Tournaments Registered for October 2022
 
Tournaments registered for future periods: November 2022 |  December 2022 |  January 2023 |  February 2023 |  March 2023 |  April 2023 |  May 2023 |  June 2023 |  July 2023 |  August 2023 |  September 2023 |  

 The total number of registered tournaments: 759
Country: France

Rated
PGN Event NameCitySysStartReceivedI
  Rapides Jeunes de Bischwiller septembre 2022 BISCHWILLERs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  30eme Coupe des Echecs de Fournes en Weppes FOURNES EN WEPPESs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  8eme Rapide Echecs Ales ALESs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  24e Rapide FIDE "Raphael Legendre" des Echiquiers Berry-Sologne a Gien GIENs 2022-09-17 2022-09-22 RatedInf.
  3e Trophee Armand Mazza - 2022 - Tournoi Principal LA COURONNEs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi Rapide de Niort 2022 NIORTs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  2e Open de La Palme (-2400) LA PALMEs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  16eme rapide du CEKB LE KREMLIN BICETREs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Rapide de Saint-Die des Vosges 2022 SAINT DIE DES VOSGESs 2022-09-04 2022-09-15 RatedInf.
  29eme Open Rapide Fide de Sevres - 18-09-2022 SEVRESs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi Ferme de Rentree 2022 de Hyeres (-1800) - Groupe A HYERESr 2022-08-29 2022-09-15 RatedInf.
  Tournoi Ferme de Rentree 2022 de Hyeres (-1800) - Groupe B HYERESr 2022-08-29 2022-09-15 RatedInf.
  3eme tournoi a norme de Grand Maitre - Barreau de Paris - Cercle des armees PARISr 2022-09-12 2022-09-22 RatedInf.
  21e Open de Bourgoin-Jallieu (-2400) BOURGOIN JALLIEUs 2022-09-10 2022-09-21 RatedInf.
  Festival Jeunes IdF 2022-23 - Etape 1 Bois-Colombes BOIS COLOMBESs 2022-09-04 2022-09-15 RatedInf.
  Challenge Jeunes IdF 2022-23 - Etape 1 Bois-Colombes BOIS COLOMBESs 2022-09-04 2022-09-15 N/RTDInf.
  1er Bois-Colombes Rapide Chess Master BOIS COLOMBESs 2022-09-03 2022-09-15 RatedInf.
  Tournoi Accompagnateurs IdF 2022-23 - Etape 1 Bois-Colombes BOIS COLOMBESs 2022-09-04 2022-09-15 RatedInf.
  1er Tournoi a Norme GM d'Aix en Provence AIX EN PROVENCEr 2022-08-24 2022-09-15 RatedInf.
  Tournoi Prestige de la Roche Guyon 2022 LA ROCHE GUYONs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  411e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-09-02 2022-09-15 RatedInf.
  412e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-09-09 2022-09-15 RatedInf.
  413e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-09-16 2022-09-21 RatedInf.
  414e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-09-23 2022-09-27 RatedInf.
  5e Open du Palais des Congres de Vichy (-2400) VICHYs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Xeme Open de la Francheville LA FRANCHEVILLEs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  8eme Open de Chalons-en-Champagne CHALONS EN CHAMPAGNEs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  Tournoi de Rentree 2022 Erstein - Open A ERSTEINs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi de Rentree 2022 Erstein - Open B (-1500) ERSTEINs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi de Rentree 2022 Erstein - Open C (-1100) ERSTEINs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  15eme semi-marathon rapid'echecs International du Pays-haut TRESSANGEs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  1er Open Blitz de Vitry-le-Francois VITRY LE FRANCOISs 2022-09-17 2022-09-22 N/RTDInf.
  1er Tournoi Blitz FIDE de l'ecole d'echecs de Hyeres HYERESs 2022-09-21 2022-09-27 N/RTDInf.
  Rapide de rentree Reims 2022 Principal REIMSs 2022-09-17 2022-09-21 RatedInf.
  24 rapid'ete International Pays-haut - Tournoi de rentree TRESSANGEs 2022-08-31 2022-09-15 RatedInf.
  Tournoi Open FIDE de Blitz de Hyeres septembre 2022 HYERESs 2022-09-24 2022-09-27 N/RTDInf.
  7eme Tournoi Rapide de Hyeres - Tournoi A HYERESs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  7eme Tournoi Rapide de Hyeres - Tournoi B HYERESs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  7eme Rapide Paul Grandi LAVALs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Festival de la Thur 2022 - Open B -1800 THANNs 2022-09-03 2022-09-15 RatedInf.
  Festival de la Thur 2022 - Open A ouvert a tous THANNs 2022-09-03 2022-09-15 RatedInf.
  Open de Grasse 2022 (-2400 elo) GRASSEs 2022-09-24 2022-09-28 RatedInf.
  Open B de Grasse 2022 (-1400 elo) GRASSEs 2022-09-24 2022-09-28 RatedInf.
  12eme tournoi rapide de St Just en Chaussee SAINT JUST EN CHAUSSEEs 2022-09-04 2022-09-27 RatedInf.
  Memorial Jacques Negro 2022 ANTIBESs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi Rapide des Retrouvailles 2022 LYONs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  RAPIDASPOM 03-09-2022 BORDEAUXs 2022-09-03 2022-09-15 RatedInf.
  RAPIDASPOM 10-09-2022 BORDEAUXs 2022-09-10 2022-09-21 RatedInf.
  RAPIDASPOM 17-09-2022 BORDEAUXs 2022-09-17 2022-09-22 RatedInf.
  RAPIDASPOM 24-09-2022 BORDEAUXs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Tournoi Interne 2022 St Georges SAINT GEORGES DE BAULCHEr 2022-08-29 2022-09-15 RatedInf.
  Blitz mensuel du CEIT septembre 2022 TOULOUSEs 2022-09-02 2022-09-15 N/RTDInf.
  L'Echiquier Grenoblois Automne 2022 (- 2400) r1-3 GRENOBLEs 2022-09-07 2022-09-27 RatedInf.
