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Meyreuil 2021-22 (-2200) MEYREUILs 2021-12-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2021-2022 r2-3 AUBAGNEs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Marseille 2021-22 (-2200) r2-3 MARSEILLEs 2021-11-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz 2 -Tour Noire de Meaux MEAUXs 2021-12-17 Not Subm. N/RTDInf.
   12eme open international de Corbas CORBASs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   12eme open international de Corbas Tournoi B CORBASs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r5 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2021-12-17 Not Subm. N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire rondes 2021-22 r3-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2021-11-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Interne de Kingersheim 2021 r3-5 KINGERSHEIMs 2021-11-12 Not Subm. N/RTDInf.
   36e Rapide M Echecs PARISs 2021-12-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenges Rhodannien Bernard MAS Open A (-2200) r1-4 LYONs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge Rhodanien Bernard MAS Open B (-1600) r1-4 LYONs 2021-11-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Veterans et Seniors plus - Cambrai 2021 CAMBRAIs 2021-12-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand-Prix du Var Ouest 2021 (-2200) r1-6 HYERESs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Retif - Championnat de la Loire Atlantique 2021 r1-3 GETIGNEs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   382e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-12-03 Not Subm. N/RTDInf.
   383e Rapide Fide East Bunker PARISs 2021-12-10 Not Subm. N/RTDInf.
   384e Rapide Fide du Canal PARISs 2021-12-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne du TPG 2021 r3-4 BESANCONs 2021-11-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne du TPG 2021 r5 BESANCONs 2021-12-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2021-2022 r3 METZs 2021-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   18e Open de Vandoeuvre 2021 - Tournoi A (plus de 1900 elo) VANDOEUVRE LES NANCYs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   18e Open de Vandoeuvre 2021 - Tournoi B (1300-1999 elo) VANDOEUVRE LES NANCYs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   18e Open de Vandoeuvre 2021 - Tournoi C (-1600) VANDOEUVRE LES NANCYs 2021-12-21 Not Subm. N/RTDInf.
   13eme Open Rapide de Saint-Dizier SAINT DIZIERs 2021-12-12 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme Open FIDE de Suce sur Erdre (-2200) Open A SUCE SUR ERDREs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme Open FIDE de Suce sur Erdre (-2200) Open B SUCE SUR ERDREs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme Open FIDE de Suce sur Erdre (-2200) Open C SUCE SUR ERDREs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme Open FIDE de Suce sur Erdre (-2200) Open Jeunes SUCE SUR ERDREs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   1er tournoi rapide de Munster - Tournoi A (1500 ou plus) MUNSTERs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   1er tournoi rapide de Munster - Tournoi B (-1500 elo) MUNSTERs 2021-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines Seniors plus et Veterans 2021 r3-5 MAGNY LES HAMEAUXs 2021-12-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat 35 Toutes catégories 2022 r1-2 DINARDs 2021-11-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r2 LAVERUNEs 2021-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for February 2022 (2022-02-01)
   Team 2022 - Nationale 1 r5 FRANCEt 2022-01-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 r5 FRANCEt 2022-01-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 Jeunes r4-5 FRANCEt 2022-01-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 Jeunes r4-5 FRANCEt 2022-01-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 4eme Tour FRANCEt 2022-01-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   22eme Blitz de Cassis CASSISs 2022-01-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2021-2022 r3 SAINT ETIENNEs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 2021-22 r4-5 VITROLLESs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Open CE Aubagnais A 2021-2022 r4-5 AUBAGNEs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2021-2022 r4-5 AUBAGNEs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Marseille 2021-22 (-2200) r4-5 MARSEILLEs 2022-01-07 Not Subm. N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire rondes 2021-22 r5-6 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-01-14 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme trophee Jonker Tournoi interne Cyrano de Bergerac r3-4 BERGERACs 2021-12-11 Not Subm. N/RTDInf.
   35eme Open du Mans - Open A LE MANSs 2021-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   35eme Open du Mans - Open B (-1500) LE MANSs 2021-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenges Rhodannien Bernard MAS Open A (-2200) r5-9 LYONs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Challenge Rhodanien Bernard MAS Open B (-1600) r5-9 LYONs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand-Prix du Var Ouest 2021 (-2200) r7 HYERESs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Retif - Championnat de la Loire Atlantique 2021 R4-5 GETIGNEs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2021-2022 r4 METZs 2022-01-26 Not Subm. N/RTDInf.
