PGN | | Event Name | City | Sys | Start | Received | Rated | I |
| | 1. Frauenbundesliga 2023-2024 June 2024 | various | t | 2024-06-07 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Landesliga Brandenburg 2023-2024 June 2024 | various | t | 2024-06-02 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Teutopokal Juni 2024 | Halle (Westf.) | r | 2024-06-07 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Pokalmeisterschaft fuer Mannschaften 2024 Endrunde | various | t | 2024-06-15 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | XXVI. Rhein-Main-Open 2024 Gruppe A | Bad Homburg vor der Hoehe | s | 2024-05-29 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | XXVI. Rhein-Main-Open 2024 Gruppe B | Bad Homburg vor der Hoehe | s | 2024-05-29 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Stadionschnellschachturnier Memmingen | Memmingen | s | 2024-06-08 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier June 2024 | Berlin | s | 2024-06-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchner Open A 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-26 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchner Open B 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-26 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Jugend-Open 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-26 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier May 2024 | Berlin | s | 2024-05-30 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 40. Turm-Open | Lippstadt | s | 2024-05-30 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Schweinfurt-Open 2024 | Schweinfurt | s | 2024-05-30 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Blitzmannschaftsmeisterschaft 2024 | Hamm | t | 2024-06-08 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 9. Offene Bezirkseinzelmeisterschaft Schachbezirk Dessau 2024 | Dessau-Rosslau | s | 2024-06-07 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 June | Heilbronn | s | 2024-06-20 | 2024-06-29 | N/RTD | Inf. |
| | 34. Offene Bayerische Senioren-Einzelmeisterschaft 2024 | Bergen im Chiemgau | s | 2024-05-28 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Rapid Chess Championship Goeppingen 2024 | Goeppingen | s | 2024-06-09 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Isar Rapid 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-05-31 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Isar Blitz 2024 im 2. Muenchner Schachfestival | Muenchen | s | 2024-06-01 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirkseinzelmeisterschaft Neckar-Fils 2024 | Metzingen | s | 2024-06-14 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 14. RLP-Open | Neuwied-Heimbach-Weis | s | 2024-05-30 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Frauen-Mannschaftsmeisterschaft (LV) 2024 | Braunfels | t | 2024-05-30 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | XIII. Unser Fritz-Open 2024 mit Einzelmeisterschaft SV Ruhrgebiet & NRW | Herne | s | 2024-05-28 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Schoeninger Schacharena 2024 | Schoeningen | s | 2024-06-16 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Pokalmannschaftsmeisterschaft Bremen-Niedersachsen 2023-2024 | Verden (Aller) | t | 2024-06-07 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Rheinland-Pfalz-Jugend-Open | Worms | s | 2024-06-14 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Solinger Schnellschach-Stadtmeisterschaft 2024 | Solingen | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirks-Schnell-EM 2024 Unterfranken | Sulzbach (Main) | s | 2024-06-16 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Deetzer Schnellschach-Open | Gross Kreuz OT Deetz | s | 2024-06-08 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchener Einzelmeisterschaft 2024 Meisterklasse | Muenchen | r | 2024-05-25 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchener Einzelmeisterschaft 2024 Vormeisterklasse 1 | Muenchen | r | 2024-05-25 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchener Einzelmeisterschaft 2024 Hauptturnier 1 | Muenchen | r | 2024-05-25 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchener Einzelmeisterschaft 2024 Grundturnier | Muenchen | s | 2024-05-25 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Muenchener Einzelmeisterschaft 2024 Begleitturnier | Muenchen | s | 2024-05-29 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | 23. Offenes Schnellturnier der Schachfreunde Berlin 1903 | Berlin | s | 2024-06-02 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Saturday Blitz Tournament 003 at the World Chess Club Berlin | Berlin | s | 2024-06-01 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 2. ELO-Blitzturnier Langenhorn 2024 | Hamburg | s | 2024-06-14 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 9. Mansfelder Schloss-Open | Mansfeld | s | 2024-06-20 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Peter-Dankert-Turnier 2024 | Hamburg | s | 2024-06-15 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Internationales Elmshorner Schnellschachturnier | Elmshorn | s | 2024-06-22 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Einzelmeisterschaft SV Muensterland 2024 | Muenster | s | 2024-05-30 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Krefelder Fronleichnams-Open 2024 | Krefeld | s | 2024-05-30 | 2024-06-24 | N/RTD | Inf. |
