PGN | | Event Name | City | Sys | Start | Received | Rated | I |
| | OP 2 Settimanale Tigran Petrosian Rounds 5-6 | Milano | s | 2024-06-05 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 41 - CANCELLED - | - CANCELLED - | t | 2024-06-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID LA MEZZORA | NAPOLI | s | 2024-06-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 6 RAPID ACTIVE CHESS | TORINO | s | 2024-05-16 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | FE 15 Dolomiti - A | Forni di Sopra | s | 2024-06-08 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | FE 15 Dolomiti - B | Forni di Sopra | s | 2024-06-08 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 7 Stefano Tatai - A Rounds 1-2-3-4 | Roma | s | 2024-06-06 | 2024-06-29 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 7 Stefano Tatai - B Rounds 1-2-3-4 | Roma | s | 2024-06-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - SARDEGNA | CABRAS | s | 2024-06-16 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 Giorno di ordinaria follia | Vigevano | s | 2024-06-09 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID SCACCO ALL'ESTATE | ANCONA | s | 2024-06-08 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID AL CASTELLO DI CALENDASCO | CALENDASCO | s | 2024-06-02 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | FE Acqui Terme 2024 - A | Acqui Terme | s | 2024-06-08 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | FE Acqui Terme 2024 - Over 50 | Acqui Terme | s | 2024-06-08 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | FE Acqui Terme 2024 - Over 65 | Acqui Terme | s | 2024-06-08 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | FE 13 Del Salento - A | Gallipoli | s | 2024-05-25 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | FE 13 Del Salento - B | Gallipoli | s | 2024-05-25 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 11 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 13 Del Salento - C | Gallipoli | r | 2024-05-30 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 41 RAPID CITTA' DI CIRIE' | CIRIE' | s | 2024-06-09 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 RAPID TROFEO CHESS FRIENDS - TORNEO DEL GIUBILEO | AGRIGENTO | s | 2024-06-06 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 171 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIS 2024 - Serie Promozione Calabria 1 | San Nicola Arcella | t | 2024-06-15 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID CITTA' DI LAINATE | LAINATE | s | 2024-06-15 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | 161 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 162 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 163 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - UMBRIA | PERUGIA | s | 2024-06-15 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | CR Marche 2024 | Civitanova Marche | s | 2024-05-31 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 31 CIRCUITO ELO BLITZ | ROBECCHETTO CON INDUNO | s | 2024-05-30 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | 1 - CANCELLED - | - CANCELLED - | r | 2024-05-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - CAMPANIA | AVELLINO | s | 2024-06-15 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - FRIULI-VENEZIA GIULIA | PALMANOVA | s | 2024-06-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - BASILICATA | POTENZA | s | 2024-06-23 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - ABRUZZO | TERAMO | s | 2024-06-22 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - EMILIA-ROMAGNA | FERRARA | s | 2024-06-23 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID META GAMING PUB | BAGHERIA | s | 2024-06-15 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | WE 6 Hotel Mediterranee - A | Genova | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 6 Hotel Mediterranee - B | Genova | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 6 Hotel Mediterranee - C | Genova | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Citta' di Diano Marina | Diano Marina | s | 2024-05-24 | 2024-06-23 | N/RTD | Inf. |
| | CISU18 2024 - CR PUGLIA U10-12-14-16-18 | VERNOLE | t | 2024-06-16 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | 191 - CANCELLED - | - CANCELLED - | t | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 192 - CANCELLED - | - CANCELLED - | t | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CR Sardegna 2024 | Oristano | s | 2024-05-30 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - TOSCANA | FIRENZE | s | 2024-06-02 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 151 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 Scacchi in fortezza | San Leo | s | 2024-06-17 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 7 San Leo | San Leo | s | 2024-06-14 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID DEL SINIS 2024 | CABRAS | s | 2024-06-16 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 BLITZ SAN GIOVANNI | TORINO | s | 2024-06-26 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 U20 Citta' di Vigevano | Vigevano | s | 2024-05-31 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 4 BLITZ STEINITZ 2024 | ROMA | s | 2024-06-22 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID DEL SOLE | TORINO | s | 2024-06-12 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - PUGLIA | MARTINA FRANCA | s | 2024-06-09 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 BLITZ BARLETTA 2024 | BARLETTA | r | 2024-06-08 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID LIBERTAS | NERETO | s | 2024-06-02 