   18e Open International de Noel Mont de Marsan MONT DE MARSANs 2021-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2021-22 r1-2 NANCYs 2021-12-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat 35 Toutes catégories 2022 r3-4 DOMLOUPs 2022-01-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat scolaire departemental des colleges du 62 2022 ISBERGUESs 2022-01-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat scolaire departemental des ecoles du 62 2022 ISBERGUESs 2022-01-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r3 LAVERUNEs 2022-01-23 Not Subm. N/RTDInf.
   15eme Open FIDE de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2021-12-27 Not Subm. N/RTDInf.
   10e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi A MARANGE SILVANGEs 2022-01-23 Not Subm. N/RTDInf.
   15eme Trophee International de Lyon 2021 Open A LYONs 2021-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   15eme Trophee International de Lyon 2021 Open B (-1700) LYONs 2021-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for March 2022 (2022-03-01)
   38e Open International d'echecs de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2022-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Rapide International de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2022-02-19 Not Subm. N/RTDInf.
   20th Rochefort Chess Festival - Masters ROCHEFORTs 2022-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   20th Rochefort Chess Festival - Accession ROCHEFORTs 2022-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 3 r4-5 FRANCEt 2022-01-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 4 r3-4 FRANCEt 2022-01-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 32eme Finale FRANCEt 2022-02-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe 2000 janvier FRANCEt 2022-01-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Les betises de Cambrai 2022 CAMBRAIr 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   23eme Blitz de Cassis CASSISs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2021-2022 r4 SAINT ETIENNEs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz 3 -Tour Noire de Meaux MEAUXs 2022-02-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r6-7 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-01-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne du TPG 2021 r7-8 BESANCONs 2022-01-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2021-2022 r5 METZs 2022-02-23 Not Subm. N/RTDInf.
   29e open Fide de Domloup - Tournoi A (-2200) DOMLOUPs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   29e open Fide de Domloup - Tournoi B (-2200) DOMLOUPs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   29e open Fide de Domloup - Tournoi C (-2200) DOMLOUPs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   29e open Fide de Domloup - Tournoi D (-2200) DOMLOUPs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   29e open Fide de Domloup - Tournoi E (-2200) DOMLOUPs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi de Guingamp 2022 Open A SAINT AGATHONs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi de Guingamp 2022 Open B SAINT AGATHONs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r4 LAVERUNEs 2022-02-20 Not Subm. N/RTDInf.
   23e open international de Fenain FENAINs 2022-02-05 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for April 2022 (2022-04-01)
   Team 2022 - Nationale 1 r6-7 FRANCEt 2022-03-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 r6-7 FRANCEt 2022-03-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 3 r6-7 FRANCEt 2022-03-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 4 r5 FRANCEt 2022-03-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 Jeunes r6-7 FRANCEt 2022-03-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 Jeunes r6-7 FRANCEt 2022-03-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 16eme Finale FRANCEt 2022-03-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Mars FRANCEt 2022-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe 2000 Fevrier FRANCEt 2022-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   24eme Blitz de Cassis CASSISs 2022-03-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2021-2022 r5 SAINT ETIENNEs 2022-03-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 2021-22 r6-8 VITROLLESs 2022-02-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Open CE Aubagnais A 2021-2022 r6-8 AUBAGNEs 2022-02-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2021-2022 r6-8 AUBAGNEs 2022-02-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Marseille 2021-22 (-2200) r6-8 MARSEILLEs 2022-02-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r8-9 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-03-04 Not Subm. N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire rondes 2021-22 r7-8 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-02-18 Not Subm. N/RTDInf.
   35eme Festival International des Jeux de la Ville de Cannes - Open A (plus de 2100) CANNESs 2022-02-21 Not Subm. N/RTDInf.
   35eme Festival International des Jeux de la Ville de Cannes - Open B (1600-2200) CANNESs 2022-02-21 Not Subm. N/RTDInf.
   35eme Festival International des Jeux de la Ville de Cannes - Open C (-1700) CANNESs 2022-02-21 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme trophee Jonker Tournoi interne Cyrano de Bergerac r5-6 BERGERACs 2022-02-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Retif - Championnat de la Loire Atlantique 2021 r6-7 GETIGNEs 2022-03-05 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Rapide de Serres-Castet SERRES CASTETs 2022-03-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2021-2022 r6 METZs 2022-03-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat 35 Toutes catégories 2022 r5-7 DOMLOUPs 2022-02-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi -1500 CDJE62 2021 r5-6 HENIN BEAUMONTs 2022-03-05 Not Subm. N/RTDInf.