| | Offenes Jugend-Turnier Leipheim 2024 U25 | Leipheim | s | 2024-06-15 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Lehrter Elo-Blitzturnier | Lehrte | r | 2024-06-16 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Saarlaendische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Saarlouis | s | 2024-06-15 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Einzelpokalmeisterschaft M-V 2024 | Greifswald | s | 2024-06-07 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Che-Guevara-Schnellschach-Cup 2024 | Berlin | s | 2024-06-16 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Offenes Kieler ELO-Blitzschachturnier | Kiel | s | 2024-06-14 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Sommerblitzturnier TV Tegernsee | Waakirchen | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Relegationsspiel fuer die Qualifikation fuer die BW-Liga 2024-2025 | Stuttgart | t | 2024-06-09 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirks-Open Alb-Schwarzwald 2024 | Trossingen | s | 2024-06-21 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Offenes Muensteraner ELO-Blitzschachturnier | Muenster | s | 2024-06-07 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Muensteraner ELO-DWZ-Cup | Muenster | t | 2024-06-08 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Offenes Muensteraner ELO-Schnellschachturnier | Muenster | s | 2024-06-09 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Wilfried-Janda-Gedenkturnier 2024 | Muenchen | r | 2024-06-06 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | Bayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Rosenheim | s | 2024-06-22 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Schnellschacheinzelmeisterschaft 2024 A-Gruppe | Oer-Erkenschwick | s | 2024-06-23 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | SVA-Masters Finale 2024 Schnell | Altbach | s | 2024-06-23 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | SVA-Masters Finale 2024 Blitz | Altbach | s | 2024-06-23 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Unisport Rapid Summer Warmup 2024 | Darmstadt | s | 2024-06-25 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Karlheinz-Beutner-Gedenkturnier 2024 | Muenchen | s | 2024-06-27 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for August 2024 (2024-08-01)
|
| | 41. Oberfraenkische Senioren-Einzelmeisterschaft | Bischofsgruen | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Teutopokal Juli 2024 | Spenge | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier July 2024 | Berlin | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 33. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 30. Bad Bertricher Schachtage 2024 Seniorenturnier over 50 | Bad Bertrich | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 14. Nordhaeuser Schachopen Meisterturnier | Nordhausen | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 14. Nordhaeuser Schachopen Hauptturnier | Nordhausen | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Offene Senioren-LEM Sachsen-Anhalt over 50 | Magdeburg | s | 2024-07-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 32. Offene Senioren-LEM Sachsen-Anhalt over 65 | Magdeburg | s | 2024-07-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 July | Heilbronn | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Internationale Unterlaender Schachtage A-Turnier | Heilbronn-Biberach | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Internationale Unterlaender Schachtage B-Turnier | Heilbronn-Biberach | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Kurt-Pape-Open A-Open | Bad Pyrmont | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Kurt-Pape-Open B-Open | Bad Pyrmont | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | RLP-Mannschafts-Blitzmeisterschaft 2024 | Hillscheid | t | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Haller Jugendopen 2024 | Halle (Westf.) | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Werner-Ott-Open - Kreuzberger Sommer 2024 | Berlin | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. GRS-Open | Ober-Ramstadt | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 Juli | Osnabrueck-Hellern | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Internationales Langenhagener Sommeropen | Langenhagen | s | 2024-06-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Muenchner 2-Wochenend-Open - A-Open | Muenchen | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Muenchner 2-Wochenend-Open - B-Open | Muenchen | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Unterfraenkische 4-er RAPID Mannschaftsmeisterschaft 2024 | Rottendorf | t | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Frauenlandeseinzelmeisterschaft von SH 2024 | Moelln | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Kreuzberger U25-ELO-Youngsters | Berlin | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Unterfraenkische Blitz Einzelmeisterschaft 2024 | Bad Neustadt an der Saale | s | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Unterfraenkische 4-er Blitz Mannschaftsmeisterschaft 2024 | Bad Neustadt an der Saale | t | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 40. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach 2024 | Kehl-Neumuehl | t | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Niederbayerische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2024 | Roehrnbach | t | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 15. Kirchseeon-BIBER-Open 2024 A-Open | Kirchseeon | s | 2024-07-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Rheinland-Pfalz-Frauen-Einzelmeisterschaft 2024 | Ingelheim | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | NRW-Viererpokal 2024 Endrunde | various | t | 2024-07-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Hamburger Fraueneinzelmeisterschaft 2024 | Hamburg | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Saarlaendische Frauen-Einzelmeisterschaft 2024 | Wadgassen | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Saarlaendische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Siersburg | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Saarlaendische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2024 | Merzig | t | 2024-07-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Baden-Wuerttembergische Endrunde U16 2024 | Freudenstadt | t | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Heinz-Fuchs-Cup | Bruchsal-Untergrombach | r | 2024-07-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | BSV - Berliner Schnellschach-EM 2024 (BSEM24) | Berlin | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | BSV - Berliner Schnellschach-MM 2024 (BSMM24) | Berlin | t | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 9. Offene Baden-Wuerttembergische Senioren-Einzelmeisterschaft 2024 | Bad Herrenalb | s | 2024-07-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Duesseldorf 2024 | Duesseldorf | r | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Bautzener Tuerme-Open A-Turnier | Bautzen | s | 2024-07-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Bautzener Tuerme-Open B-Turnier | Bautzen | s | 2024-07-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Bautzener Tuerme-Open Blitzturnier | Bautzen | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Sandhaeuser Schachsommer A-Turnier | Sandhausen | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Sandhaeuser Schachsommer B-Turnier | Sandhausen | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Sandhaeuser Schachsommer Blitzturnier | Sandhausen | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Sandhaeuser Schachsommer Schnellschachturnier | Sandhausen | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Sillenbuchs Blitzchampionship Juli 2024 | Sillenbuch | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Ruedersdorfer Elo-Open | Ruedersdorf | s | 2024-07-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Unisport Rapid Summer Open 2024 | Darmstadt | s | 2024-07-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Ryck-Open 2024 | Greifswald | s | 2024-07-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Lehrter Comitec-IM-Turnier | Lehrte | r | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Lehrter Comitec-Open A-Turnier | Lehrte | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Lehrter Comitec-Open B-Turnier | Lehrte | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Lehrter Comitec-Open C-Turnier | Lehrte | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Baden-Wuerttembergische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Stuttgart | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Bad Groenenbacher Schachfestival | Bad Groenenbach | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Berliner Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2024 | Berlin | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Chessence Masters Tournament No. 6 | Willingen | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Chessence Premium Tournament No. 8 Group A | Willingen | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Chessence Premium Tournament No. 8 Group B | Willingen | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Chessence Midnight Blitz Tournament No. 1 | Willingen | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 4. Kieler Wochenendturnier | Kiel | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 5. Open-Air-Blitzturnier | Ebersberg | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for September 2024 (2024-09-01)
|
| | Hennefer ELO-Sommer-Open 2024 | Hennef | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Reichenbacher Einladungsturnier | Reichenbach | s | 2024-08-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | EL-OS-Blitzserie 2024 August | Lingen | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 29. Augsburger Friedensfest-Open 2024 Gruppe A | Augsburg | s | 2024-08-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. Bayer Sommeropen 2024 | Leverkusen | s | 2024-08-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Lichtenberger Sommer 2024 | Berlin | s | 2024-08-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 36. Kieler Open 2024 | Kiel | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Elberfelder Schach-Sommer 2024 | Wuppertal | s | 2024-08-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Krefelder Sommer-Open 2024 | Krefeld | s | 2024-07-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Hamburger Sommer-Open A-Open | Hamburg | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Hamburger Sommer-Open B-Open | Hamburg | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 33. Wiesbadener Schlosspark-Open 2024 | Wiesbaden | s | 2024-08-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Recklinghaeuser Schachwoche 2024 | Recklinghausen | s | 2024-07-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Pokalmeisterschaft 2024 (Daehne-Pokal) | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Saturday Rapid Tournament 004 at the World Chess Club Berlin | Berlin | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Hannover 2024 | Lehrte | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 14. Guetersloher Sparkassen-Cup Gruppe A | Guetersloh | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Lessing-Open 2024 A-Turnier | Wolfenbuettel | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | German Masters der Frauen 2024 | Ostfildern | r | 2024-08-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 95. Deutsche Meisterschaft 2024 (Meisterturnier) | Ostfildern | r | 2024-08-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Meisterschaft der Frauen 2024 | Ostfildern | s | 2024-08-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 95. Deutsche Meisterschaft 2024 (Kandidatenturnier) | Ostfildern | s | 2024-08-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale A | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale B | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale C | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale D | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale E | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale F | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2023-2024 Finale G | Bad Wildungen | s | 2024-08-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for October 2024 (2024-10-01)
|