  Trophee Caissa 2022 Villandry 37 VILLANDRYs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  TrophEe CaIssa 2022 Vaucluse - Phase Qualificative MONTEUXs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  1er Open Rapide de Vitry-le-Francois VITRY LE FRANCOISs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi d'Asnieres de rentree 2022 - moins de 2200 ASNIERES SUR SEINEs 2022-09-23 2022-09-27 RatedInf.
  Tournoi Rapide Agneaux 2022 B SAINT LOs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  Tournoi Rapide Agneaux 2022 A SAINT LOs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  3eme Open du val Briard - Open A MARLES EN BRIEs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  3eme Open du val Briard - Open B MARLES EN BRIEs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 3 septembre 2022 LYONs 2022-09-03 2022-09-15 RatedInf.
  Championnat des Vosges 2022 A r1-3 EPINALs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  Tournoi de blitz de Grenoble Septembre 2022 GRENOBLEs 2022-09-08 2022-09-15 N/RTDInf.
  33e Open Rapide de Franconville (-2400) FRANCONVILLEs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  Rapide Echiquier du Nord Septembre 2022 SAINT DENISs 2022-09-04 2022-09-15 RatedInf.
  28eme blitz de Cassis CASSISs 2022-09-24 2022-09-27 N/RTDInf.
  Sangliers de Liffre 2022-1 LIFFREs 2022-09-10 2022-09-20 RatedInf.
  21eme Rapide de Rentree ECV - Tournoi A (ouvert a toutes et a tous) MORIERES LES AVIGNONs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  21eme Rapide de Rentree ECV - Tournoi B (-1600 elo rapide) MORIERES LES AVIGNONs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 10 septembre 2022 LYONs 2022-09-10 2022-09-21 RatedInf.
  Tournoi des Aventuriers Courtois 17 Septembre 2022 LYONs 2022-09-10 2022-09-21 RatedInf.
  Championnat Chess In Lyon de Blitz septembre 2022 LYONs 2022-09-24 2022-09-27 N/RTDInf.
  Rapide d'Automne 2022 de Villeurbanne - Open A (Elo moins de 1500) VILLEURBANNEs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Rapide d'Automne 2022 de Villeurbanne - Open B (Elo -1600) VILLEURBANNEs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi de solidaritEeMontreuil 2022 - Camille MONTREUILs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  Les 10emes Rapides de Gouesnou GOUESNOUs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  14e open rapide de Domloup - Tournoi A DOMLOUPs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  14e open rapide de Domloup - Tournoi B DOMLOUPs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  10eme Rapide FIDE Palamede - Blitz Society PARISs 2022-09-11 2022-09-21 RatedInf.
  11eme Rapide FIDE Palamede - Blitz Society PARISs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  12eme Rapide FIDE Palamede - Blitz Society PARISs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  16eme grand prix de Getigne GETIGNEs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  7eme Trophee de Paita 2022 Rapide Open B PAITAs 2022-09-17 2022-09-21 N/RTDInf.
  7eme Trophee de Paita 2022 Rapide Open A PAITAs 2022-09-17 2022-09-21 RatedInf.
  Rapide mensuel Colomiers - Septembre 2022 COLOMIERSs 2022-09-17 2022-09-22 RatedInf.
  Championnat de Mulhouse 2022 r1 MULHOUSEs 2022-09-16 2022-09-29 RatedInf.
  7eme Rapide Paul Grandi Tournoi Promotion (-1200) LAVALs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  5e Rapide Fide de Noisiel NOISIELs 2022-09-16 2022-09-21 RatedInf.
  3eme Open de Vermenton (-2400 Elo) VERMENTONs 2022-09-24 2022-09-28 RatedInf.
  GPO Saison 2022-2023 Journee 1 COMPIEGNEs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  12eme Rapide de La Tour Saint-Pierroise SAINT PIERREs 2022-09-18 2022-09-22 RatedInf.
  15eme rapide du Chablais EVIAN LES BAINSs 2022-09-18 2022-09-29 RatedInf.
  35e Rapide d'Eybens EYBENSs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  17eme tournoi Rapide de Descartes - Tournoi A (ouvert) DESCARTESs 2022-09-25 2022-09-28 RatedInf.
  17eme tournoi Rapide de Descartes - Tournoi B (- 1400 elo rapide) DESCARTESs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Match Barreau de Paris - Franconville septembre 2022 PARISt 2022-09-17 2022-09-22 RatedInf.
  Tournoi de la rentree 2022 rapide THF SAINT QUENTINs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Festival jeunes IdF 2022 Etape 2 Tremblay en France TREMBLAY EN FRANCEs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Challenge jeunes de Tremblay en France 2022 TREMBLAY EN FRANCEs 2022-09-25 2022-09-27 N/RTDInf.
  Tournoi des accompagnateurs de Tremblay en France 2022 TREMBLAY EN FRANCEs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Circuit 54 2022-23 - Etape 1 - Seichamps SEICHAMPSs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2022-2023 Etape 1C CRETEILs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2022-2023 Etape 1B CRETEILs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Rapide de Rentree METL 2022 TOULOUSEs 2022-09-17 2022-09-22 RatedInf.
  Rapide mensuel du CEIT septembre 2022 TOULOUSEs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Championnat d'automne Annecy 2022 r1 ANNECYs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Finale regionale ARA des Circuits Rapides Jeunes 2022 CHAMBERYs 2022-09-17 2022-09-22 RatedInf.
  1er tournoi rapide de la comune Nernier NERNIERs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
  Championnat Individuel du Bas-Rhin 2022 r1 ILLKIRCH GRAFFENSTADENs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Tournoi interne de septembre 2022 d'Echecs78 MAGNY LES HAMEAUXs 2022-09-21 2022-09-29 RatedInf.
  Grand Prix de la Fleche 2022 Honneur LA FLECHEs 2022-09-25 2022-09-27 RatedInf.
