Tournaments Received for December 2019 France
 
Tournaments registered for future periods: March 2021 |  April 2021 |  May 2021 |  June 2021 |  July 2021 |  August 2021 |  September 2021 |  

 The total number of registered tournaments: 251
Country: France

PGN Event NameCitySysStartEndReceivedI
Tournaments registered for December 2019 (2019-12-01)
  19eme Open International d'Echecs de Besancon BESANCONs 2019-10-31 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  5eme Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open A OLIVETs 2019-11-01 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  5eme Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open B (-1500) OLIVETs 2019-11-01 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  34e Open International du Touquet - Open A LE TOUQUET PARIS PLAGEs 2019-10-26 2019-11-01 2019-11-04Inf.
  34e Open International du Touquet - Open B LE TOUQUET PARIS PLAGEs 2019-10-26 2019-11-01 2019-11-04Inf.
  29eme Open international de Caen - Open A CAENs 2019-10-30 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  29eme Open international de Caen - Open B CAENs 2019-10-30 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Open Jean Mandouze 2019 BORDEAUXs 2019-11-09 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  39eme Open de La Bresse - Open B (-1400) LA BRESSEs 2019-10-30 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  39eme Open de La Bresse - Open A LA BRESSEs 2019-10-30 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Open Veterans et Seniors plus de Cambrai Echecs 2019 CAMBRAIs 2019-11-22 2019-11-24 2019-11-25Inf.
  17e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open de l'Avenir AGDEs 2019-10-26 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  FIDE 333 A de 1450 a -2200 du club 608 des 2 et 3 novembre 2019 PARISs 2019-11-02 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  FIDE 333 B -1500 du club 608 des 2 et 3 novembre 2019 PARISs 2019-11-02 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  RAPIDE 139 -2350 du club 608 le premier novembre 2019 PARISs 2019-11-01 2019-11-01 2019-11-05Inf.
  FIDE 334 A de 1650 a -2350 du club 608 des 9 10 11 novembre 2019 PARISs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-19Inf.
  Team 2020 - Nationale 1 r3-4 FRANCEt 2019-11-16 2019-11-17 2019-11-27Inf.
  Team 2020 - Nationale 2 r3-4 FRANCEt 2019-11-16 2019-11-17 2019-11-27Inf.
  Team 2020 - Nationale 3 r2-3 FRANCEt 2019-11-16 2019-11-17 2019-11-27Inf.
  Team 2020 - top Jeunes r1-3 FRANCEt 2019-11-23 2019-11-24 2019-11-26Inf.
  Open d'Aubagne 2019 r2 AUBAGNEs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-19Inf.
  Team 2020 - N1 Jeunes r1-2 FRANCEt 2019-11-03 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Team 2020 - N2 Jeunes r1-2 FRANCEt 2019-11-03 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Team 2020 - Coupe de France 2e Tour FRANCEt 2019-11-03 2019-11-03 2019-11-27Inf.
  Open 13 2019-20 r2 VITROLLESs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-27Inf.
  7eme tournoi d'automne de l'echiquier Nostradamus - Principal SALON DE PROVENCEs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  7eme tournoi d'automne de l'echiquier Nostradamus - B (-1700) SALON DE PROVENCEs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  7eme tournoi d'automne de l'echiquier Nostradamus - C (-1500 de petit poussin a benjamin) SALON DE PROVENCEs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Open de Vitrolles 2019-2020 r2 VITROLLESs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  2eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon FONTAINEBLEAUs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  Master A Varois 2019 (-2200) LA CRAUr 2019-11-02 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Master B Varois 2019 (-2000) LA CRAUr 2019-11-02 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Master C Varois 2019 (-1800) LA CRAUr 2019-11-02 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Master D Varois 2019 (-1600) LA CRAUr 2019-11-02 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Master E Varois 2019 (-1400) LA CRAUs 2019-11-02 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  17e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open du Cavalier AGDEs 2019-10-26 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat Interne La Dame Noire 2020 r3-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-11-01 2019-11-22 2019-11-27Inf.
  Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r2 VITROLLESs 2019-11-22 2019-11-22 2019-11-27Inf.
  2eme Tournoi Ferme de Toussaint 2019 de Hyeres (-1600) HYERESr 2019-10-28 2019-10-31 2019-11-04Inf.