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID GENS UNA SUMUS 2024 | PALERMO | s | 2024-06-16 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | WE Castel Madama - A | Castel Madama | s | 2024-05-31 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | WE Castel Madama - B | Castel Madama | s | 2024-05-31 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 31 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CR Toscana 2024 | San Miniato | s | 2024-06-08 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP Collaterale CR Toscana 2024 | San Miniato | s | 2024-06-08 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 1001 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 7 Usciamo dallo stallo - A | Falconara Marittima | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE 7 Usciamo dallo stallo - B | Falconara Marittima | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPIDAMENTE GIUGNO 2024 | VIMERCATE | s | 2024-06-02 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP MONTEBLITZ GIUGNO 2024 | MONTEVECCHIA | s | 2024-06-24 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | RAPID 10 LA ROCCA - A | NEPI | s | 2024-06-23 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | RAPID 10 LA ROCCA - B | NEPI | s | 2024-06-23 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP Scacchi d'aMare | Ladispoli | s | 2024-06-15 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 4 RAPID STEINITZ 2024 | ROMA | s | 2024-06-02 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Citta' di Soliera - A | Soliera | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Citta' di Soliera - B | Soliera | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | CISU18 2024 - CR PIEMONTE U14-16-18 | CANDELO | t | 2024-06-02 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | CISU18 2024 - CR PIEMONTE U10-12 | CANDELO | t | 2024-06-02 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | 201 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 4 Matti per gli scacchi | Palermo | s | 2024-06-07 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | WE 3 Chess trophy - A | Montevecchia | s | 2024-06-13 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE 3 Chess trophy - B | Montevecchia | s | 2024-06-13 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE 3 Chess trophy - C | Montevecchia | s | 2024-06-13 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 111 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 112 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Semifinale campionato torinese assoluto 2024 - Rounds 5-6 | Torino | s | 2024-06-03 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 17 Salvatore Nobile - A Round 8 | Roma | s | 2024-05-30 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 17 Salvatore Nobile - B Round 8 | Roma | s | 2024-05-30 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Torneo Citta' del tricolore - Memorial Renato 'Franz' Franzoni | Reggio nell'Emilia | s | 2024-05-31 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 231 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Estate a Roma 2024 | Roma | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - MARCHE | OSIMO | s | 2024-06-16 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | 141 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 142 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 15 RAPID MAGNA GRECIA | TARANTO | s | 2024-06-15 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP GRAND PRIX ASTISCACCHI 2024 - BLITZ | ASTI | s | 2024-06-22 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 49 Lazio Scacchi - A Rounds 5-6-7 | Roma | s | 2024-06-04 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 49 Lazio Scacchi - B Rounds 5-6-7 | Roma | s | 2024-06-04 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID CHESS TOURNAMENT | MISILMERI | s | 2024-06-22 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Settimanale Poco a poco Round 6 | Civitanova Marche | s | 2024-06-03 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 21 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 121 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 131 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 16 RAPID LA TORRETTA | SAVONA | s | 2024-06-01 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | WE Cilentum chess - A | Agropoli | s | 2024-06-14 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE Cilentum chess - B | Agropoli | s | 2024-06-14 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE Cilentum chess - C | Agropoli | s | 2024-06-14 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 7 RAPID RED FLY | SAN VITO | s | 2024-06-15 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | OP Settimanale 24 Ricciardi Rounds 3-4-5-6 | Gallarate | s | 2024-06-04 | 2024-06-29 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID TROFEO BRUNO MANZARDO | TORINO | s | 2024-06-16 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID PULEDRI E CUCCIOLI | ROBECCHETTO CON INDUNO | s | 2024-06-08 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | WE Sparkasse trophy - Daniel Harrwitz memorial - A | Bolzano | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE Sparkasse trophy - Daniel Harrwitz memorial - B | Bolzano | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | WE Sparkasse trophy - Daniel Harrwitz memorial - C | Bolzano | s | 2024-06-21 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID FRASCATI MAGGIO 2024 | FRASCATI | s | 2024-05-26 | 2024-06-23 | N/RTD | Inf. |