  Grand Prix de la Fleche 2022 Promotion LA FLECHEs 2022-09-25 2022-09-27 N/RTDInf.
  Tournoi rapide mensuel d'Auch du 24-09-2022 AUCHs 2022-09-24 2022-09-27 RatedInf.
Tournaments registered for November 2022 (2022-11-01)
   13e Festival de la Tour Blanche PARISs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide du Grau du Roi 2022 LE GRAU DU ROIs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open international de Liffre - Tournoi A LIFFREs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open international de Liffre - Tournoi B LIFFREs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open lent de Saint Brieuc 2022 - Tournoi A SAINT BRIEUCs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open lent de Saint Brieuc 2022 - Tournoi B SAINT BRIEUCs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme Tournoi de Rentree de l'ECCM (-2400) CORBASs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme Tournoi de Rentree de l'ECCM - Tournoi B (-1400 Elo) CORBASs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 r1-2 FRANCEt 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 r1 FRANCEt 2022-10-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r1 FRANCEt 2022-10-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r1 FRANCEt 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de France 1er tour FRANCEt 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Septembre FRANCEs 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Octobre FRANCEs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Septembre FRANCEt 2022-09-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Octobre FRANCEt 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   20e tournoi d'automne de Montigny MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme festival FIDE de Cholet Tournoi A CHOLETs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme festival FIDE de Cholet Tournoi B CHOLETs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme festival FIDE de Cholet Tournoi C CHOLETs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme festival FIDE de Cholet Tournoi D CHOLETs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   000 Tournoi Anticafe septembre 2022 ANNULE LYONs 2022-09-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   Activ' Chess FIDE de Gex Octobre 2022 GEXs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   22e Open Rapide de Gif-sur-Yvette GIF SUR YVETTEs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   415e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   416e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-10-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   417e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-10-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   418e Rapide Fide du Canal PARISs 2022-10-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   16e Opens d'Automne de Briouze tournoi A BRIOUZEs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   16e Opens d'Automne de Briouze Tournoi B BRIOUZEs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   16e Opens d'Automne de Briouze Tournoi C BRIOUZEs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de l'Herault 2022 - Open A (1700-2400) LAVERUNEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de l'Herault 2022 - Open B (1399-1750) LAVERUNEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de l'Herault 2022 - Open C (1000-1450) LAVERUNEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r1 SAINT ETIENNEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme Open Maurice David GAILLARDs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Interne de Kingersheim 2022 r1-3 KINGERSHEIMs 2022-09-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   000 Festival de la Thur 2022 - Open C -1400 ANNULE THANNs 2022-09-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 01-10-2022 BORDEAUXs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   000 Trophee Caissa 2022 a Chalons-en-Champagne ANNULE CHALONS EN CHAMPAGNEs 2022-09-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz du 20e Festival international d'Echecs du Conseil Departemental de Meurthe et Moselle a Nancy NANCYs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide du 20e Festival international d'Echecs du Conseil Departemental de Meurthe et Moselle a Nancy NANCYs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   L'Echiquier Grenoblois Automne 2022 (- 2400) r4-7 GRENOBLEs 2022-09-28 0000-00-00 N/RTDInf.
   32eme Rapide de Tours Tournoi A TOURSs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   32eme Rapide de Tours Tournoi B (-1400) TOURSs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open Rapide Jubile des 50 ans du Cavalier de l'Esperance Maisons-Alfort MAISONS ALFORTs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi rapide d'echecs de Saint Andre Echec et mat 2022 SAINT ANDRE LEZ LILLEs 2022-09-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide de Perpignan octobre 2022 PERPIGNANs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des Veterans Lyon Echecs Avenir 2022 LYONs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   5eme Festival International de Perpignan Blitz PERPIGNANs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   5eme Festival International de Perpignan Rapide PERPIGNANs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   5eme Festival International de Perpignan Classique -2400 Elo PERPIGNANs 2022-10-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Calvados 2022 - U18 et U20 CAENs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Calvados 2022 - U16 CAENs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Calvados 2022 - U14 CAENs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Calvados 2022 - U12 CAENs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   29eme blitz de Cassis CASSISs 2022-10-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Calvados 2022 - U10 CAENs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Calvados 2022 - U8 CAENs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Albi-XVIIeme open fide Tarn Nord 2022 (-2400) AUREJACs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des Aventuriers Courtois 15 octobre 2022 LYONs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des Aventuriers Courtois 22 Octobre 2022 LYONs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des Aventuriers Courtois 29 Octobre 2022 LYONs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnats du Haut-Rhin 2022 Pupilles U12 MERXHEIMs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnats du Haut-Rhin 2022 Pupillettes U12F MERXHEIMs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnats du Haut-Rhin 2022 Benjamins U14 MERXHEIMs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnats du Haut-Rhin 2022 Benjamines U14F MERXHEIMs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnats du Haut-Rhin 2022 Minimes U16 MERXHEIMs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnats du Haut-Rhin 2022 Minimettes U16F MERXHEIMs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open International de la Reunion 2022 SAINT DENISs 2022-10-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   6eme Open de Chevigny St Sauveur (-2200 Elo) CHEVIGNY SAINT SAUVEURs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   6eme toutes rondes de Chevigny St Sauveur (-2200 Elo) CHEVIGNY SAINT SAUVEURr 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2022 r2-3 MULHOUSEs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Rapide de Saint-Porchaire SAINT PORCHAIREs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   12eme rapide Fide Culture-Echecs moins de 2000 elo SURESNESs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   5eme rapide ECCM jeunes du Samedi CORBASs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi de blitz de Grenoble Octobre 2022 GRENOBLEs 2022-10-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   CPB Bolides 2023 - Tournoi 1 RENNESs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme Trophee Joao Barbosa Challenge du Fairplay CLERMONT FERRANDs 2022-10-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 2022-23 r1 VITROLLESr 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournois pole excellence et pole espoir Lyon 2022 (1000 a 1500) LYONs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournois pole excellence et pole espoir Lyon 2022 (1300 a 1700) LYONs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournois pole excellence et pole espoir Lyon 2022 (1600 a 2000) LYONs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournois pole excellence et pole espoir Lyon 2022 (1800 a 2200) LYONs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournois pole excellence et pole espoir Lyon 2022 (2000 a 2400) LYONs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz mensuel du CEIT octobre 2022 TOULOUSEs 2022-10-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   15eme Tournoi rapide d'Orcher La Tour GONFREVILLE L'ORCHERs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Les parties de la Champagne - Octobre 2022 CHALONS EN CHAMPAGNEs 2022-10-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat feminin de parties rapides des Bouches-du-Rhone 2022 MARSEILLEs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   6e Blitz FIDE de Noisiel NOISIELs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   7eme Open de la Tour Saint Pierroise (-1800) SAINT PIERREs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open Rapide du Val Briard par Tours et Detours 2022 ROZAY EN BRIEs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'automne Annecy 2022 r2-5 ANNECYs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Tournoi Blitz de Meaux Saison 2022 MEAUXs 2022-10-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire 2022 r1-2 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-09-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2022 r1-2 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz Echiquier Nicois 2 octobre 2022 NICEs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 9 octobre 2022 NICEs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   Sangliers de Liffre 2022-2 LIFFREs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme edition Trophee Jonker r1 BERGERACs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne Bischwiller 2022 r1 BISCHWILLERs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2022 r1 AUBAGNEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Tournoi Blitz FIDE de Hyeres HYERESs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide mensuel Jeunes Colomiers - Octobre 2022 COLOMIERSs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide mensuel Colomiers - Octobre 2022 COLOMIERSs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide de Pau 2022 PAUs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme Open FIDE de La Ferte-Bernard (-2400) - Tournoi A LA FERTE BERNARDs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme Open FIDE de La Ferte-Bernard (-2400) - Tournoi B LA FERTE BERNARDs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme Open FIDE de La Ferte-Bernard (-2400) - Tournoi C LA FERTE BERNARDs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   4e Rapide de Mundolsheim - Tournoi A MUNDOLSHEIMs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   4e Rapide de Mundolsheim - Tournoi B MUNDOLSHEIMs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   4e Rapide de Mundolsheim - Tournoi C MUNDOLSHEIMs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   107eme Open Rapide de Montreuil MONTREUILs 2022-09-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide Pizza d'automne 2022 Bayonne Adour BAYONNEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   7eme rapide de la Metropole du Grand Nancy SAINT MAXs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   13eme Rapide FIDE Palamede - Blitz Society PARISs 2022-10-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   14eme Rapide FIDE Palamede - Blitz Society PARISs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   Challenge des jeunes de Savoie 2022 d'Annemasse Elite ANNEMASSEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Challenge des jeunes de Savoie 2022 d'Annemasse C1 ANNEMASSEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   73e Open Rapide Schlak Excellence PARISs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   73e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs PARISs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan toutes categories 2022-23 (-2200) r1-2 PLOERMELs 2022-10-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide d'automne 2022 - Nomain NOMAINs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Tournoi Blitz FIDE de l'ecole d'echecs de Hyeres HYERESs 2022-10-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme Blitz FIDE de l'ecole d'echecs de Hyeres HYERESs 2022-10-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Tournoi Open de Toussaint 2022 de Hyeres (-2400) HYERESs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Coupe de feu Marseille 2022 MARSEILLEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz Champion de Boulogne sur Mer 2022 BOULOGNE SUR MERs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r1 TARBESs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r1 LIMOGESs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tip Bdr 2022-23 MEYREUILs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 08-10-2022 BORDEAUXs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   5eme tournoi Jeunes de Chatenoy-le-Royal CHATENOY LE ROYALs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open de Vincennes FIDE 2022 (-1800 Elo) VINCENNESs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Caissa Precy-sur-Oise 2022 PRECY SUR OISEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des accompagnateurs Precy-sur-Oise 2022 PRECY SUR OISEs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne octobre 2022 Echecs78 MAGNY LES HAMEAUXs 2022-10-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 15-10-2022 BORDEAUXs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 22-10-2022 BORDEAUXs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   RAPIDASPOM 29-10-2022 BORDEAUXs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Tournoi Ferme de Toussaint de Hyeres (-1800) - Groupe A HYERESr 2022-10-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Tournoi Ferme de Toussaint de Hyeres (-1800) - Groupe B HYERESr 2022-10-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 Marseille 2022-23 (-2200) r1 MARSEILLEs 2022-10-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 1 (-1800) PRECY SUR OISEs 2022-10-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Jeunes CDJE 62 2022 U8 ISBERGUESs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Jeunes CDJE 62 2022 U10 ISBERGUESs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Jeunes CDJE 62 2022 U12 ISBERGUESs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Jeunes CDJE 62 2022 U14 ISBERGUESs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Jeunes CDJE 62 2022 U16 ISBERGUESs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Jeunes CDJE 62 2022 U20 ISBERGUESs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r1 LE VESINETs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2022-2023 r1 METZs 2022-10-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2022 (-2400) r1-2 LAVERUNEs 2022-10-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de Corse de parties rapides 2022 - Open de Balagne CALVIs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   6e Rapide FIDE de Noisiel NOISIELs 2022-10-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Jean BIOU 2022-23 r1 NANTESs 2022-10-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   14eme Open de Dijon - Tournoi A (-2200) DIJONs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   14eme Open de Dijon - Tournoi B (-1700) DIJONs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz Pizza de rentree 2022 des Arcs LES ARCSs 2022-10-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz octobre 2022 de Vandoeuvre-Echecs VANDOEUVRE LES NANCYs 2022-10-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   PrixDeBlitz Echiquier Nanceien 2023 Tournoi 1 NANCYs 2022-10-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2022-2023 U10 SAINT QUENTINs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2022-2023 U12 SAINT QUENTINs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2022-2023 U14 SAINT QUENTINs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2022-2023 U16 SAINT QUENTINs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2022-2023 U18-U20 SAINT QUENTINs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Aisne 2022-2023 U8 SAINT QUENTINs 2022-10-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   342e Rapide Fide Interchess A (-2300) PARISs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   342e Rapide Fide Interchess B (-1600) PARISs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   22e Blitz Fide Interchess A (-2300) PARISs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   22e Blitz Fide Interchess B (-1600) PARISs 2022-10-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Festival Jeunes IdF 2022-23 - Etape 3 Montreuil MONTREUILs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Accompagnateurs IdF 2022-23 - Etape 3 Montreuil MONTREUILs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for December 2022 (2022-12-01)