  Team 2020 - Rapide Novembre FRANCEt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - 60mn Novembre FRANCEt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - ARA Novembre ARAt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - BFC Novembre BFCt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Bretagne Novembre BREt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - CVL Novembre CVLt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Grand Est Novembre ESTt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Hauts de France Novembre HDFt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Ile de France Novembre IDFt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Normandie Novembre NORt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Nouvelle Aquitaine Novembre NAQt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Occitanie Novembre OCCt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - Pays de Loire Novembre PDLt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Team 2020 - PACA Novembre PACAt 2019-11-01 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  19eme Rapide de l'Olympique Grande Synthe - Coin de l'Echiquier GRANDE SYNTHEs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat de Mulhouse 2019 r4-5 MULHOUSEs 2019-11-08 2019-11-22 2019-11-27Inf.
  Deleuze 2019-2020 Lattes LATTESs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  Tournoi interne Les Sangliers de Liffre 2019 - 2 LIFFREs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Tournoi un gars une fille du 93 2019 AUBERVILLIERSs 2019-11-01 2019-11-01 2019-11-04Inf.
  17e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix AGDEs 2019-10-26 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Open FIDE de Louviers 2019 (-2200) LOUVIERSs 2019-11-09 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  29e Rapide M Echecs PARISs 2019-11-04 2019-11-04 2019-11-05Inf.
  1er Blitz M Echecs PARISs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Bolides - 2019-2020 - Tournoi 2 RPB RENNESs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  Petits Bolides - 2019-2020 - Tournoi 2 RPB RENNESs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 10 novembre 2019 LYONs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  5eme Rapide du Club de Cognac (GPL) COGNACs 2019-11-03 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Championnat d'Annecy 2019-2020 - 1ere phase ANNECYs 2019-10-17 2019-11-15 2019-11-29Inf.
  Chanpionnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U8 Mixtes SALON DE PROVENCEs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Chanpionnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U8 Feminin SALON DE PROVENCEs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Chanpionnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U10 Mixte SALON DE PROVENCEs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Chanpionnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U10 Feminin SALON DE PROVENCEs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U12 Mixte SALON DE PROVENCEs 2019-11-01 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U12 Feminin SALON DE PROVENCEs 2019-11-01 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U14 Mixte SALON DE PROVENCEs 2019-11-01 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U14 Feminin SALON DE PROVENCEs 2019-11-01 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U16 Mixte SALON DE PROVENCEs 2019-11-01 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U16 Feminin SALON DE PROVENCEs 2019-11-01 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - Open SALON DE PROVENCEs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  9eme Open de Quimper (-2200) QUIMPERs 2019-11-01 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Championnat departemental d'Indre et Loire 2019 - Tournoi Elite (Open) CHAMBRAY LES TOURSs 2019-10-30 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Championnat departemental d'Indre et Loire 2019 - Tournoi Club (-1600) CHAMBRAY LES TOURSs 2019-10-31 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Open de Marseille 2019-20 (-2200) r2 MARSEILLEs 2019-11-08 2019-11-08 2019-11-14Inf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 2 novembre 2019 LYONs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Tournoi familial de la jeunesse et des Aines LOE 16 Novembre 2019 LYONs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 9 novembre 2019 LYONs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Tournoi familial de la jeunesse et des Aines LOE 23 Novembre 2019 LYONs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  FIDE 334 B des -1700 club 608 des 9 10 11 novembre 2019 PARISs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-19Inf.
  Championnat de Seine et Marne 2019 (-2200) NOISIELs 2019-11-10 2019-11-11 2019-11-19Inf.
  Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Petit-Poussin NOISIELs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Poussins NOISIELs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Pupille NOISIELs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Benjamin NOISIELs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Minime NOISIELs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat de Metz 2019-2020 r1 METZs 2019-10-11 2019-10-11 2019-11-10Inf.
  7eme Rapide FIDE de St Pierre des Corps - Tournoi A (Open) SAINT PIERRE DES CORPSs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  7eme Rapide FIDE de St Pierre des Corps - Tournoi B (-1400 Elo Rapide) SAINT PIERRE DES CORPSs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  2eme Tournoi Rapide du 11 Novembre de l'Echiquier Clermontois Arverne CLERMONT FERRANDs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r1-2 ASNIERES SUR SEINEs 2019-11-08 2019-11-09 2019-11-29Inf.
  Championnat individuel adulte des Cotes d'Armor 2020 r1-2 GUINGAMPs 2019-10-19 2019-11-15 2019-11-19Inf.
  Junior Challenge de Rennes - Saison 3 - Tournoi 1 (-1600) RENNESs 2019-11-24 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  16eme Rapide de Besancon BESANCONs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Excellence de la diversite SCPO 2019 (-1600) PARISr 2019-11-01 2019-11-01 2019-11-05Inf.