| | 181 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID AI MATTI DEI CAPPUCCINI | MONTECORVINO ROVELLA | s | 2024-06-09 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | CR Sicilia 2024 | Oliveri | s | 2024-05-31 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID TROFEO SCACCO VERSILIA | PIETRASANTA | s | 2024-06-16 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | OP HOTEL TORNESE DELLA COSTA ETRUSCA - BLITZ | CECINA | s | 2024-06-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP HOTEL TORNESE DELLA COSTA ETRUSCA - RAPID | CECINA | s | 2024-06-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID ASSALTO AL RE 2024 | NOICATTARO | s | 2024-06-22 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 15 RAPID MEMORIAL COSTANTINO ROMANO | FIRENZE | s | 2024-06-23 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | CISF 2024 - CR PIEMONTE | TORINO | t | 2024-05-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 15 RAPID A SQUADRE DELL'APPENNINO | GUBBIO | t | 2024-06-16 | 2024-06-26 | N/RTD | Inf. |
| | OP 10 Di San Giovanni | Torino | s | 2024-06-21 | 2024-06-29 | N/RTD | Inf. |
| | CR Lazio 2024 | Roma | s | 2024-06-07 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP Collaterale CR Lazio 2024 | Roma | s | 2024-06-07 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID TROFEO DELL'ESTATE 2024 | VERNOLE | s | 2024-06-23 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Gaydum | Ghedi | s | 2024-06-07 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 30 anni di AD Scacchi Foggia | Foggia | s | 2024-06-01 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | TROFEO CONI 2024 - VENETO | SELVAZZANO DENTRO | s | 2024-06-23 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID COTTON | PIEDIMONTE MATESE | s | 2024-06-09 | 2024-06-25 | N/RTD | Inf. |
| | CR Campania 2024 | Pomigliano d'Arco | s | 2024-05-25 | 2024-06-27 | N/RTD | Inf. |
| | 101 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-05-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FINALE CERG COPPA EMILIA-ROMAGNA 2024 U14-16-18 | FONTANELLATO | s | 2024-06-16 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | FINALE CERG COPPA EMILIA-ROMAGNA 2024 U8-10-12 | FONTANELLATO | s | 2024-06-16 | 2024-06-28 | N/RTD | Inf. |
| | 211 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 212 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 213 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 214 - CANCELLED - | - CANCELLED - | s | 2024-06-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for August 2024 (2024-08-01)
|
| | OP 7 RAPID SAGRA DER CIGNALE | CANALE MONTERANO | t | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 14 Ischia Isola Verde | Forio | s | 2024-06-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Estate a Roma 2024 | Roma | s | 2024-07-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 22 Condino Valle del Chiese | Borgo Chiese | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID CITTA' DI ALESSANDRIA | ALESSANDRIA | s | 2024-06-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CR Lazio seniores 2024 - Over 65 | Albano Laziale | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CR Lazio seniores 2024 - Over 50 | Albano Laziale | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Fast chess partenopea | Napoli | s | 2024-07-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID COPPA CALABRIA | CITTANOVA | s | 2024-07-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | 51 Campionato Italiano Non Vedenti | Rosolina | s | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 20 RAPID GRAND PRIX SCACCHI AL SOLE - PRIMA TAPPA | VARESE | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 20 RAPID GRAND PRIX SCACCHI AL SOLE - SECONDA TAPPA | VARESE | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 20 RAPID GRAND PRIX SCACCHI AL SOLE - TERZA TAPPA | VARESE | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 4 BLITZ BARLETTA 2024 | BARLETTA | s | 2024-07-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID ESTIVO NOVARESE | NOVARA | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID SCACCHI AL CENTRO - FIDE GUINNESS WORLD RECORD ATTEMPT | MARTIGNACCO | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Chess immersion | Martignacco | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 RAPID ASR 2024 | ROMA | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 32 CIRCUITO ELO BLITZ | ROBECCHETTO CON INDUNO | s | 2024-07-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 BLITZ ARROCCO CHESS CLUB 2024 | ROMA | s | 2024-06-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | ESTATE 2024 A ROBECCHETTO CON INDUNO - RAPID | ROBECCHETTO CON INDUNO | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Estate 2024 a Robecchetto con Induno under 1800 | Robecchetto con Induno | s | 2024-07-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 7 Stefano Tatai - A Rounds 5-6-7-8 | Roma | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Settimanale 7 Stefano Tatai - B Rounds 5-6-7-8 | Roma | s | 2024-07-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPIDAMENTE LUGLIO 2024 | VIMERCATE | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP MONTEBLITZ - TALIA | MONTEVECCHIA | s | 2024-07-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Semifinale CIA 2024 | Parma | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato italiano CM 2024 | Parma | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato italiano 1N 2024 | Parma | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato italiano 2N 2024 | Parma | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato italiano 3N 2024 | Parma | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Campionato italiano NC 2024 | Parma | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 4 La regina degli scacchi a Roma - A | Roma | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 4 La regina degli scacchi a Roma - B | Roma | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 4 La regina degli scacchi a Roma - C | Roma | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 4 La regina degli scacchi a Roma - D | Roma | s | 2024-07-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Gran prix dell'Umbria - 4 Amelia - A | Amelia | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Gran prix dell'Umbria - 4 Amelia - B | Amelia | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Gran prix dell'Umbria - 4 Amelia - C | Amelia | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 11 RAPID CROCE VERDE | PORTO SANT'ELPIDIO | s | 2024-07-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 RAPID COMUNE DI ABBIATEGRASSO | ABBIATEGRASSO | s | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID ARROCCO LUGLIO | OFFIDA | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID CITTA' DI TROJA | TROIA | s | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID CITTA' DI BOVINO | BOVINO | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 12 La birreria - A | Pedavena | s | 2024-07-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 12 La birreria - B | Pedavena | s | 2024-07-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U18 | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U18 femminile | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U16 | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U16 femminile | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U14 | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U14 femminile | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U12 | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U12 femminile | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U10 | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U10 femminile | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U8 | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2024 - Finale U8 femminile | Salsomaggiore Terme | s | 2024-06-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Genova international chess - A | Genova | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Genova international chess - B | Genova | s | 2024-07-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Genova international chess - C | Genova | s | 2024-07-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID SANT'AGATA DI PUGLIA | SANT'AGATA DI PUGLIA | s | 2024-07-21 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID AL CENTRO GIOVANI GIACOMO ANTONINI | SAN BENEDETTO DEL TRONTO | s | 2024-07-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Ricordando Stefano Leopardi - A | Centro Valle Intelvi | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Ricordando Stefano Leopardi - B | Centro Valle Intelvi | s | 2024-06-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 20 RAPID LIDO AMERICA | CATANIA | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Stia - A | Pratovecchio Stia | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Stia - B | Pratovecchio Stia | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Stia - C | Pratovecchio Stia | s | 2024-07-12 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID SCACCHI AL FORTINO | PISA | s | 2024-07-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ BOLZANO MOVE TO THE GUINNESS WORLD RECORD | BOLZANO | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Coppa Sardara | Sardara | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Santa Marinella - A | Santa Marinella | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Santa Marinella - B | Santa Marinella | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ COLLATERALE WE SANTA MARINELLA | SANTA MARINELLA | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ COLLATERALE FE GENOVA INTERNATIONAL CHESS | GENOVA | s | 2024-07-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Memorial Marco Bonavoglia | Milano | s | 2024-07-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID TERRAZZA DEL CILENTO | TRENTINARA | s | 2024-07-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 4 RAPID GENS UNA SUMUS 2024 | PALERMO | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID ARROCCO CHESS CLUB 2024 | ROMA | s | 2024-07-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 7 BLITZ ARROCCO CHESS CLUB 2024 | ROMA | s | 2024-07-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for September 2024 (2024-09-01)
|
| | OP 6 Del fermano | Fermo | s | 2024-08-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID DEL FERMANO 2024 | FERMO | s | 2024-08-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ DEL FERMANO 2024 | FERMO | s | 2024-08-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Lago d'Orta International chess | Omegna | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Citta' di Agrigento - A | Agrigento | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Citta' di Agrigento - B | Agrigento | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Citta' di Agrigento - C | Agrigento | s | 2024-08-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 RAPID MEMORIAL MIRABELLI | CATANZARO | s | 2024-08-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 52 Settimanale Scacco matto - Rounds 1-2-3-4-5 | Marsala | s | 