Tournaments Registered for December 2018
 
Tournaments registered for future periods: January 2019 |  February 2019 |  March 2019 |  April 2019 |  May 2019 |  June 2019 |  July 2019 |  August 2019 |  

 The total number of registered tournaments: 706
Country: France

Rated
PGN Event NameCitySysStartReceivedI
  38eme Open de La Bresse - Open A LA BRESSEs 2018-10-31 2018-11-05 N/RTDInf.
  38eme Open de La Bresse - Open B (-1400) LA BRESSEs 2018-10-31 2018-11-05 N/RTDInf.
  28eme Open international de Caen - Open A CAENs 2018-10-31 2018-11-05 N/RTDInf.
  28eme Open international de Caen - Open B CAENs 2018-10-31 2018-11-05 N/RTDInf.
  33e Open International du Touquet - Open A LE TOUQUET PARIS PLAGEs 2018-10-27 2018-11-05 N/RTDInf.
  33e Open International du Touquet - Open B LE TOUQUET PARIS PLAGEs 2018-10-27 2018-11-05 N/RTDInf.
   000 1er Festival des Rondes Lyonnaise (-2200) (3) LYONs 2018-08-29 Not Subm. N/RTDInf.
  4eme Open International Serge Dimier-Championnat du Loiret OLIVETs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  5eme Open Jean Mandouze BORDEAUXs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  4eme Open International Serge Dimier - Open B (-1500) OLIVETs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
   000 Tournoi Rapide de Saint-Germain Laval 2018 MONTEREAU FAULT YONNEs 2018-10-07 Not Subm. N/RTDInf.
  Master A du Var 2018 (-2200) LA CRAUr 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Master B du Var 2018 (-2200) LA CRAUr 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Master C du Var 2018 (-1800) LA CRAUr 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Master D du Var 2018 (-1800) LA CRAUr 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Master E du Var 2018 (-1600) LA CRAUr 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
   000 Master F du Var 2018 (-1400) LA CRAUs 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   2emes Tournois Fermes de Toussaint 2018 de Hyeres (-1600) - Groupe A HYERESr 2018-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
   2emes Tournois Fermes de Toussaint 2018 de Hyeres (-1600) - Groupe B HYERESr 2018-10-29 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Top Jeunes r1-3 FRANCEt 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 r3-4 FRANCEt 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 r3-4 FRANCEt 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 3 r2 FRANCEt 2018-11-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Haute-Saone Fide 2018-2019 VESOULs 2018-09-30 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Tournoi de Blitz de Liffre 2 LIFFREs 2018-11-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 04-11-2018 NICEs 2018-11-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 25-11-2018 NICEs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
  18eme Open International d'Echecs de Besancon BESANCONs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Tournoi P'tits elos 2018 (-1400) Besancon BESANCONs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Tournoi un gars une fille du 93 2018 AUBERVILLIERSs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open de l'Avenir AGDEs 2018-10-27 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat departemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Elite (Open) CHAMBRAY LES TOURSs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
   000 Championnat departemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Accession (-1900) CHAMBRAY LES TOURSs 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat departemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Club (-1600) CHAMBRAY LES TOURSs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
   000 Championnat departemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Promotion (-1400) CHAMBRAY LES TOURSs 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe Loubatiere Novembre FRANCEt 2018-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
  16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Tournoi du Cavalier AGDEs 2018-10-27 2018-11-05 N/RTDInf.
  16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix AGDEs 2018-10-27 2018-11-05 N/RTDInf.
  Tournoi Decouverte 1 du CDJE35 2018 LIFFREs 2018-11-04 2018-11-06 N/RTDInf.
  Tournoi Approfondissement 1 du CDJE35 2018 LIFFREs 2018-11-04 2018-11-06 N/RTDInf.
  6eme tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - A SALON DE PROVENCEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  6eme tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - B (-1700) SALON DE PROVENCEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  6eme tournoi d'automne de salon du 11 novembre - C (petits poussins a benjamins -1500) SALON DE PROVENCEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
   000 Championnat de Seine Maritime 2018 - Benjamines GONFREVILLE L'ORCHERr 2018-10-22 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 20 octobre 2018 LYONs 2018-10-20 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 10 novembre 2018 LYONs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  19e Rapide M Echecs PARISs 2018-11-05 2018-11-12 N/RTDInf.
   000 10eme open du Mont Sainte-Odile - Tournoi A BARRs 2018-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
  10eme open du Mont Sainte-Odile - Tournoi B (-1600) BARRs 2018-11-03 2018-11-07 N/RTDInf.
   000 Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 17 novembre 2018 LYONs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 24 novembre 2018 LYONs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  Tournoi interne de rentree 2018 de Chateau-Gontier Ecole Echecs du mardi CHATEAU GONTIERs 2018-10-16 2018-11-14 N/RTDInf.
   000 Championnat Aisne U18-U20 2018-2019 SAINT QUENTINs 2018-10-20 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de la Loire 2018-2019 r1-2 SAINT JUST SAINT RAMBERTs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   000 Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16F (-1600) LISIEUXs 2018-10-20 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12F (-1600) LISIEUXs 2018-10-20 Not Subm. N/RTDInf.
  2eme mini-ferme parisien de la Tour Blanche PARISr 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
   3e mini-ferme de la Charite LA CHARITE SUR LOIREr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  4eme Rapide de Cognac GENTEs 2018-11-01 2018-11-12 N/RTDInf.
   000 Qualification de la Reunion 2019 - Cadets-Juniors mixte SAINT PAULs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Qualification de la Reunion 2019 - Minimes mixte SAINT PAULs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Qualification de la Reunion 2019 - Benjamins mixte SAINT PAULs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Qualification de la Reunion 2019 - Pupilles mixte SAINT PAULs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Qualification de la Reunion 2019 - Poussins mixte SAINT PAULs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Qualification de la Reunion 2019 - Petits Poussins mixte SAINT PAULs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi A AVIGNONs 2018-11-04 2018-11-06 N/RTDInf.
  Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi B (-1600) AVIGNONs 2018-11-04 2018-11-06 N/RTDInf.