   40eme Open international de Clermont-Ferrand CLERMONT FERRANDs 2022-02-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r5 LAVERUNEs 2022-03-27 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for May 2022 (2022-05-01)
   Team 2022 - Nationale 2 r8 FRANCEt 2022-04-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 3 r8 FRANCEt 2022-04-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 4 r6 FRANCEt 2022-04-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France 8eme Finale FRANCEt 2022-04-10 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Avril FRANCEt 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2021-2022 r6 SAINT ETIENNEs 2022-04-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz 4 -Tour Noire de Meaux MEAUXs 2022-04-22 Not Subm. N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire rondes 2021-22 r9-10 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-04-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2021-2022 r7 METZs 2022-04-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r6 LAVERUNEs 2022-04-24 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for June 2022 (2022-06-01)
   Team 2022 - Top 16 FRANCEt 2022-05-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 r8-9 FRANCEt 2022-05-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 2 r9 FRANCEt 2022-05-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 3 r9 FRANCEt 2022-05-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 4 r7 FRANCEt 2022-05-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de France Quart de Finale FRANCEt 2022-05-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - CVL Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Mai FRANCEt 2022-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe 2000 Phase 2 FRANCEt 2022-05-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Top 12 Feminin Poules FRANCEt 2022-04-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Nationale 1 Feminine FRANCEt 2022-04-30 Not Subm. N/RTDInf.
   25eme Blitz de Cassis CASSISs 2022-04-30 Not Subm. N/RTDInf.
   26eme blitz de Cassis CASSISs 2022-05-21 Not Subm. N/RTDInf.
   27eme blitz de Cassis CASSISs 2022-05-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2021-2022 r7 SAINT ETIENNEs 2022-05-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 2021-22 r9 VITROLLESs 2022-04-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Open CE Aubagnais A 2021-2022 r9 AUBAGNEs 2022-04-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2021-2022 r9 AUBAGNEs 2022-04-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Open Marseille 2021-22 (-2200) r9 MARSEILLEs 2022-04-29 Not Subm. N/RTDInf.
   32eme tournoi jeunes d'Ostrohove BOULOGNE SUR MERs 2022-05-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Accompagnateur d'Ostrohove 2022 BOULOGNE SUR MERs 2022-05-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r10-11 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-04-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2021-22 r12 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-05-20 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme trophee Jonker Tournoi interne Cyrano de Bergerac r7-8 BERGERACs 2022-04-05 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme Open International du Pays de Bray GOURNAY EN BRAYs 2022-05-26 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Open des -1500 du Pays de Bray GOURNAY EN BRAYs 2022-05-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi -1500 CDJE62 2021 r7-8 HENIN BEAUMONTs 2022-05-28 Not Subm. N/RTDInf.
   18e Open international de Malakoff 2022 MALAKOFFs 2022-04-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2021 (-2200) r7 LAVERUNEs 2022-05-22 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for July 2022 (2022-07-01)
   Team 2022 - Coupe de France Demi et Finale FRANCEt 2022-06-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - 60mn Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Rapide Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - ARA Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BFC Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - BRE Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - EST Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - HDF Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - IDF Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - MAR Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NOR Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - NAQ Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - OCC Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - REU Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PDL Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - PAC Juin FRANCEt 2022-06-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe Loubatiere Finale FRANCEt 2022-06-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe 2000 Finale FRANCEt 2022-06-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Coupe de la Parite Finale FRANCEt 2022-06-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Trophee Roza Lallemand 2022 FRANCEs 2022-06-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Top 12 Feminin Finale FRANCEt 2022-06-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2022 - Top Jeunes R8-11 FRANCEt 2022-06-04 Not Subm. N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire rondes 2021-22 r11-12 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-05-13 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme trophee Jonker Tournoi interne Cyrano de Bergerac r9 BERGERACs 2022-06-18 Not Subm. N/RTDInf.
   7eme Rapide Jean Claude Gendre (-2200) BLOISs 2022-06-26 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for August 2022 (2022-08-01)
   1er Festival International du Boucau-Tarnos TARNOSs 2022-07-09 Not Subm. N/RTDInf.
   17eme tournoi rapide FIDE de Boulogne-sur-Mer BOULOGNE SUR MERs 2022-07-24 Not Subm. N/RTDInf.
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   FIDE Archive for France: View tournaments from past periods. Select Period:      
 

« go back

Share this page


   facebook    twitter    gplus
©  World Chess Federation    |  Contact us: admin@fide.com   |  Developed and supported by Elista FIDE Office   |   Ratings questions: Elista FIDE Office