2024-07-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 12 Morrovalle - A | Morrovalle | s | 2024-08-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 12 Morrovalle - B | Morrovalle | s | 2024-08-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 12 Morrovalle - C | Morrovalle | s | 2024-08-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Agosto SSM 2024 - A | Milano | s | 2024-08-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Agosto SSM 2024 - B | Milano | s | 2024-08-02 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 11 MARATONINA BLITZ D'ESTATE | GHEDI | s | 2024-08-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Trinakria - A | Castelvetrano | s | 2024-07-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Trinakria - B | Castelvetrano | s | 2024-07-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Trinakria - C | Castelvetrano | s | 2024-07-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 22 Spilimbergo - A | Spilimbergo | s | 2024-08-09 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 22 Spilimbergo - B | Spilimbergo | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 22 Spilimbergo - C | Spilimbergo | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 22 Spilimbergo - D | Spilimbergo | s | 2024-08-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Bella Italia - A | Lignano Sabbiadoro | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Bella Italia - B | Lignano Sabbiadoro | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Bella Italia - C | Lignano Sabbiadoro | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Bella Italia - D | Lignano Sabbiadoro | s | 2024-08-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 14 RAPID MEMORIAL BRUNO MARSICOVETERE | PADULA | s | 2024-08-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ GRAND PRIX SARDEGNA 2024 - QUINTA TAPPA | SARDARA | s | 2024-08-03 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 2 Del barocco - A | Lecce | s | 2024-07-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 2 Del barocco - B | Lecce | s | 2024-07-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for October 2024 (2024-10-01)
|
| | WE 23 Citta' di Crema - Memorial Ottavio Ravaschietto - A | Crema | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 23 Citta' di Crema - Memorial Ottavio Ravaschietto - B | Crema | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 23 Citta' di Crema - Memorial Ottavio Ravaschietto - C | Crema | s | 2024-09-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Citta' di Caltanissetta - A | Caltanissetta | s | 2024-09-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Citta' di Caltanissetta - B | Caltanissetta | s | 2024-09-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Citta' di Caltanissetta - C | Caltanissetta | s | 2024-09-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Bosco di Manziana - A | Manziana | s | 2024-08-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Bosco di Manziana - B | Manziana | s | 2024-08-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ COLLATERALE WE 2 BOSCO DI MANZIANA | MANZIANA | s | 2024-08-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 52 Settimanale Scacco matto - Round 6 | Marsala | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Cinisello | Cinisello Balsamo | s | 2024-09-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 15 RAPID COMUNE DI CUGGIONO | CUGGIONO | s | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPIDAMENTE SETTEMBRE 2024 | VIMERCATE | s | 2024-09-15 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP MONTEBLITZ SETTEMBRE 2024 | MONTEVECCHIA | s | 2024-09-23 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 5 Toscolano Maderno - A | Toscolano Maderno | s | 2024-08-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 5 Toscolano Maderno - B | Toscolano Maderno | s | 2024-08-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 5 Toscolano Maderno - C | Toscolano Maderno | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Citta' di Ancona - A | Falconara Marittima | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 9 Citta' di Ancona - B | Falconara Marittima | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP Chess Ta cosa bella | Isili | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 27 Grand Hotel Adriatico - A | Montesilvano | s | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 27 Grand Hotel Adriatico - B | Montesilvano | s | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 27 Grand Hotel Adriatico - C | Montesilvano | s | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 27 Grand Hotel Adriatico - D | Montesilvano | s | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 29 Citta' di Palermo - Memorial Baldassare Antonino Camarda - A | Palermo | s | 2024-09-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 29 Citta' di Palermo - Memorial Baldassare Antonino Camarda - B | Palermo | s | 2024-09-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 29 Citta' di Palermo - Memorial Baldassare Antonino Camarda - C | Palermo | s | 2024-09-19 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Tre Cime di Sesto - A | Sesto | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Tre Cime di Sesto - B | Sesto | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Tre Cime di Sesto - C | Sesto | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 1 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 2 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 3 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 4 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 