  Championnat de Seine et Marne 2018 (-2200) ROISSY EN BRIEs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes Ardeche-Drome - Grands (-1600) DAVEZIEUXs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Ain 2018 Poussin BOURG SAINT CHRISTOPHEs 2018-11-04 2018-11-06 N/RTDInf.
  Ain 2018 Petit-Poussin BOURG SAINT CHRISTOPHEs 2018-11-03 2018-11-06 N/RTDInf.
  Ain 2018 Pupille BOURG SAINT CHRISTOPHEs 2018-11-03 2018-11-06 N/RTDInf.
  Ain 2018 Benjamin BOURG SAINT CHRISTOPHEs 2018-11-03 2018-11-06 N/RTDInf.
  Ain 2018 Minime BOURG SAINT CHRISTOPHEs 2018-11-03 2018-11-06 N/RTDInf.
   000 Ain 2018 Cadets - Juniors BOURG SAINT CHRISTOPHEs 2018-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Pupilles MEYREUILs 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Pupillettes MEYREUILs 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Benjamins MEYREUILs 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Benjamines MEYREUILs 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Minimes MEYREUILs 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Minimettes MEYREUILs 2018-11-01 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Petits-Poussins MEYREUILs 2018-11-03 2018-11-05 N/RTDInf.
   Team 2018 - Rapid Octobre FRANCEt 2018-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Poussins MEYREUILs 2018-11-03 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Poussines MEYREUILs 2018-11-03 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Open Cad-Jun MEYREUILs 2018-11-03 2018-11-05 N/RTDInf.
  Championnat de Seine et Marne 2018 - Minime ROISSY EN BRIEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Seine et Marne 2018 - Benjamin ROISSY EN BRIEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Seine et Marne 2018 - Pupille ROISSY EN BRIEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Seine et Marne 2018 - Poussin ROISSY EN BRIEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Seine et Marne 2018 - Petit Poussin ROISSY EN BRIEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Open FIDE de Louviers 2018 (-2200) LOUVIERSs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  11eme Tournoi Rapide de Montbron MONTBRONs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupilles AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupillettes AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamins AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamines AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   000 Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes Filles AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de Loire Atlantique 2018 - Cadets-Juniors AIGREFEUILLE SUR MAINEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Moins de 12 ans TRESSANGEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Open A TRESSANGEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   Bolides - 2018-2019 - Tournoi 2 Rennes Paul Bert RENNESs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Cadet-Junior LA FLECHEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Benjamin LA FLECHEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Minime LA FLECHEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Pupille LA FLECHEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   Championnat de l'Herault 2018 - Pupillettes BRISSACs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2018 - Benjamins BRISSACs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat CDJE22 2018 - Minimes GUINGAMPs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2018 - Pupilles BRISSACs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2018 - Minimes BRISSACs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   Championnat de l'Herault 2018 - Minimes Filles BRISSACs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de l'Herault 2018 - Cadets-Juniors mixte BRISSACs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  FIDE 319 B de -1550 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 PARISs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  FIDE 319 A de 1550 a 2199 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 PARISs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   3eme open Veterans et Seniors plus de la ligue des Hauts de France CAMBRAIs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi A LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi B LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi C LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi D LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi E LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi F LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi G LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi H LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi I LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEr 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi J (systeme suisse) LA MEMBROLLE SUR CHOISILLEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  18eme Tournoi de parties rapides Olympique Grande Synthe GRANDE SYNTHEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Moselle 2018 - Tournoi A SARREGUEMINESs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
   000 Championnat de Moselle 2018 - Tournoi B (-1500) SARREGUEMINESs 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de Moselle 2018 - Tournoi C (Pup-Ben) SARREGUEMINESs 2018-11-01 2018-11-06 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Pupilles ERMONTs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Benjamins ERMONTs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Minimes ERMONTs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Cadets-Juniors ERMONTs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de l'Aude de Parties rapides 2018 LA PALMEs 2018-11-04 2018-11-06 N/RTDInf.
  Championnat de L'Aude 2018 - Petits-Poussins CARCASSONNEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de L'Aude 2018 - Poussins CARCASSONNEs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de L'Aude 2018 - Benjamins CARCASSONNEs 2018-11-09 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de L'Aude 2018 - Minimes CARCASSONNEs 2018-11-09 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de L'Aude 2018 - Pupilles CARCASSONNEs 2018-11-09 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Hauts-de-Seine 2018 - Pupilles PUTEAUXs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Hauts-de-Seine 2018 - Benjamins PUTEAUXs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat Hauts-de-Seine 2018 - Minimes PUTEAUXs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Tournoi Rapide d'Albi 2018 ALBIs 2018-11-11 2018-11-12 N/RTDInf.
  Tournoi Rapide d'Albi 2018 - Reserve aux joueurs avec elo rapide -1500 ALBIs 2018-11-11 2018-11-15 N/RTDInf.
   58e Open Rapide Schlak Excellence PARISs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
  2e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 2eme etape SAINT QUENTINs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   Blitz Telethon de Cagnes sur mer 2018 - Groupe C (-1200) CAGNES SUR MERs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz Telethon de Cagnes sur mer 2018 - Groupe B (-1600) CAGNES SUR MERs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz Telethon de Cagnes sur mer 2018 - Groupe A (1600 et plus) CAGNES SUR MERs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Petits Poussins ORSAYs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Poussins ORSAYs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Pupilles ORSAYs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Benjamins ORSAYs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Minimes ORSAYs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
   000 Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Cadets ORSAYs 2018-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Juniors ORSAYs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat des Pyrenees-Orientales 2018 - Pupille ILLE SUR TETs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat des Pyrenees-Orientales 2018 - Benjamin ILLE SUR TETs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat des Pyrenees-Orientales 2018 - Minimes ILLE SUR TETs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat des Pyrenees-Orientales 2018 - Cadets-Juniors ILLE SUR TETs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U08 (-1600) LAVALs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
   1er Tournoi de la Tour Blanche -1500 PARISs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U10 mixte (-1600) LAVALs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U12 mixte (-1600) LAVALs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U14 mixte (-1600) LAVALs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U16 mixte (-1600) LAVALs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
   Deleuze 2018-19 - Lodeve LODEVEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U16 filles (-1600) LAVALs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 11-11-2018 NICEs 2018-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Blitz Echiquier Nicois 01-11-2018 NICEs 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat 74 jeunes 2019 Poussins (-2200) EVIAN LES BAINSs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 74 jeunes 2019 Pupilles (-2200) EVIAN LES BAINSs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 74 jeunes 2019 Benjamins (-2200) EVIAN LES BAINSs 2018-11-10 2018-11-14 N/RTDInf.