  Excellence de la diversite SCPO 2019 (1600-2000) PARISr 2019-11-01 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Excellence de la diversite SCPO 2019 (plus de 2000) PARISr 2019-11-01 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  L'Echiquier Grenoblois - Automne 2019 (-2200) Part 3 GRENOBLEs 2019-11-06 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  1er Blitz FIDE du 2eme Circuit Saint Jeannais 2020 SAINT JEAN PLA DE CORTSs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  64e Open Rapide Schlak Excellence PARISs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  12e RAR (Rapide a Roissy) des Samedis ROISSY EN BRIEs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  Rapide mensuel Jeunes de Colomiers - Novembre 2019 COLOMIERSs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  Rapide mensuel de Colomiers - Novembre 2019 COLOMIERSs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Tournoi interne de Seichamps Echecs 2019-2020 (-2200) r2 SEICHAMPSs 2019-11-08 2019-11-08 2019-11-11Inf.
  15e Open d'Echecs Villeneuve sur Lot (-2200) VILLENEUVE SUR LOTs 2019-11-01 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Open de la Penne sur Huveaune 2019 (-2000) LA PENNE SUR HUVEAUNEs 2019-10-23 2019-10-31 2019-11-04Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - PpoF PRADES LE LEZs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - PouM PRADES LE LEZs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - PouF PRADES LE LEZs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - PpoM PRADES LE LEZs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - PupM PRADES LE LEZs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - BenM PRADES LE LEZs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - MinM PRADES LE LEZs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - Cadets-Juniors mixte PRADES LE LEZs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Herault Jeunes 2019 - PupF PRADES LE LEZs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat des Yvelines 2019 - Pupillettes - Pupilles - U12 FONTENAY LE FLEURYs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat des Yvelines 2019 - Minimettes - Minimes - U16 MAGNY LES HAMEAUXs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Petits-Poussins - U08 MULHOUSEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Poussins - U10 MULHOUSEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Haut-Rhin 2019 Poussines - U10F MULHOUSEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Tournoi Rapide du Riviera Chess Club du 10 decembre 2019 NICEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Tournoi Rapide du Riviera Chess Club du 10 Novembre 2019 NICEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat Jeunes Drome-Ardeche 2019 Pupilles - Benjamins - Minimes VALENCEs 2019-11-10 2019-11-11 2019-11-29Inf.
  Championnat Jeunes Drome-Ardeche 2019 Petits Poussins - Poussins VALENCEs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-13Inf.
  Championnat de Haute Garonne 2019 Minimes PLAISANCE DU TOUCHs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Haute Garonne 2019 Benjamins PLAISANCE DU TOUCHs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Haute Garonne 2019 Pupilles PLAISANCE DU TOUCHs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Haute Garonne 2019 Poussins PLAISANCE DU TOUCHs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Haute Garonne 2019 Petits-Poussins PLAISANCE DU TOUCHs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r1 METZs 2019-11-01 2019-11-01 2019-11-27Inf.
  Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journee 2 BEAUVAISs 2019-11-24 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Interne adultes Cholet novembre 2019 (-1600) CHOLETs 2019-11-24 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Rapide des Ombrages 2019 - Tournoi A AVIGNONs 2019-11-03 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Rapide des Ombrages 2019 - Tournoi B (-1700) AVIGNONs 2019-11-03 2019-11-03 2019-11-05Inf.
  Championnat des Yvelines 2019 - Poussins et poussines - U10 FONTENAY LE FLEURYs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat des Yvelines 2019 - Benjamins et Benjamines - U14 MAGNY LES HAMEAUXs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Championnat du Val d'Oise 2019 - U12 ERMONTs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Val d'Oise 2019 - U14 ERMONTs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Val d'Oise 2019 - U16 ERMONTs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Val d'Oise 2019 - U18 U20 ERMONTs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat qualificatif de Paris 2019 - U08 Petits Poussins PARISs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat qualificatif de Paris 2019 - U10 Poussins PARISs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat qualificatif de Paris 2019 - U12 Pupilles PARISs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat qualificatif de Paris 2019 - U14 Benjamins PARISs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat qualificatif de Paris 2019 - U16 Minimes PARISs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Petits Poussins GIF SUR YVETTEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Poussins GIF SUR YVETTEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Pupilles GIF SUR YVETTEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Benjamins GIF SUR YVETTEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Minimes GIF SUR YVETTEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Cadets GIF SUR YVETTEd 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  RAPIDASPOM 30-10-2019 BORDEAUXs 2019-10-30 2019-10-30 2019-11-04Inf.