5 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 6 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 7 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 8 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 9 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 10 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 11 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 12 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 13 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 14 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | Torneo One day Round Robin di Prato settembre 2024 - Girone 15 | Prato | r | 2024-09-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID FRA LUCA PACIOLI - CITTA' DI SANSEPOLCRO - A | SANSEPOLCRO | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID FRA LUCA PACIOLI - CITTA' DI SANSEPOLCRO - U18 | SANSEPOLCRO | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID FRA LUCA PACIOLI - CITTA' DI SANSEPOLCRO - U12 | SANSEPOLCRO | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID FRA LUCA PACIOLI - CITTA' DI SANSEPOLCRO - U10 | SANSEPOLCRO | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 Settimanale Social Club Rounds 1-2 | Prato | s | 2024-09-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 1 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 2 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 3 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 4 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 5 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 6 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 7 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 8 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 9 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 10 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 11 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 12 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 13 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 14 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 15 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 16 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 17 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 18 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 19 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 14 Vijgev aan Zee - Girone 20 | Vigevano | r | 2024-09-14 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 5 Citta' di Forli' - 3 Memorial Alessandro Zanzani - A | Forli' | s | 2024-09-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 5 Citta' di Forli' - 3 Memorial Alessandro Zanzani - B | Forli' | s | 2024-09-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 5 Citta' di Forli' - 3 Memorial Alessandro Zanzani - C | Forli' | s | 2024-09-20 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 66 Imperia - A | Imperia | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 66 Imperia - B | Imperia | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 66 Imperia - C | Imperia | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 66 Imperia - D | Imperia | s | 2024-09-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 26 Citta' di Trieste - A | Trieste | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 26 Citta' di Trieste - B | Trieste | s | 2024-08-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 26 Citta' di Trieste - C | Trieste | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 26 Citta' di Trieste - D | Trieste | s | 2024-09-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for November 2024 (2024-11-01)
|
| | WE 2 Piacenza chess festival - A | Piacenza | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Piacenza chess festival - B | Piacenza | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Piacenza chess festival - C | Piacenza | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 46 Citta' di Arco - A | Arco | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 46 Citta' di Arco - B | Arco | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID REGINA PAESANA 2024 | VEDANO AL LAMBRO | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 10 RAPID SACCARGIA | CODRONGIANOS | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 16 Citta' di Chioggia - A | Chioggia | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 16 Citta' di Chioggia - B | Chioggia | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 16 Citta' di Chioggia - C | Chioggia | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2025 - QUARTA DIMENSIONE U18 | UDINE | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2025 - QUARTA DIMENSIONE U12 | UDINE | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2025 - QUARTA DIMENSIONE U10 | UDINE | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID VILLA CORTESE | ROMA | s | 2024-10-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 22 Valbisagno - A | Genova | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 22 Valbisagno - B | Genova | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP MONTEBLITZ - TERSICORE | MONTEVECCHIA | s | 2024-10-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CI Seniores 2024 - Over 50 - Assoluto | Castrignano del Capo | s | 2024-09-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CI Seniores 2024 - Over 50 - Femminile | Castrignano del Capo | s | 2024-09-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CI Seniores 2024 - Over 65 - Assoluto | Castrignano del Capo | s | 2024-09-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CI Seniores 