  Championnat 74 jeunes 2019 Minimes (-2200) EVIAN LES BAINSs 2018-11-10 2018-11-14 N/RTDInf.
   Rapide mensuel du CEIT novembre 2018 TOULOUSEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  Rapide des jeunes de Cognac 2018 COGNACs 2018-11-07 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Maine et Loire 2019 - Benjamins ANGERSs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   000 Championnat de Maine et Loire 2018 - Cadets et Juniors ANGERSs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat de Maine et Loire 2018 - Minimes ANGERSs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat de Maine et Loire 2018 - Pupilles ANGERSs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat du Bas-Rhin 2018 - Minimes WASSELONNEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat du Bas-Rhin 2018 - Minimes filles WASSELONNEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat du Bas-Rhin 2018 - Benjamins WASSELONNEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat du Bas-Rhin 2018 - Benjamines WASSELONNEs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat du Bas-Rhin 2018 - Pupilles WASSELONNEs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat du Bas-Rhin 2018 - Pupillettes WASSELONNEs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
   Championnat de Vendee 2018 - Pupilles Mixtes CHATEAU D'OLONNEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Vendee 2018 - Pupillettes CHATEAU D'OLONNEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Vendee 2018 - Benjamins Mixtes CHATEAU D'OLONNEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Vendee 2018 - Minimes Mixtes CHATEAU D'OLONNEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Vendee 2018 - Minimes Filles CHATEAU D'OLONNEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Vendee 2018 - Open Cadets-Juniors CHATEAU D'OLONNEs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  Rapide mensuel de Colomiers - Novembre 2018 COLOMIERSs 2018-11-03 2018-11-06 N/RTDInf.
  Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Novembre 2018 COLOMIERSs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   1er Blitz FIDE Echiquier Saint Jeannais SAINT JEAN PLA DE CORTSs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat des Pyrenees-Orientales 2018 - Poussins ILLE SUR TETs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat des Pyrenees-Orientales 2018 - Petits Poussins ILLE SUR TETs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat qualificatif de Paris 2018 - Petits Poussins PARISs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat qualificatif de Paris 2018 - Poussins PARISs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat qualificatif de Paris 2018 - Pupilles PARISs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat qualificatif de Paris 2018 - Benjamins PARISs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat qualificatif de Paris 2018 - Minimes PARISs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnats 92 2018 - U08 - Petits-Poussins BOIS COLOMBESs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnats 92 2018 - U10 - Poussins PARISs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   Circuit 54 2018-19 - Etape 2 - 24 Novembre Seichamps SEICHAMPSs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   1er rapide FIDE de l'academie FIDE Culture-Echecs SURESNESs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
  Championnat du Val de Marne 2018 Pupilles JOINVILLE LE PONTs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat du Val de Marne 2018 Benjamins JOINVILLE LE PONTs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat du Val de Marne 2018 Minimes JOINVILLE LE PONTs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Tournoi jeune d'Albi 2018 ALBIs 2018-11-10 2018-11-14 N/RTDInf.
  Memorial Pavilla 2018 - Tournoi Jeune (de Petits-Poussins a Benjamins) LAMENTINs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Memorial Pavilla 2018 - Tournoi Senior (de Minimes a Veterans) LAMENTINs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 93 Jeunes 2018 - Petits-poussins MONTREUILs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 93 Jeunes 2018 - Poussins MONTREUILs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 93 Jeunes 2018 - Pupilles MONTREUILs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 93 Jeunes 2018 - Benjamins MONTREUILs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat 93 Jeunes 2018 - Minimes MONTREUILs 2018-11-11 2018-11-13 N/RTDInf.
   000 Championnat 93 Jeunes 2018 - Open MONTREUILs 2018-11-11 Not Subm. N/RTDInf.
  4eme tournoi Ferme de Chalons-en-Champagne (-1600 elo) CHALONS EN CHAMPAGNEs 2018-11-10 2018-11-13 N/RTDInf.
  Championnat des Jeunes de Savoie 2018 Pupilles CHAMBERYs 2018-11-10 2018-11-14 N/RTDInf.
  Championnat des Jeunes de Savoie 2018 Benjamins CHAMBERYs 2018-11-10 2018-11-14 N/RTDInf.
   000 Championnat des Jeunes de Savoie 2018 Minimes CHAMBERYs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
  Team 2019 - Coupe de France 2eme Tour FRANCEt 2018-11-04 2018-11-14 N/RTDInf.
  Championnat du Val de Marne 2018 Poussins JOINVILLE LE PONTs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat du Val de Marne 2018 Petits-Poussins JOINVILLE LE PONTs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat CDJE22 2019 - Benjamins GUINGAMPs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Nouvelle-Caledonie Blitz 2018 Poussins NOUMEAs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Nouvelle-CalEdonie Blitz 2018 Pupilles NOUMEAs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Nouvelle-Caledonie Blitz 2018 Benjamins NOUMEAs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat CDJE22 2019 - Pupilles GUINGAMPs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
  Championnat de Nouvelle-Caledonie Blitz 2018 Cadets NOUMEAs 2018-11-10 2018-11-12 N/RTDInf.