   19e Open International d'Echecs de Menton Tournoi A (1900 et plus) MENTONs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Open International d'Echecs de Menton Tournoi B (1500 a 1999 elo) MENTONs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Open International d'Echecs de Menton Tournoi C (-1600 Elo) MENTONs 2022-10-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   7eme Open Jean Mandouze 2022 BORDEAUXs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open International de Niort 79 2022 - Master plus de 1800 NIORTs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open International de Niort 79 2022 - Accession moins de 1900 NIORTs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   17eme Rapide du CEKB LE KREMLIN BICETREs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 r3-4 FRANCEt 2022-11-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 r2-3 FRANCEt 2022-11-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r2-3 FRANCEt 2022-11-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r2 FRANCEt 2022-11-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Novembre FRANCEs 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Novembre FRANCEt 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Top Jeunes r1-3 FRANCEt 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 Jeunes r1 FRANCEt 2022-11-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 Jeunes r1 FRANCEt 2022-11-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   11e Open des Vendanges de Libourne LIBOURNEs 2022-11-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   31eme Open International d'Echecs de Caen - Open A CAENs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   31eme Open International d'Echecs de Caen - Open B CAENs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   20eme Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix AGDEs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   20eme Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Cavalier AGDEs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   20eme Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Avenir AGDEs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Open Rapide de Cotignac - Tournoi A COTIGNACs 2022-11-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Open Rapide de Cotignac - Tournoi B COTIGNACs 2022-11-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Open Rapide de Cotignac - Tournoi C COTIGNACs 2022-11-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Open International d'Automne d'Ajaccio AJACCIOs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   7eme Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open A OLIVETs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   7eme Open International Serge Dimier - Open B (-1500) OLIVETs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r2 SAINT ETIENNEs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Interne de Kingersheim 2022 r4-5 KINGERSHEIMs 2022-10-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   L'Echiquier Grenoblois Automne 2022 (- 2400) r8-9 GRENOBLEs 2022-11-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open International de Fouesnant 2022 - Open A FOUESNANTs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open International de Fouesnant 2022 - Open B FOUESNANTs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   30eme blitz de Cassis CASSISs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Chess In Lyon de Blitz novembre 2022 LYONs 2022-11-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er etape du Circuit Feminin 19 novembre 2022 LYONs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   27eme Open rapide de Blagny BLAGNYs 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2022 r4-5 MULHOUSEs 2022-11-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   22eme Tournoi de Parties Rapides de Grande Synthe GRANDE SYNTHEs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   tournoi interne jeune FOAV 1 FONTAINEBLEAUs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi de blitz de Grenoble Novembre 2022 GRENOBLEs 2022-11-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Pyrenees Orientales U08 PERPIGNANs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Pyrenees Orientales U10 PERPIGNANs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Pyrenees Orientales U12 PERPIGNANs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Pyrenees Orientales U14 PERPIGNANs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Pyrenees Orientales U16 PERPIGNANs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Pyrenees Orientales U18 U20 PERPIGNANs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Rapide jeunes de Perpignan 2022 U08 U10 U12 PERPIGNANs 2022-11-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Challenge National USCF 2022 QUIBERONs 2022-11-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   CPB Bolides 2023 - Tournoi 2 RENNESs 2022-11-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   CPB Petits Bolides 2023 - Tournoi 2 RENNESs 2022-11-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'automne Annecy 2022 r6-8 ANNECYs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U10 BISCHWILLERs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U12 BISCHWILLERs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U12F BISCHWILLERs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U14 BISCHWILLERs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U14F BISCHWILLERs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U16 BISCHWILLERs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Bas-Rhin 2022 U16F BISCHWILLERs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Individuel du Bas-Rhin 2022 r2 ILLKIRCH GRAFFENSTADENs 2022-11-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz Echiquier Nicois 11 novembre 2022 NICEs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 13 novembre 2022 NICEs 2022-11-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 20 novembre 2022 NICEs 2022-11-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Rapide Echiquier Nicois 11 decembre 2022 NICEs 2022-11-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   2e Memorial Hubert Laval rapide NIMESs 2022-11-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open FIDE de Louviers 2022 (-2400) LOUVIERSs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   21eme Open International de Besancon - Tournoi Principal BESANCONs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   21eme Open International de Besancon - P'tis Elo (-1400) BESANCONs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne Bischwiller 2022 r3-4 BISCHWILLERs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide mensuel Jeunes Colomiers - Novembre 2022 COLOMIERSs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide mensuel Colomiers - Novembre 2022 COLOMIERSs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes 2023 - U16 - Rennes Paul Bert RENNESs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes 2023 - U14 - Rennes Paul Bert RENNESs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes 2023 - U12 - Rennes Paul Bert RENNESs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   42eme Open de La Bresse - Tournoi A (plus de 1400) LA BRESSEs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   42eme Open de La Bresse - Tournoi B (-1500) LA BRESSEs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   42eme Open de La Bresse - Tournoi C (-1150) LA BRESSEs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan toutes categories 2022-23 (-2200) r3 PLOERMELs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Open Altorf - Obernai - Tournoi B -1800 ALTORFs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   1er Open Altorf - Obernai - Tournoi A -1400 ALTORFs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r2 TARBESs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r2 LIMOGESs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   31e open Fide de Domloup - Tournoi A (-2400) DOMLOUPs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   31e open Fide de Domloup - Tournoi B (-2400) DOMLOUPs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   31e open Fide de Domloup - Tournoi C (-2400) DOMLOUPs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   31e open Fide de Domloup - Tournoi D (-2400) DOMLOUPs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   31e open Fide de Domloup - Tournoi E (-2400) DOMLOUPs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   31e open Fide de Domloup - Tournoi F (-2400) DOMLOUPs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat qualificatif Jeunes de Paris au championnat Ile de France des Jeunes 2022 Minimes PARISs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat qualificatif Jeunes de Paris au championnat Ile de France des Jeunes 2022 Benjamins PARISs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat qualificatif Jeunes de Paris au championnat Ile de