| | Teutopokal September 2024 | Herford | s | 2024-09-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Nordbayerische SENEM 2024 (BSB ab 1964) | Bischofsgruen | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Elo-Rapid-Grand-Prix der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | s | 2024-09-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 34. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Werner-Obermeyer-Open Ortenburg 2024 Gruppe A | Ortenburg | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Werner-Obermeyer-Open Ortenburg 2024 Gruppe B | Ortenburg | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Werner-Obermeyer-Open Ortenburg 2024 Gruppe C | Ortenburg | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 September | Heilbronn | s | 2024-09-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 21. RLP-Senioren-Open | Altenkirchen | s | 2024-09-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Oranienburger Chess Open 2024 Gruppe A | Oranienburg | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Oranienburger Chess Open 2024 Gruppe B | Oranienburg | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 3. Oranienburger Chess Open 2024 Gruppe C | Oranienburg | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Deutsche Meisterschaft der Frauen im Blitzschach 2024 | Weissenhorn | r | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 51. Deutsche Meisterschaft im Blitzschach 2024 | Weissenhorn | r | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 6. Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft | Bargteheide | s | 2024-08-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Standard-Open Rheinfelden 2024 | Rheinfelden | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Jubilaeums-Rapid 100 Jahre SK Kriegshaber | Augsburg | s | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 8. VDES-Meisterschaft 2024 | Gera | s | 2024-08-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 41. Offenes Internationales Schachturnier Muenchen A-Turnier | Deisenhofen | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 41. Offenes Internationales Schachturnier Muenchen B-Turnier | Deisenhofen | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for November 2024 (2024-11-01)
|
| | Teutopokal Oktober 2024 | Rheda Wiedenbrueck | s | 2024-10-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Main-Taunus-Einzelmeisterschaft 2023-24 | Gross-Gerau | s | 2024-10-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 October | Heilbronn | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 17. Wormser Nibelungenopen A-Turnier | Worms | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 17. Wormser Nibelungenopen B-Turnier | Worms | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 18. Offene Senioreneinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein | Buesum | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 50. Deutsche Meisterschaft im Schnellschach 2024 | Bielefeld | s | 2024-10-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Berlin U25 Open A | Berlin | s | 2024-10-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Berlin U25 Open B | Berlin | s | 2024-10-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Berlin U25 Open Blitz | Berlin | s | 2024-10-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Saarlaendische Einzelmeisterschaften 2024 Meisterturnier | Illingen | s | 2024-10-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Saarlaendische Einzelmeisterschaften 2024 A-Turnier | Illingen | s | 2024-10-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Saarlaendische Einzelmeisterschaften 2024 B-Turnier | Illingen | s | 2024-10-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Saarlaendische Einzelmeisterschaften 2024 C-Turnier | Illingen | s | 2024-10-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Offene Senioren-Bezirksmeisterschaften Halle und Ostthueringen 2024 | Zeitz | s | 2024-10-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Albrecht-Beer-Turnier Gera 2024 | Gera | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Marburger Schachtage 2024 A-Open | Marburg | s | 2024-10-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Marburger Schachtage 2024 B-Open | Marburg | s | 2024-10-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 41. Muensterland-Open | Muenster | s | 2024-10-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirkseinzelmeisterschaft Hannover 2024 A-Gruppe | Laatzen | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Bezirkseinzelmeisterschaft Hannover 2024 B-Gruppe | Laatzen | s | 2024-10-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for December 2024 (2024-12-01)
|
| | Teutopokal November 2024 | Halle (Westfalen) | s | 2024-11-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Ilmenauer Open 2024 | Ilmenau | s | 2024-10-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 35. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-11-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 77. Heilbronner Stadtmeisterschaft 2024 November | Heilbronn | s | 2024-11-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 2. Freundschachts-Open | Friedberg | s | 2024-10-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. 65&Nestoren-Cup im Spessart 2024 (ab 1959) | Bad Soden-Salmuenster | s | 2024-11-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WR Chess Masters High Roller 2024 | Duesseldorf | d | 2024-11-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 34. Offene Doebelner Stadtmeisterschaft 2024 | Doebeln | s | 2024-10-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 26. (Jung-)Senioren-Schach-Open 2024 | Bad Griesbach im Rottal | s | 2024-11-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Wieste-Cup 2024 (NSV-Grandprix) A-Gruppe | Sottrum | s | 2024-11-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Wieste-Cup 2024 (NSV-Grandprix) B-Gruppe | Sottrum | s | 2024-11-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for January 2025 (2025-01-01)
|
| | 36. DWZ-Elo-Cup der Wilstermarsch & Itzehoe | Itzehoe | t | 2024-11-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for February 2025 (2025-02-01)
|
| | 21. Bad-Koenigshofen-Open 2024 | Bad Koenigshofen | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 1. Uhlenkoeper-Open | Uelzen | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match |