  RAPIDASPOM 02-11-2019 BORDEAUXs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-04Inf.
  RAPIDASPOM 06-11-2019 BORDEAUXs 2019-11-06 2019-11-06 2019-11-11Inf.
  RAPIDASPOM 13-11-2019 BORDEAUXs 2019-11-13 2019-11-13 2019-11-15Inf.
  RAPIDASPOM 16-11-2019 BORDEAUXs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-27Inf.
  Championnat 74 jeunes 2020 categorie U10 THONESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat 74 jeunes 2020 categorie U12 THONESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat 74 jeunes 2020 categorie U14 THONESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat 74 jeunes 2020 categorie U16 THONESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Qualification Reunion CDF 2020 U16 SAINT PAULs 2019-11-09 2019-11-11 2019-11-13Inf.
  Qualification Reunion CDF 2020 U14 SAINT PAULs 2019-11-09 2019-11-11 2019-11-13Inf.
  Qualification Reunion CDF 2020 U12 SAINT PAULs 2019-11-09 2019-11-11 2019-11-13Inf.
  Qualification Reunion CDF 2020 U10 SAINT PAULs 2019-11-10 2019-11-11 2019-11-13Inf.
  Qualification Reunion CDF 2020 U08 SAINT PAULs 2019-11-10 2019-11-11 2019-11-13Inf.
  2eme Tournoi de Cyrano r1 BERGERACs 2019-10-30 2019-10-30 2019-11-28Inf.
  3eme Rapide par equipes de Cuers CUERSs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-13Inf.
  3eme tournoi des Senechaux LA CHARITE SUR LOIREr 2019-11-22 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Qualifications 2019 Hauts-de-Seine Championnat France Jeunes U16 PUTEAUXs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Qualifications 2019 Hauts-de-Seine Championnat France Jeunes U14 PUTEAUXs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Qualifications 2019 Hauts-de-Seine Championnat France Jeunes U12 PUTEAUXs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  3e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 1ere etape SAINT QUENTINs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Tournoi Rapide d'Albi 2019 ALBIs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Tournoi Rapide d'Albi 2019 - Reserve aux joueurs avec elo rapide -1500 ALBIs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille 2019 (-2200) - Tournoi ferme A LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2019-11-23 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille 2019 (-2200) - Tournoi ferme B LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2019-11-23 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille 2019 (-2200) - Tournoi ferme C LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2019-11-23 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille 2019 (-2200) - Tournoi ferme D LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2019-11-23 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille 2019 (-2200) - Tournoi Open suisse LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEs 2019-11-23 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  12eme Tournoi de parties rapides de Montbron MONTBRONs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  10eme rapide du Kremlin-Bicetre LE KREMLIN BICETREs 2019-11-01 2019-11-01 2019-11-04Inf.
  Tournoi des Trois Pays 2019 THIZYs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  Tremblay en France Nr 14 TREMBLAY EN FRANCEs 2019-11-08 2019-11-08 2019-11-12Inf.
  Grand Prix FIDE Rapide Wingen 1 (Blitz) WINGEN SUR MODERs 2019-11-06 2019-11-06 2019-11-11Inf.
  Memorial Pavilla 2019 - Tournoi Senior (de Minimes a Veterans) LE LAMENTINs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Memorial Pavilla 2019 - Tournoi Jeune (de Petits Poussins a Benjamins) LE LAMENTINs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  7e Open Fide Rapide de la LEM LE LAMENTINs 2019-11-24 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2019 Cadet-Junior CHATEAU DU LOIRs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2019 Minime CHATEAU DU LOIRs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2019 Benjamin CHATEAU DU LOIRs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2019 Pupille CHATEAU DU LOIRs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Qualification Vosges 2019 - Championnat Jeunes - U10 EPINALs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  Qualification Vosges 2019 - Championnat Jeunes - U12 U14 U16 EPINALs 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  2eme blitz du Barreau PARISs 2019-11-15 2019-11-15 2019-11-19Inf.
  Challenge des Big Boss des mats 2019 BRIVE LA GAILLARDEs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-25Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Minimes ALTORFs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Benjamins ALTORFs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Benjamines ALTORFs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Pupilles ALTORFs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Pupillettes ALTORFs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Poussins ALTORFs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Poussines ALTORFs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Petits poussins ALTORFs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat du Bas-Rhin 2019 - Petites poussines ALTORFs 2019-11-11 2019-11-11 2019-11-15Inf.