France des Jeunes 2022 Poussins PARISs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat qualificatif de Paris au championnat Ile de France des Jeunes 2022 Petits Poussins PARISs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat qualificatif de Paris au championnat Ile de France des Jeunes 2022 Pupilles PARISs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 2 (-1800) PRECY SUR OISEs 2022-11-27 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r2 LE VESINETs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2022-2023 r2 METZs 2022-11-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2022 (-2400) r3 LAVERUNEs 2022-11-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi rapide d'automne 2022 du Lyon Echecs Avenir LYONs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Jean BIOU 2022-23 r2 NANTESs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Tournoi Open de Toussaint 2022 de Hyeres (-2400) HYERESs 2022-10-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi "Jeunes & Pions" 2022 - Tour Eiffel PARISs 2022-10-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Master A du Var 2022 LE MUYr 2022-11-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open de Toussaint Reims 2022 (-1800) REIMSs 2022-11-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des quatre samedis du Perreux-sur-Marne 2022-23 (-1800) r1-2 LE PERREUX SUR MARNEs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for January 2023 (2023-01-01)
   Team 2023 - Nationale 2 r4 FRANCEt 2022-12-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r4 FRANCEt 2022-12-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r3 FRANCEt 2022-12-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de France 2e tour FRANCEt 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Decembre FRANCEs 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Decembre FRANCEt 2022-12-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Top Jeunes r4-7 FRANCEt 2022-12-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 Jeunes r2-3 FRANCEt 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 Jeunes r2-3 FRANCEt 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Grand-Prix du Var Ouest 2022 (-2400) r1-6 HYERESs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r3 SAINT ETIENNEs 2022-12-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Interne de Kingersheim 2022 r6-7 KINGERSHEIMs 2022-11-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   41eme Open International d'Echecs de Bethune - Tournoi A BETHUNEs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   41eme Open International d'Echecs de Bethune - Tournoi B BETHUNEs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   41eme Open International d'Echecs de Bethune - Tournoi C BETHUNEs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat des Vosges 2022 A r4-6 EPINALs 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   31eme blitz de Cassis CASSISs 2022-12-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des Aventuriers Courtois 1 Octobre 2022 LYONs 2022-12-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   21eme rapide de Gueugnon GUEUGNONs 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de Mulhouse 2022 r6-7 MULHOUSEs 2022-12-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open Veterans et Seniors plus - Cambrai 2022 CAMBRAIs 2022-12-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme rapide du Toulois La Cavaliere de Lorraine DOMMARTIN LES TOULs 2022-12-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire Atlantique - Open Retif 2023 r1-3 GETIGNEs 2022-11-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi de blitz de Grenoble Decembre 2022 GRENOBLEs 2022-12-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   CPB Bolides 2023 - Tournoi 3 RENNESs 2022-12-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   CPB Petits Bolides 2023 - Tournoi 3 RENNESs 2022-12-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   13e Open International de Corbas CORBASs 2022-12-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   13e open international de Corbas - Open B CORBASs 2022-12-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 2022-23 r2-3 VITROLLESr 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'automne Annecy 2022 r9 ANNECYs 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Tournoi Blitz de Meaux Saison 2022 MEAUXs 2022-12-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire 2022 r3-5 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-11-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2022 r3-4 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-11-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz Echiquier Nicois 4 decembre 2022 NICEs 2022-12-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme edition Trophee Jonker r2-3 BERGERACs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne Bischwiller 2022 r5 BISCHWILLERs 2022-12-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2022 r2-3 AUBAGNEs 2022-11-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   5eme Tournoi des Senechaux LA CHARITE SUR LOIREr 2022-12-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r3 TARBESs 2022-12-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r3 LIMOGESs 2022-12-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 Marseille 2022-23 (-2200) r2-3 MARSEILLEs 2022-11-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 3 (-1800) PRECY SUR OISEs 2022-12-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r3 LE VESINETs 2022-12-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2022-2023 r3 METZs 2022-12-27 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2022 (-2400) r4 LAVERUNEs 2022-12-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de Savoie toutes categories 2022 AIX LES BAINSs 2022-11-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   7e Blitz FIDE de Noisiel NOISIELs 2022-12-09 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Open de Vandoeuvre 2022 - Tournoi A (plus de 1900 elo) VANDOEUVRE LES NANCYs 2022-12-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Open de Vandoeuvre 2022 - Tournoi B (1300-1999 elo) VANDOEUVRE LES NANCYs 2022-12-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Open de Vandoeuvre 2022 - Tournoi C (-1600) VANDOEUVRE LES NANCYs 2022-12-18 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for February 2023 (2023-02-01)
   Team 2023 - Nationale 1 r5 FRANCEt 2023-01-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 r5 FRANCEt 2023-01-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r5 FRANCEt 2023-01-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r6 FRANCEt 2023-01-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r4 FRANCEt 2023-01-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r5 FRANCEt 2023-01-28 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de France 32e FRANCEt 2023-01-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Janvier FRANCEs 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Janvier FRANCEt 2023-01-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 Jeunes r4-5 FRANCEt 2023-01-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 Jeunes r4-5 FRANCEt 2023-01-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Grand-Prix du Var Ouest 2022 (-2400) r7 HYERESs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi International de Noel 2022 de Hyeres (-2400) HYERESs 2022-12-27 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r4 SAINT ETIENNEs 2023-01-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   32eme blitz de Cassis CASSISs 2023-01-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme etape du Circuit Feminin 21 janvier 2023 LYONs 2023-01-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   36eme Open du Mans - Open A LE MANSs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   36eme Open du Mans - Open B (-1500) LE MANSs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire Atlantique - Open Retif 2023 r4-5 GETIGNEs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   tournoi interne jeune FOAV 2 FONTAINEBLEAUs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   16eme Trophee International de Lyon 2022 Open A LYONs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   16eme Trophee International de Lyon 2022 Open B (-1900) LYONs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Festival International d'Echecs de Tours tournoi A ouvert a tous TOURSs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Festival International d'Echecs de Tours tournoi B -1500 TOURSs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire 2022 r6-7 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-01-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   22e tournoi de Noel de Montigny MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2022-12-27 