   2e R.A.R. des Samedis (Rapide a Roissy) ROISSY EN BRIEs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   76e Open Fide Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) PARISs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   76e Open Fide Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) PARISs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Lot des Jeunes 2019 - Tournoi 1 CAHORSs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Lot des Jeunes 2019 - Tournoi 2 CAHORSs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats de Nouvelle-Caledonie de Blitz 2018 - Open A NOUMEAs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats de Nouvelle-Caledonie de Blitz 2018 - Open B NOUMEAs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   7e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-19 Minimes ARRADONs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-19 Benjamins ARRADONs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-19 Pupilles ARRADONs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-19 Poussins ARRADONs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-19 Pupillettes ARRADONs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-19 Poussines ARRADONs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Cote-d'Or Jeunes 2018 - Pupilles BONNENCONTREs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Cote-d'Or Jeunes 2018 - Benjamins BONNENCONTREs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Cote-d'Or Jeunes 2018 - Minimes BONNENCONTREs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Cote-d'Or Jeunes 2018 - Cadets BONNENCONTREs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Cote-d'Or Jeunes 2018 - Juniors BONNENCONTREs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Charente 2018 - Petits-Poussins MARTHONs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Charente 2018 - Poussins MARTHONs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Charente 2018 - Pupilles MARTHONs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Charente 2018 - Benjamins MARTHONs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Charente 2018 - Minimes MARTHONs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Haute-Garonne 2018 - Minimes PLAISANCE DU TOUCHs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Haute-Garonne 2018 - Benjamins PLAISANCE DU TOUCHs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Haute-Garonne 2018 - Pupilles PLAISANCE DU TOUCHs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Haute-Garonne 2018 - Poussins PLAISANCE DU TOUCHs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Haute-Garonne 2018 - Petits-Poussins PLAISANCE DU TOUCHs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Lot des Jeunes 2019 - Tournoi 3 CAHORSs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Lot des Jeunes 2019 - Tournoi 4 CAHORSs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Lot des Jeunes 2019 - Tournoi 5 CAHORSs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   4e Rapide Fide de la Ligue d'Echecs de Martinique LE LAMENTINs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Pupilles NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Pupillettes NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Benjamins NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Benjamines NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Minimes NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Minimes Filles NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Cadets NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Cadettes NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Juniors NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Gard Jeunes 2018 - Junior Filles NIMESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Aveyron 2018 - Minimes SAINT AFFRIQUEs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Aveyron 2018 - Benjamins SAINT AFFRIQUEs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Aveyron 2018 - Pupilles SAINT AFFRIQUEs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Aveyron 2018 - Poussins SAINT AFFRIQUEs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Aveyron 2018 - Petits Poussins SAINT AFFRIQUEs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Roza Lallemand ZID Picardie 2018 BEAUVAISs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for January 2019 (2019-01-01)
   9eme Open du Nouvel An de Tours - Tournoi A (plus de 1800) PARCAY MESLAYs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   9eme Open du Nouvel An de Tours - Tournoi B (1400- 1900) PARCAY MESLAYs 2018-12-28 Not Subm. N/RTDInf.
   9eme Open du Nouvel An de Tours - Tournoi C (-1500) PARCAY MESLAYs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r1-4 HYERESs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 Samedi 2018-19 r1-4 VITROLLESs 2018-09-29 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Interne de Kingersheim 2018 (-2200) KINGERSHEIMs 2018-09-15 Not Subm. N/RTDInf.
   L'Echiquier Grenoblois - Automne 2018 (-2200) GRENOBLEs 2018-09-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Annecy 2018-2019 - 1ere phase ANNECYs 2018-09-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 r5-6 FRANCEt 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 r5-6 FRANCEt 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 3 r3-4 FRANCEt 2018-12-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 4 r1-4 FRANCEt 2018-10-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 Jeunes r1-3 FRANCEt 2018-11-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 Jeunes r1-3 FRANCEt 2018-11-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2018 MULHOUSEs 2018-09-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 Vendredi 2018-19 r1-4 VITROLLESs 2018-09-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r1-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2018-09-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r1-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2018-10-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r1-4 SAINT PAULs 2018-09-28 Not Subm. N/RTDInf.
   4eme Tournoi Interne de St Paul (-1600) r1-4 SAINT PAULs 2018-09-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Marcassins de Liffre 2018 - 2 LIFFREs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Sangliers de Liffre 2018 - 2 LIFFREs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne A Bras Panon 2018 (-2200) BRAS PANONs 2018-10-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 09-12-2018 NICEs 2018-12-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 23-12-2018 NICEs 2018-12-23 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Ferme Interne FIDE de Vernon (-2200) r1-4 VERNONs 2018-10-05 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Tournoi de l'agglomEration clermontoise CLERMONT FERRANDs 2018-10-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Auvergne Rhone-Alpes Part 1 ARAt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Bourgogne Franche-Comte Part 1 BFCt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Bretagne Part 1 BREt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Centre Val-de-Loire Part 1 CVLt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Grand Est Part 1 ESTt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Normandie Part 1 NORt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nouvelle Aquitaine Part 1 NAQt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Occitanie Part 1 OCCt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - PACA Part 1 PACAt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Pays-de-Loire Part 1 PDLt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Reunion Part 1 REUNIONt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Martinique Guadeloupe Part 1 ANTILLESt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Corse Part 1 CORSEt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Ligues Part 1 FRANCEt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe Loubatiere Decembre FRANCEt 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r1-3 CANNESs 2018-10-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Savoie 2018 CHAMBERYs 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de Seichamps Echecs 2018-2019 (-2200) r1-3 SEICHAMPSs 2018-10-05 Not Subm. N/RTDInf.
   20e Rapide M Echecs PARISs 2018-12-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 Rapide - Meurthe et Moselle Part 1 LORt 2018-10-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes categories (-2200) - Phase 1 SAINTE ANNE D'AURAYs 2018-10-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du FinistEre toutes categories 2019 r1-3 QUIMPERs 2018-10-13 Not Subm. N/RTDInf.
   15e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) LE LAMENTINs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   15e Open International de Charveville Mezieres CHARLEVILLE MEZIERESs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Entreprises r1-3 PARISt 2018-10-14 Not Subm. N/RTDInf.