2024 - Over 65 - Femminile | Castrignano del Capo | s | 2024-09-30 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Isola del sole - A | Grado | s | 2024-09-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Isola del sole - B | Grado | s | 2024-09-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Isola del sole - RR | Grado | r | 2024-09-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Isola del sole - C | Grado | s | 2024-09-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Citta' di Sanremo - A | Sanremo | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE Citta' di Sanremo - B | Sanremo | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPID BARONISSI 2024 | BARONISSI | s | 2024-10-13 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 17 Citta' di Livorno - 4 Memorial Carlo Falciani - A | Livorno | s | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 17 Citta' di Livorno - 4 Memorial Carlo Falciani - B | Livorno | s | 2024-09-28 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 7 Trofeo Kaltern - A | Caldaro sulla Strada del Vino | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 7 Trofeo Kaltern - B | Caldaro sulla Strada del Vino | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 7 Trofeo Kaltern - C | Caldaro sulla Strada del Vino | s | 2024-10-18 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2025 - CODRONGIANOS U18 | CODRONGIANOS | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2025 - CODRONGIANOS U12 | CODRONGIANOS | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | CIG 2025 - CODRONGIANOS U10 | CODRONGIANOS | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 5 Settimanale Social Club Rounds 3-4-5-6 | Prato | s | 2024-10-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 BLITZ OCTO-BEER CHESS | CAGLIARI | s | 2024-10-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID OCTO-BEER CHESS | CAGLIARI | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID COPPA SCACCHI STORE | SARDARA | s | 2024-09-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 RAPID REGINA PAESANA | VEDANO AL LAMBRO | s | 2024-10-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for December 2024 (2024-12-01)
|
| | FE 3 Halloween chess - A | Roma | s | 2024-10-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Halloween chess - B | Roma | s | 2024-10-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Halloween chess - C | Roma | s | 2024-10-29 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Metamorfosi - Citta' di Sulmona - A | Bugnara | s | 2024-11-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Metamorfosi - Citta' di Sulmona - B | Bugnara | s | 2024-11-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPIDAMENTE NOVEMBRE 2024 | VIMERCATE | s | 2024-11-10 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP MONTEBLITZ NOVEMBRE 2024 | MONTEVECCHIA | s | 2024-11-25 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | WE 2 Metamorfosi - Citta' di Sulmona - C | Bugnara | s | 2024-11-01 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Settimanale Paul Morphy Rounds 1-2-3-4 | Milano | s | 2024-11-06 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 3 RAPID COPPA SCACCHI STORE | SARDARA | s | 2024-11-17 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for January 2025 (2025-01-01)
|
| | FE 10 Del santo - A | Padova | s | 2024-12-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 10 Del santo - B | Padova | s | 2024-12-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 10 Del santo - C | Padova | s | 2024-12-26 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP RAPIDAMENTE DICEMBRE 2024 | VIMERCATE | s | 2024-12-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP MONTEBLITZ DICEMBRE 2024 | MONTEVECCHIA | s | 2024-12-16 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Citta' di Palmanova - C | Palmanova | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Citta' di Palmanova - D | Palmanova | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP 2 Settimanale Paul Morphy Rounds 5-6 | Milano | s | 2024-12-11 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ GRAND PRIX SARDEGNA 2024 - NONA TAPPA | SARDARA | s | 2024-12-22 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for February 2025 (2025-02-01)
|
| | OP 4 Settimanale Siegbert Tarrasch Rounds 1-2-3-4 | Milano | s | 2025-01-08 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Citta' di Palmanova - A | Palmanova | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE Citta' di Palmanova - B | Palmanova | s | 2024-12-27 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | OP BLITZ COLLATERALE AL FE CITTA' DI PALMANOVA | PALMANOVA | s | 2024-12-31 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for March 2025 (2025-03-01)
|
| | OP 4 Settimanale Siegbert Tarrasch Rounds 5-6 | Milano | s | 2025-02-05 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for May 2025 (2025-05-01)
|
| | FE 3 Tivoli - A | Tivoli | s | 2025-04-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Tivoli - B | Tivoli | s | 2025-04-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
| | FE 3 Tivoli - C | Tivoli | s | 2025-04-24 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for June 2025 (2025-06-01)
|
| | OP 3 Settimanale Tigran Petrosian Rounds 1-2-3-4 | Milano | s | 2025-05-07 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournaments registered for July 2025 (2025-07-01)
|
| | OP 3 Settimanale Tigran Petrosian Rounds 4-5 | Milano | s | 2025-06-04 | 0000-00-00 | N/RTD | Inf. |
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match |