  Championnat de Cote d'Or jeunes 2019 - Benjamins BONNENCONTREs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Cote d'Or jeunes 2019 - Pupilles BONNENCONTREs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat de Cote d'Or jeunes 2019 - Poussins BONNENCONTREs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Blitz Chateau-Thierry 2019-2020 Nr 1 CHATEAU THIERRYs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  Blitz mensuel du CEIT novembre 2019 TOULOUSEs 2019-11-08 2019-11-08 2019-11-11Inf.
  Tournoi rapide de Toussaint 2019 Echiquier Nicois NICEs 2019-11-02 2019-11-02 2019-11-06Inf.
  Championnat des Hauts de Seine 2019 U10 BOIS COLOMBESs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat des Hauts de Seine 2019 U08 BOIS COLOMBESs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat Gard Jeunes 2019-2020 - Pupilles NIMESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Gard Jeunes 2019-2020 - Pupillettes NIMESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Gard Jeunes 2019-2020 - Benjamins NIMESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Gard Jeunes 2019-2020 - Minimes NIMESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Gard Jeunes 2019-2020 - Cadets NIMESs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat de Val de Marne Jeunes 2019 - Minimes CRETEILs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Val de Marne Jeunes 2019 - Benjamins CRETEILs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Val de Marne Jeunes 2019 - Pupilles CRETEILs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de Val de Marne Jeunes 2019 - Poussins CRETEILs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat de Val de Marne Jeunes 2019 - Petits-Poussins CRETEILs 2019-11-09 2019-11-09 2019-11-11Inf.
  Championnat de Cote d'Or jeunes 2019 - Minimes BONNENCONTREs 2019-11-09 2019-11-10 2019-11-11Inf.
  Championnat de la Marne 2019 Open A EPERNAYs 2019-11-10 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Championnat de la Marne 2019 Open B (-1600) EPERNAYs 2019-11-10 2019-11-11 2019-11-12Inf.
  Tremblay en France Nr 18 TREMBLAY EN FRANCEs 2019-11-22 2019-11-22 2019-11-27Inf.
  Oise 1599 Saison 2019-20 Journee 2 (-1600) PRECY SUR OISEs 2019-11-17 2019-11-17 2019-11-19Inf.
  Pour l'enfance demunie de Madagascar 2019 LA RIVIERE DE CORPSs 2019-11-24 2019-11-24 2019-11-27Inf.
  Championnat Jeunes de l'Oise 2019-20 U8 COMPIEGNEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Jeunes de l'Oise 2019-20 U10 COMPIEGNEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Jeunes de l'Oise 2019-20 U12 COMPIEGNEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Jeunes de l'Oise 2019-20 U14 COMPIEGNEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Jeunes de l'Oise 2019-20 U18-U20 COMPIEGNEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Championnat Jeunes de l'Oise 2019-20 U16 COMPIEGNEs 2019-11-10 2019-11-10 2019-11-13Inf.
  Tournoi d'entrainement rapide FIDE KaIssa novembre 2019 WINGEN SUR MODERr 2019-11-16 2019-11-16 2019-11-19Inf.
  Challenge USO Echecs - Tournoi Novembre 2019 ORLEANSs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  2eme Championnat d'Echecs des Ecoles et des Colleges LOE samedi 23 novembre 2019 LYONs 2019-11-23 2019-11-23 2019-11-27Inf.
  2eme Championnat d'Echecs des Ecoles et des Colleges LOE mercredi 27 novembre 2019 LYONs 2019-11-27 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  10eme Tournoi FIDE de Blitz de Hyeres - Tournoi A HYERESs 2019-11-22 2019-11-22 2019-11-27Inf.
  10eme Tournoi FIDE de Blitz de Hyeres - Tournoi B HYERESs 2019-11-22 2019-11-22 2019-11-27Inf.
  Championnat Scolaire Zone Havraise 2019-20 - Ecoles r1-4 GONFREVILLE L'ORCHERs 2019-11-27 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Championnat Scolaire Zone Havraise 2019-20 - Colleges r1-4 GONFREVILLE L'ORCHERs 2019-11-27 2019-11-27 2019-11-28Inf.
  Blitz des Arcs Novembre 2019 Ronde 2 LES ARCSr 2019-11-25 2019-11-25 2019-11-27Inf.
  Championnat du Morbihan 2019 Petits-Poussins SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-11-24 2019-11-24 2019-11-27Inf.
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   FIDE Archive for France: View tournaments from past periods. Select Period:      
 

« go back

Share this page


   facebook    twitter    gplus
©  World Chess Federation    |  Contact us: admin@fide.com   |  Developed and supported by Elista FIDE Office   |   Ratings questions: Elista FIDE Office