   4e Open d'Aubervilliers Bijoy AUBERVILLIERSs 2018-12-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r1-2 NANCYs 2018-11-16 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Open FIDE de Suce sur Erdre - Tournoi A (-2200) SUCE SUR ERDREs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Open FIDE de Suce sur Erdre - Tournoi B SUCE SUR ERDREs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Open FIDE de Suce sur Erdre - Tournoi C SUCE SUR ERDREs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Open FIDE de Suce sur Erdre - Jeunes SUCE SUR ERDREs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide de Bijoy 2018 AUBERVILLIERSs 2018-12-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental des cotes d'Armor 2018-19 r1-3 GUINGAMPs 2018-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 15 decembre 2018 LYONs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   FIDE 320 A de 1500 a 2199 du club 608 (-2200) 22 et 23 decembre 2018 PARISs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   FIDE 320 B de 1600 du club 608 (-2200) 22 et 23 decembre 2018 PARISs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   11eme Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) MARSEILLEs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi d'automne du Corsica Chess Club 2018 - Groupe A BASTIAr 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi d'automne du Corsica Chess Club 2018 - Groupe B BASTIAr 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme rapide FIDE de Dieppe DIEPPEs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi ferme A de l'Echiquier Toulousain (plus de 2000) TOULOUSEr 2018-10-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi ferme B de l'Echiquier Toulousain (1700-2000) TOULOUSEr 2018-10-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r1-3 BORDEAUXs 2018-10-30 Not Subm. N/RTDInf.
   59e Open Rapide Schlak Excellence PARISs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   21e Tournoi de Noel Jeunes de Gouesnou (-1600) GOUESNOUs 2018-12-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Les parties de Reims 2018 REIMSs 2018-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Deleuze 2018-19 - Lattes LATTESs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide mensuel du CEIT decembre 2018 TOULOUSEs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU8 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU8 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU10 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU10 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU12 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU12 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU14 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU16 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU16 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU18 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU14 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU18 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 GU20 LONS LE SUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Jura 2018 BU20 LONS LE SAUNIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide mensuel de Colomiers - Decembre 2018 COLOMIERSs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi C (-1450) SAINT JEAN PLA DE CORTSs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi B (-1750) SAINT JEAN PLA DE CORTSs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi A (-2200) SAINT JEAN PLA DE CORTSs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz Telethon de Villeurbanne 2018 VILLEURBANNEs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire Atlantique 2018 (Open Retif) r1-3 NANTESs 2018-11-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Individuel du Bas-Rhin 2018-2019 MUNDOLSHEIMs 2018-11-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Junior Challenge de Rennes Paul Bert - Saison 2 (-1600) RENNESs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   11eme Open international de Rouen ROUENs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme Open jeunes et debutants de Rouen (-1500) ROUENs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme Tournoi des Lumieres - Open A (plus de 1300 Rapide) LYONs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme Tournoi des Lumieres - Open B (-1400 Rapide) LYONs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe de France 3eme Tour FRANCEt 2018-12-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz de Suce sur Erdre 2018 SUCE SUR ERDREs 2018-12-21 Not Subm. N/RTDInf.
   3e R.A.R. des Samedis (Rapide a Roissy) ROISSY EN BRIEs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   2e Open FIDE de l'avenir de Belfort (-2200) BELFORTs 2018-12-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide Annuel des THF 2018 - Le Tournoi de Noel SAINT QUENTINs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   4eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   8e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Noel de Joie 2018 METZs 2018-12-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi d'ouverture du circuit jeune Haute-Garonne 2018 TOULOUSEs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   77e Open Fide Inter Chess de Trois Rondes - Tounoi A (1600-2100) PARISs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   77e Open Fide Inter Chess de Trois Rondes - Tounoi B (-1600) PARISs 2018-12-01 Not Subm. N/RTDInf.
   84eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2018-11-30 Not Subm. N/RTDInf.
   85eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2018-12-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat 2019 des colleges 35 - Rennes RENNESs 2018-12-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Hautes Pyrenees 2018 Minimes VIC EN BIGORREs 2018-12-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Hautes Pyrenees 2018 VIC EN BIGORREs 2018-12-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Hautes Pyrenees 2018 Pupilles VIC EN BIGORREs 2018-12-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Hautes Pyrenees 2018 Poussins VIC EN BIGORREs 2018-12-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Saone et Loire 2018 Pupilles a Juniors GUEUGNONs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journee 3 BEAUVAISs 2018-12-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018 3eme etape NANCYr 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018 3eme etape NANCYs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018 3eme etape NANCYs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U8M SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U8F SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U10M SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U10F SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U12M SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U12F SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U14M SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U14F SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U16M SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U16F SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Manche 2018 U20 SAINT LOs 2018-12-22 Not Subm. N/RTDInf.
   USIC - UIC International Chess Tournament 2018 PARISs 2018-12-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'echecs scolaire de Vendee des colleges 2018 LA ROCHE SUR YONs 2018-12-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Blitz du Telethon 2018 a Cognin COGNINs 2018-12-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide de Pennautier - 3eme etape du Circuit Cathare 2018-2019 PENNAUTIERs 2018-12-08 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Blitz FIDE de Noisiel NOISIELs 2018-12-07 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for February 2019 (2019-02-01)
   Tournoi de Noel 2018 de Hyeres HYERESs 2018-12-18 Not Subm. N/RTDInf.
   10eme open international de Corbas CORBASs 2019-01-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Open B Fide Corbas 2019 (-1600) CORBASs 2019-01-03 Not Subm. N/RTDInf.
   32eme Open du Mans - Open A LE MANSs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   32eme Open du Mans - Open B (-1500) LE MANSs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) MEYREUILs 2019-01-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Top Jeunes r4-7 FRANCEt 2019-01-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 r7 FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 r7 FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 3 r5 FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 R1-3 ORANGEs 2018-11-23 Not Subm. N/RTDInf.
   39eme Open International d'Echecs de Bethune - Tournoi A BETHUNEs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   39eme Open International d'Echecs de Bethune - Tournoi B BETHUNEs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   39Eme Open International d'Echecs de Bethune - Tournoi C BETHUNEs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) VANDOEUVRE LES NANCYs 2019-01-02 Not Subm. N/RTDInf.
   15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) VANDOEUVRE LES NANCYs 2019-01-02 Not Subm. N/RTDInf.
   15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) VANDOEUVRE LES NANCYs 2019-01-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2018-19 r1-3 LE VESINETs 2018-11-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Marcassins de Liffre 2018 - 3 LIFFREs 2019-01-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Sangliers de Liffre 2018 - 3 LIFFREs 2019-01-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe Loubatiere Janvier FRANCEt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r1-4 METZs 2018-10-15 Not Subm. N/RTDInf.