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r4 TARBESs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r4 LIMOGESs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Open International de Noel de Mont de Marsan MONT DE MARSANs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 4 (-1800) PRECY SUR OISEs 2023-01-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 5 (-1800) PRECY SUR OISEs 2023-01-29 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r4 LE VESINETs 2023-01-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2022-2023 r4 METZs 2023-01-27 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2022 (-2400) r5 LAVERUNEs 2023-01-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   15eme Festival international d'Echecs de Marseille MARSEILLEs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Bois-Colombes Chess Master - Open A BOIS COLOMBESs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Bois-Colombes Chess Master - Open B BOIS COLOMBESs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   19e Bois-Colombes Chess Master - Open C BOIS COLOMBESs 2022-12-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2022-23 r1-2 NANCYs 2022-12-16 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des quatre samedis du Perreux-sur-Marne 2022-23 (-1800) r3-4 LE PERREUX SUR MARNEs 2023-01-22 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for March 2023 (2023-03-01)
   39e Open International de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2023-02-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   6e Rapide International de Cappelle la Grande CAPPELLE LA GRANDEs 2023-02-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 r6 FRANCEt 2023-01-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de France 16e FRANCEt 2023-02-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Fevrier FRANCEs 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Fevrier FRANCEt 2023-02-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r5 SAINT ETIENNEs 2023-02-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   33eme blitz de Cassis CASSISs 2023-02-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Festival International des Jeux de Cannes - Open A (plus de 2100) CANNESs 2023-02-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   Festival International des Jeux de Cannes - Open B (1600-2200) CANNESs 2023-02-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) CANNESs 2023-02-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   tournoi interne jeune FOAV 3 FONTAINEBLEAUs 2023-02-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 2022-23 r4-6 VITROLLESr 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme Tournoi Blitz de Meaux Saison 2022 MEAUXs 2023-02-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2022 r5-6 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-01-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Individuel du Bas-Rhin 2022 r3-4 ILLKIRCH GRAFFENSTADENs 2023-01-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme edition Trophee Jonker r4-5 BERGERACs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   8eme Open International de Noisiel - Open A NOISIELs 2023-02-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   8eme Open International de Noisiel - Open B (entre 1400 et 2000) NOISIELs 2023-02-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   8eme Open International de Noisiel - Open C (moins de 1600) NOISIELs 2023-02-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2022 r4-6 AUBAGNEs 2023-01-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   XXI Rochefort Chess Open A ROCHEFORTs 2023-02-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   XXI Rochefort Chess Open B ROCHEFORTs 2023-02-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan toutes categories 2022-23 (-2200) r4-5 PLOERMELs 2023-01-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r5 TARBESs 2023-02-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 Marseille 2022-23 (-2200) r4-6 MARSEILLEs 2023-01-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r5 LE VESINETs 2023-02-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2022-2023 r5 METZs 2023-02-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2022 (-2400) r6 LAVERUNEs 2023-02-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   24e open international de Fenain FENAINs 2023-02-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Jean BIOU 2022-23 r3-4 NANTESs 2023-02-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   28e Open d'echecs de Selestat-Open A (plus de 1700) SELESTATs 2023-02-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   28e Open d'echecs de Selestat-Open B (1400-1799) SELESTATs 2023-02-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   28e Open d'echecs de Selestat-Open C (-1500) SELESTATs 2023-02-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des quatre samedis du Perreux-sur-Marne 2022-23 (-1800) r5-6 LE PERREUX SUR MARNEs 2023-02-04 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for April 2023 (2023-04-01)
   Team 2023 - Nationale 1 r6-7 FRANCEt 2023-03-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 r7-8 FRANCEt 2023-03-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r7-8 FRANCEt 2023-03-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r6 FRANCEt 2023-03-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de France 8e FRANCEt 2023-03-26 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Mars FRANCEs 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Mars FRANCEt 2023-03-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 Jeunes r6-7 FRANCEt 2023-03-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 Jeunes r6-7 FRANCEt 2023-03-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r6 SAINT ETIENNEs 2023-03-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   34eme blitz de Cassis CASSISs 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   3eme etape du Circuit Feminin 4 mars 2023 LYONs 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire Atlantique - Open Retif 2023 r6-7 GETIGNEs 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 2022-23 r7-8 VITROLLESr 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2022 r7-9 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-02-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2022 r7-8 AUBAGNEs 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r6 TARBESs 2023-03-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r5 LIMOGESs 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 Marseille 2022-23 (-2200) r7-8 MARSEILLEs 2023-03-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 6 (-1800) PRECY SUR OISEs 2023-03-12 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r6 LE VESINETs 2023-03-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne de l'EFE Metz 2022-2023 r6 METZs 2023-03-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne Laverune 2022 (-2400) r7 LAVERUNEs 2023-03-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi des quatre samedis du Perreux-sur-Marne 2022-23 (-1800) r7 LE PERREUX SUR MARNEs 2023-03-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de l'Aisne 2023 Rapide SOISSONSs 2023-03-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de l'Aisne 2023 Blitz SOISSONSs 2023-03-18 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for May 2023 (2023-05-01)
   Team 2023 - Nationale 1 r8-9 FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 2 r9 FRANCEt 2023-04-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 3 r9 FRANCEt 2023-04-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 4 r7 FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Avril FRANCEs 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Avril FRANCEt 2023-04-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   35eme blitz de Cassis CASSISs 2023-04-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Tournoi de Blitz de Chevigny St Sauveur CHEVIGNY SAINT SAUVEURs 2023-04-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   tournoi interne jeune FOAV 4 FONTAINEBLEAUs 2023-04-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme Tournoi Blitz de Meaux Saison 2022 MEAUXs 2023-04-21 0000-00-00 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire 2022 r8-9 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-03-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Individuel du Bas-Rhin 2022 r5-6 ILLKIRCH GRAFFENSTADENs 2023-03-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme edition Trophee Jonker r6-7 BERGERACs 2023-03-11 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat du Morbihan toutes categories 2022-23 (-2200) r6-7 PLOERMELs 2023-03-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat d'Echecs de la ville de Tarbes 2022 r7 TARBESs 2023-04-15 0000-00-00 N/RTDInf.