   15e Open International de Noel de Mont de Marsan MONT DE MARSANs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   2e Open A des Herbiers 2019 (-2200) LES HERBIERSs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   2e Open B des Herbiers 2019 (-2200) LES HERBIERSs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   2e Open C des Herbiers 2019 (-2200) LES HERBIERSs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r1-4 METZs 2018-10-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r1-4 METZs 2018-10-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Brive 2018-2019 R1-3 BRIVE LA GAILLARDEs 2018-11-10 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 12 janvier 2019 LYONs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   000 Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 janvier 2019 LYONs 2019-01-19 Not Subm. N/RTDInf.
   11eme Festival International d'Echecs de Marseille Open Rapide MARSEILLEs 2018-12-29 Not Subm. N/RTDInf.
   11eme Festival International d'Echecs de Marseille Open Blitz MARSEILLEs 2018-12-30 Not Subm. N/RTDInf.
   XXXIVeme Open International d'Hiver de Nice NICEs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   13eme Trophee Internanional De Lyon Open A LYONs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   13eme Trophee International de Lyon Open B LYONs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r1-3 COGNACs 2018-11-07 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Tournoi FIDE de Meru - A MERUs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Tournoi FIDE de Meru - B (-1600) MERUs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   21e Open de Noel de Gouesnou GOUESNOUs 2018-12-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Cercle d'Eches de Sartrouville - Tournoi Interne Toutes Rondes 2018-2019 - Aller SARTROUVILLEr 2018-11-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Deleuze 2018-19 - Castries CASTRIESs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix du Maine et Loire Angers 2019 - A (plus de 1500) ANGERSs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   XIIe Tournoi d'Echecs des 5 samedis (-2200) r1-2 LE PERREUX SUR MARNEs 2018-11-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe de France 32eme FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open A (-2200) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-01-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open B (-1800) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-01-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open C (-1400) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-01-06 Not Subm. N/RTDInf.
   13eme Open FIDE de l'Echecs Club Montpellier MONTPELLIERs 2018-12-27 Not Subm. N/RTDInf.
   10eme Trophee Roland Perolini - Principal SEYNODs 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   10eme Trophee Roland Perolini - Accession (-1500 elo) SEYNODs 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   19e tournoi de Noel de Montigny MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2018-12-27 Not Subm. N/RTDInf.
   5eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2019-01-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Scolaire Zone Havraise 2018-19 - Ecoles GONFREVILLE L'ORCHERs 2018-11-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Scolaire Zone Havraise 2018-19 - Colleges GONFREVILLE L'ORCHERs 2018-11-28 Not Subm. N/RTDInf.
   8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi A MARANGE SILVANGEs 2019-01-13 Not Subm. N/RTDInf.
   8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Pupilles MARANGE SILVANGEs 2019-01-13 Not Subm. N/RTDInf.
   8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Poussins MARANGE SILVANGEs 2019-01-13 Not Subm. N/RTDInf.
   8e Tournoi rapide de Marange-silvange - Tournoi Petit-Poussins MARANGE SILVANGEs 2019-01-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Premier tournoi du Barreau de Paris (-2200) PARISs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Premier Tournoi du Barreau de Paris (-1500) PARISs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   FIDE 321A du club 608 (elo 1550-2199) PARISs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   FIDE 321B du club 608 (elo -1600) PARISs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   4e R.A.R. des Samedis (Rapide a Roissy) ROISSY EN BRIEs 2019-01-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Ille et Vilaine 2018 - Minimes BAIN DE BRETAGNEs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Ille et Vilaine 2018 - Benjamins BAIN DE BRETAGNEs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Ille et Vilaine 2018 - Pupilles BAIN DE BRETAGNEs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats 95 2018 - U08 - Petits-Poussins SURVILLIERSs 2019-01-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnats 95 2018 - U10 - Poussins SURVILLIERSs 2019-01-13 Not Subm. N/RTDInf.
   16e Bois-Colombes Chess Master Open A BOIS COLOMBESs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
   16e Bois-Colombes Chess Master Open B BOIS COLOMBESs 2018-12-26 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for March 2019 (2019-03-01)
   2eme Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs CLERMONT FERRANDs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 Jeunes r4-5 FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 Jeunes r4-5 FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A DOMLOUPs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B DOMLOUPs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C DOMLOUPs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D DOMLOUPs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2018 (-2200) LAVERUNEs 2018-11-02 Not Subm. N/RTDInf.
   18th Rochefort Chess Festival - Masters ROCHEFORTs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   18th Rochefort Chess Festival - Accession ROCHEFORTs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Festival de Tournois Fermes de Chateau-Gontier 2019 - tournoi A CHATEAU GONTIERr 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   33eme Festival International des Jeux de Cannes - Open A (plus 2100) CANNESs 2019-02-18 Not Subm. N/RTDInf.
   33eme Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) CANNESs 2019-02-18 Not Subm. N/RTDInf.
   33eme Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) CANNESs 2019-02-18 Not Subm. N/RTDInf.
   35e Open International d'Echecs de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Rapide International d'Echecs de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2019-02-23 Not Subm. N/RTDInf.
   2eme championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine BOIS COLOMBESs 2019-01-10 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2018-2019 r3-4 SAINT JUST SAINT RAMBERTs 2019-01-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne La Farlede-Toulon 2018-2019 (-2200) r1-4 TOULONs 2018-11-16 Not Subm. N/RTDInf.
   21e open international de Fenain FENAINs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   7eme rapide FIDE de Dieppe DIEPPEs 2019-02-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2018-2019 r1-4 TARBESr 2018-11-19 Not Subm. N/RTDInf.
   28e Open d'Aurec AUREC SUR LOIREs 2019-02-10 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussins ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussines ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Deleuze 2018-19 - Prades-le-Lez PRADES LE LEZs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   23eme Open International d'echecs de Guingamp GUINGAMPs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   23eme Open International d'echecs de Guingamp - Open B GUINGAMPs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Open de Rodez RODEZs 2019-02-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Petites-Poussines ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Petits-Poussins ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupillettes ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupilles ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamines ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes Filles ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamins ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Pays de Loire 2019 - Cadets-Junoirs Mixtes ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Open FIDE de Vernon 2019 (-2200) VERNONs 2019-02-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de Maine et Loire 2019 - Open (-2200) ANGERSs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Ille-et-Vilaine Toutes Categories 2019 r1-5 RENNESs 2018-11-25 Not Subm. N/RTDInf.