   Oise 1799 Saison 2022-2023 Journee 7 (-1800) PRECY SUR OISEs 2023-04-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne du Vesinet 2022-2023 r7 LE VESINETs 2023-04-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Jean BIOU 2022-23 r5 NANTESs 2023-04-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2022-23 r3-5 NANCYs 2023-03-10 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for June 2023 (2023-06-01)
   Team 2023 - Coupe de France Quart FRANCEt 2023-05-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Top Feminin FRANCEt 2023-05-18 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Nationale 1 Feminine FRANCEt 2023-05-20 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Mai FRANCEs 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Mai FRANCEt 2023-05-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Top Jeunes r8-11 FRANCEt 2023-05-27 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de la Loire 2022-2023 r7 SAINT ETIENNEs 2023-05-13 0000-00-00 N/RTDInf.
   20e Open de Beziers 2023 (-2400 elo) BEZIERSs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   20e Open Jeunes de Beziers 2023 (-1600 elo) BEZIERSs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   36eme blitz de Cassis CASSISs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 2022-23 r9 VITROLLESr 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire 2022 r10-11 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-04-14 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2022 r10-11 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-04-07 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat Individuel du Bas-Rhin 2022 r7 ILLKIRCH GRAFFENSTADENs 2023-05-28 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open d'Aubagne 2022 r9 AUBAGNEs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r6 LIMOGESs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Open 13 Marseille 2022-23 (-2200) r9 MARSEILLEs 2023-05-05 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Jean BIOU 2022-23 r6 NANTESs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for July 2023 (2023-07-01)
   Team 2023 - Top 16 FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de France Demi et Finale FRANCEt 2023-06-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Top Feminin Finale FRANCEt 2023-06-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe Loubatiere Finale FRANCEt 2023-06-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Coupe de la Parite Finale FRANCEt 2023-06-24 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Roza Lallemand 2023 FRANCEs 2023-06-17 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - Rapide Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - 60' Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - ARA Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BFC Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - BRE Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CVL Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - CRS Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - EST Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - HDF Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - IDF Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - MAR Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NOR Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - NAQ Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - OCC Juin FRANCEs 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - REU Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PDL Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   Team 2023 - PAC Juin FRANCEt 2023-06-01 0000-00-00 N/RTDInf.
   8eme Tournoi rapide Jean-Claude Gendre BLOISs 2023-06-25 0000-00-00 N/RTDInf.
   37eme blitz de Cassis CASSISs 2023-06-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme etape et final du Circuit Feminin 4 juin 2023 LYONs 2023-06-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   6eme Open FIDE de Laverune LAVERUNEs 2023-06-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme Open Jeune de Laverune LAVERUNEs 2023-06-10 0000-00-00 N/RTDInf.
   tournoi interne jeune FOAV 5 FONTAINEBLEAUs 2023-06-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   1hKO interne La Dame Noire 2022 r12 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-06-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat interne La Dame Noire 2022 r12 MONTIGNY LE BRETONNEUXs 2023-06-02 0000-00-00 N/RTDInf.
   4eme edition Trophee Jonker r8-9 BERGERACs 2023-05-06 0000-00-00 N/RTDInf.
   Blitz FIDE CDJE 62 2023 BOULOGNE SUR MERs 2023-06-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Rapide FIDE CDJE 62 2023 BOULOGNE SUR MERs 2023-06-04 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi Interne LEC Echiquier Limousin 2022 r7 LIMOGESs 2023-06-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Trophee Jean BIOU 2022-23 r7 NANTESs 2023-06-03 0000-00-00 N/RTDInf.
   Tournoi interne Echiquier Nanceien 2022-23 r6-7 NANCYs 2023-05-19 0000-00-00 N/RTDInf.
   Championnat de l'Aisne 2023 (-2400 elo) SOISSONSs 2023-06-17 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for August 2023 (2023-08-01)
   5eme Tournoi Blitz de Meaux Saison 2022 MEAUXs 2023-06-30 0000-00-00 N/RTDInf.
   2eme Blitz FIDE de Boulogne sur Mer BOULOGNE SUR MERs 2023-07-22 0000-00-00 N/RTDInf.
   18eme Rapide FIDE de Boulogne sur Mer BOULOGNE SUR MERs 2023-07-23 0000-00-00 N/RTDInf.
   Festival de la Gardiole 2023 Open A (-2400) FABREGUESs 2023-07-08 0000-00-00 N/RTDInf.
   Festival de la Gardiole 2023 Open B (-1600) FABREGUESs 2023-07-08 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournaments registered for September 2023 (2023-09-01)
   Challenge Victor Attal 2023 BOULOGNE SUR MERs 2023-08-05 0000-00-00 N/RTDInf.
Tournament System: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   FIDE Archive for France: View tournaments from past periods. Select Period:      
 

« go back

Share this page


   facebook    twitter    gplus
©  World Chess Federation    |  Contact us: admin@fide.com   |  Developed and supported by Elista FIDE Office   |   Ratings questions: Elista FIDE Office