   26e Open International de Selestat - Open C (-1500) SELESTATs 2019-02-21 Not Subm. N/RTDInf.
   26e Open International de Selestat - Open B (1400-1700) SELESTATs 2019-02-21 Not Subm. N/RTDInf.
   26e Open International de Selestat - Open A (plus de 1700) SELESTATs 2019-02-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Annecy 2018-2019 - 2eme phase CRAN GEVRIERs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 16 fevrier 2019 LYONs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Petites Poussines ORANGEs 2019-02-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Petits Poussins ORANGEs 2019-02-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussines ORANGEs 2019-02-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussins ORANGEs 2019-02-14 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupilles ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupillettes ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamins ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamines ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes Filles ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   6eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Cyrano 2018 r1-4 BERGERACs 2018-11-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 41 2019 (-2200) SAINT LAURENT NOUANs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat PACA Jeunes 2019 - Open Cadets Juniors et Qualifies ORANGEs 2019-02-12 Not Subm. N/RTDInf.
   5e R.A.R. des Samedis (Rapide a Roissy) ROISSY EN BRIEs 2019-02-23 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Open de la Brie - Open A (-2200) ROISSY EN BRIEs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Open de la Brie - Open B (-1600) ROISSY EN BRIEs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for April 2019 (2019-04-01)
   4eme Open International de Noisiel NOISIELs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   4eme Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) NOISIELs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   4eme Open International de Noisiel (-1600 Elo) NOISIELs 2019-03-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 LA CRAUs 2019-02-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 Samedi 2018-19 r5-9 VITROLLESs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r5-8 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-01-04 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r5-8 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2018-12-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2018-19 r4-5 LE VESINETs 2019-02-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 SAINT PAULs 2019-02-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Marcassins de Liffre 2018 - 4 LIFFREs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Sangliers de Liffre 2018 - 4 LIFFREs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Open 13 Vendredi 2018-19 r5-9 MARSEILLEs 2019-01-11 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Ferme Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 VERNONs 2019-01-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Auvergne Rhone-Alpes Part 2 ARAt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Bourgogne Franche-Comte Part 2 BFCs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Bretagne Part 2 BREt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Centre Val-de-Loire Part 2 CVLs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Grand Est Part 2 ESTt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Normandie Part 2 NORt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nouvelle Aquitaine Part 2 NAQt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Occitanie Part 2 OCCt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - PACA Part 2 PACAt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Pays-de-Loire Part 2 PDLt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Reunion Part 2 REUNIONt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Martinique Guadeloupe Part 2 ANTILLESt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Corse Part 2 CORSEt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Ligues Part 2 FRANCEt 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe Loubatiere Regional FRANCEt 2019-03-23 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes categories (-2200) - Phase 2 SAINTE ANNE D'AURAYs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   38eme open international de Clermont-Ferrand CLERMONT FERRANDs 2019-02-28 Not Subm. N/RTDInf.
   Open de Recy 2019 (-1600 elo) RECYs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) RECYs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r4-6 COGNACs 2019-01-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de Verrieres 2018-2019 (- 2200) VERRIERESs 2019-01-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interieur AGJA saison 2018-19 r1-3 BORDEAUXs 2018-12-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Deleuze 2018-19 - EC Montpellier MONTPELLIERs 2019-03-23 Not Subm. N/RTDInf.
   1er Open International du CEKB LE KREMLIN BICETREs 2019-02-25 Not Subm. N/RTDInf.
   XIIe Tournoi d'Echecs des 5 samedis (-2200) r3-5 LE PERREUX SUR MARNEs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe de France 16eme FRANCEt 2019-03-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open A (-2200) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-03-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open B (-1800) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-03-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open C (-1400) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-03-24 Not Subm. N/RTDInf.
   14eme Tournoi des Collines 2019 ESCHENTZWILLERs 2019-01-04 Not Subm. N/RTDInf.
   7eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2019-03-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne des Alpes du Sud 2019 GAPs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for May 2019 (2019-05-01)
   18e Open International de Beziers (-2200) BEZIERSs 2019-04-27 Not Subm. N/RTDInf.
   18e Open Jeunes FIDE de Beziers (-1600) BEZIERSs 2019-04-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 r8-11 FRANCEt 2019-03-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 r8-11 FRANCEt 2019-03-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 3 r6-9 FRANCEt 2019-03-16 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 4 r5-9 FRANCEt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'email (-2200) LIMOGESs 2019-04-06 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) LIMOGESs 2019-04-06 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) LIMOGESs 2019-04-06 Not Subm. N/RTDInf.
   17e Open international de Malakoff MALAKOFFs 2019-04-20 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Ferme Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 VERNONs 2019-04-05 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 CANNESs 2019-01-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 METZs 2019-02-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 Rapide - Meurthe et Moselle Part 2 LORt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne de Cagnes sur mer 2019 CAGNES SUR MERs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r5-7 METZs 2019-01-25 Not Subm. N/RTDInf.
   7e Open Fide de la ville de Brest BRESTs 2019-04-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Entreprises r4-9 PARISt 2019-01-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r3-5 NANCYs 2019-01-18 Not Subm. N/RTDInf.
   4eme Open International de Paques de Givet GIVETs 2019-04-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat departemental des cotes d'Armor 2018-19 r4-7 GUINGAMPs 2019-01-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r5-7 METZs 2019-02-01 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 BRIVE LA GAILLARDDEs 2019-02-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r4-6 BORDEAUXs 2019-01-26 Not Subm. N/RTDInf.
   Deleuze 2018-19 - Laverune LAVERUNEs 2019-04-13 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne MJC Rodez 2018-2019 RODEZs 2019-03-02 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Ille-et-Vilaine Toutes Categories 2019 r6-7 RENNESs 2019-03-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe de France 8eme FRANCEt 2019-04-28 Not Subm. N/RTDInf.
   13eme Open International de Gap 2019 (-2200) GAPs 2019-04-20 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 6 Avril 2019 LYONs 2019-04-06 Not Subm. N/RTDInf.
   10eme LUC Open - Tournoi International d'echecs de Lille LILLEs 2019-04-06 Not Subm. N/RTDInf.
   8eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2019-04-27 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for June 2019 (2019-06-01)
   4e open rapide de Saint-Egreve - Tournoi principal SAINT EGREVEs 2019-05-19 Not Subm. N/RTDInf.
   4e open rapide de Saint-Egreve - Tournoi jeunes SAINT EGREVEs 2019-05-19 Not Subm. N/RTDInf.
   3eme Tournoi de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs CLERMONT FERRANDs 2019-04-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Top 12 FRANCEt 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 1 Jeunes r6-7 FRANCEt 2019-04-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nationale 2 Jeunes r6-7 FRANCEt 2019-04-07 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 ORANGEs 2019-03-01 Not Subm. N/RTDInf.
   22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A DOMLOUPs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B DOMLOUPs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C DOMLOUPs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D DOMLOUPs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-03-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2018-19 r6-7 LE VESINETs 2019-04-13 Not Subm. N/RTDInf.
   4eme Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 SAINT PAULs 2019-02-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Sangliers de Liffre 2018 - 5 LIFFREs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Les Marcassins de Liffre 2018 - 5 LIFFREs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Auvergne Rhone-Alpes Part 3 ARAt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Bourgogne Franche-Comte Part 3 BFCt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Bretagne Part 3 BREt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Centre Val-de-Loire Part 3 CVLt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Grand Est Part 3 ESTt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Normandie Part 3 NORt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Nouvelle Aquitaine Part 3 NAQt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Occitanie Part 3 OCCt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - PACA Part 3 PACAt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Pays-de-Loire Part 3 PDLt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Pays-de-Loire Part. 3 PDLt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Reunion Part 3 REUNIONt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Martinique Guadeloupe Part 3 ANTILLESt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Corse Part 3 CORSEt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Ligues Part 3 FRANCEt 2019-03-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe Loubatiere Interregional FRANCEt 2019-05-25 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 SAINT JUST SAINT RAMBERTs 2019-03-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Rapide du 1er mai 2019 de Serignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide SERIGNAN DU COMTATs 2019-05-01 Not Subm. N/RTDInf.
   8eme rapide FIDE de Dieppe DIEPPEs 2019-05-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2018-2019 r5-7 TARBESr 2019-03-18 Not Subm. N/RTDInf.
   Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) SAINT ABITs 2019-05-15 Not Subm. N/RTDInf.
   Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) SAINT PAULs 2019-05-15 Not Subm. N/RTDInf.
   38e Coupe de Valence VALENCEs 2019-05-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe de France Quart de Finale FRANCEt 2019-05-12 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open A (-2200) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-05-19 Not Subm. N/RTDInf.
   Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open B (-1800) MAGNY LES HAMEAUXs 2019-05-19 Not Subm. N/RTDInf.
   9eme tournoi Blitz de Cassis CASSISs 2019-05-25 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for July 2019 (2019-07-01)
   6eme rapide JCG 2019 BLOISs 2019-06-24 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Top Jeunes r8-11 FRANCEt 2019-06-08 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Open des Lemovices LIMOGESs 2019-05-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2019-03-29 Not Subm. N/RTDInf.
   16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) LE LAMENTINs 2019-06-22 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 NANCYs 2019-05-17 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r7-9 COGNACs 2019-04-03 Not Subm. N/RTDInf.
   Open de Champagne 2019 - Tournoi principal REIMSs 2019-06-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) REIMSs 2019-06-09 Not Subm. N/RTDInf.
   Chateau-Thierry 2019 CHATEAU THIERRYs 2019-05-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat des Yvelines 2019 MAGNY LES HAMEAUXs 2019-06-09 Not Subm. N/RTDInf.
   10eme tournoi de Blitz de Cassis CASSISs 2019-06-08 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interne Cyrano 2018 r5-8 BERGERACs 2019-03-09 Not Subm. N/RTDInf.
Tournaments registered for August 2019 (2019-08-01)
   1er Open International de Saint-Quentin SAINT QUENTINs 2019-07-06 Not Subm. N/RTDInf.
   27eme Open International de Saint-Affrique SAINT AFFRIQUEs 2019-07-21 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 LYONs 2019-06-30 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi International de Blitz du LOE 2019 LYONs 2019-06-29 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe Loubatiere Finale FRANCEt 2019-06-29 Not Subm. N/RTDInf.
   27eme Open de Gorges (-2200) GORGESs 2019-07-06 Not Subm. N/RTDInf.
   27eme Open de Gorges (-1800) GORGESs 2019-07-06 Not Subm. N/RTDInf.
   27eme Open de Gorges (-1400) GORGESs 2019-07-06 Not Subm. N/RTDInf.
   Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r7-9 BORDEAUXs 2019-04-27 Not Subm. N/RTDInf.
   Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) DIEPPEs 2019-06-29 Not Subm. N/RTDInf.
   10e Festival international d'echecs de Vaujany - Tournoi Principal VAUJANYs 2019-07-11 Not Subm. N/RTDInf.
   10e Festival international d'echecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) VAUJANYs 2019-07-11 Not Subm. N/RTDInf.
   10e Festival international d'echecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) VAUJANYs 2019-07-11 Not Subm. N/RTDInf.
   Team 2019 - Coupe de France Demi et Finale FRANCEt 2019-06-29 Not Subm. N/RTDInf.
   5e Open International du Comite Varois des Echecs - Principal SANARY SUR MERs 2019-06-29 Not Subm. N/RTDInf.
   Championnat d'Annecy 2018-2019 - 3eme phase CRAN GEVRIERs 2019-04-06 Not Subm. N/RTDInf.
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   FIDE Archive for France: View tournaments from past periods. Select Period:      
 

« go back


Share this page


   facebook    twitter    gplus
©  World Chess Federation    |  Contact us: admin@fide.com   |  Developed and supported by Elista FIDE Office   |   Ratings questions: Elista FIDE Office